INCONTRO
08.01.20 | 2. turno | Federico Coria | Maxime Cressy | 4-6, 6-4, 6-3 | Noumea Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Federico Coria | Maxime Cressy | |
1. servizio % | 64/85 (75%) | 57/93 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 47/64 (73%) | 42/57 (74%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/21 (48%) | 17/36 (47%) |
Break-ball vinti | 4/9 (44%) | 2/6 (33%) |
Punteggio dal return | 34/93 (37%) | 28/85 (33%) |
Totale punteggio | 91/178 (51%) | 87/178 (49%) |
Doppio fallo | 6 | 11 |
Ace | 3 | 14 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Federico Coria | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Maxime Cressy | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Federico Coria | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Maxime Cressy | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Federico Coria | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Maxime Cressy | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Federico Coria | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Maxime Cressy | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Federico Coria | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Maxime Cressy | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Federico Coria | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Maxime Cressy | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Federico Coria | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-2 | Maxime Cressy | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Federico Coria | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Maxime Cressy | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Federico Coria | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-3 | Maxime Cressy | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Federico Coria | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Maxime Cressy | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
Federico Coria | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Maxime Cressy | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Federico Coria | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-1 | Maxime Cressy | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Federico Coria | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Maxime Cressy | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Federico Coria | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-3 | Maxime Cressy | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Federico Coria | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Federico Coria vs. Maxime Cressy - Incontri a vicenda
08.01.20 | 2. turno | Federico Coria | Maxime Cressy | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Noumea Challenger | corte duro |
Federico Coria form & Maxime Cressy form
Federico Coria - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
28.03.24 1. turno | vs. Manuel Guinard | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Nicolas Jarry | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Alex Molcan | 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Mariano Navone | 6-1, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Facundo Diaz Acosta | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Sebastian Baez | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Cameron Norrie | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Sebastian Ofner | 7-5, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
10.02.24 semifinali | vs. Facundo Bagnis | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.02.24 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Daniel Altmaier | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
04.02.24 finali | vs. Camilo Ugo Carabelli | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Gianluca Mager | 6-0, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Juan Bautista Torres | 6-0, 3-0, Juan Bautista Torres - scratch | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Renzo Olivo | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Renzo Olivo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Zhizhen Zhang | 4-6, 6-73, 6-75 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
13.11.23 1. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Mariano Navone | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Alejandro Tabilo | 7-64, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Franco Agamenone | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Gerard Campana Lee | 6-0, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
19.10.23 quarti di finale | vs. Andrea Pellegrino | 0-6, 2-3, - Federico Coria - scratch | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Jozef Kovalik | 4-6, 7-65, 7-62 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Nicolas Mejia | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
15.10.23 finali | vs. Mariano Navone | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.10.23 semifinali | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.10.23 quarti di finale | vs. Jan Choinski | 5-7, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro |
Maxime Cressy - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. David Goffin | 7-65, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Marton Fucsovics | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
18.02.24 qualificazioni | vs. Hugo Grenier | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 6-73, 6-78 | dettaglio incontro | |
11.02.24 qualificazioni | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-76, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Rinderknech | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 7-66, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Martin Damm | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. David Jorda Sanchis | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Ricardas Berankis | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Hugo Grenier | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
31.12.23 qualificazioni | vs. Lukas Klein | 6-4, 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Peniston | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Maximilian Marterer | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Damir Dzumhur | 6-3, 6-75, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Joris De Loore | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Corentin Moutet | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Max Hans Rehberg | 7-65, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Christopher O'Connell | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Gauthier Onclin | 2-6, 6-1, 6-71 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Martin Damm | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Matteo Martineau | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Lukas Pokorny | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Antoine Escoffier | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Tomas Machac | 6-79, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
17.09.23 finali | vs. Benjamin Bonzi | 6-3, 2-0, Benjamin Bonzi - scratch | dettaglio incontro |