INCONTRO
01.03.23 | 1. turno | Federico Arnaboldi | Thomas Mathys | 6-2, 6-2 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Federico Arnaboldi | Thomas Mathys | |
1. servizio % | 27/42 (64%) | 26/50 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/27 (78%) | 12/26 (46%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/15 (53%) | 7/24 (29%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 2/2 (100%) |
Punteggio dal return | 31/50 (62%) | 13/42 (31%) |
Totale punteggio | 60/92 (65%) | 32/92 (35%) |
Doppio fallo | 3 | 7 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Federico Arnaboldi | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Thomas Mathys | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Federico Arnaboldi | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-1 | Thomas Mathys | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Federico Arnaboldi | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-2 | Thomas Mathys | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Federico Arnaboldi | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Thomas Mathys | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Federico Arnaboldi | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Thomas Mathys | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Federico Arnaboldi | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Thomas Mathys | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Federico Arnaboldi | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Thomas Mathys | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Federico Arnaboldi | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-2 | Thomas Mathys | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Switzerland
08.02.04, 20 anni
08.02.04, 20 anni
Federico Arnaboldi vs. Thomas Mathys - Incontri a vicenda
01.03.23 | 1. turno | Federico Arnaboldi | Thomas Mathys | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Federico Arnaboldi form & Thomas Mathys form
Federico Arnaboldi - ultimi incontri
M15 Opatija - argilla | ||||
24.03.24 finali | vs. Oleksandr Ovcharenko | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Mili Poljicak | 1-6, 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Giovanni Oradini | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Noah Thurner | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Michiel De Krom | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Matej Dodig | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Stefano D'Agostino | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Sergi Perez Contri | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
09.03.24 semifinali | vs. Luka Pavlovic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Michele Ribecai | 4-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Lilian Marmousez | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Alen Bill | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Mert Alkaya | 5-3, - Federico Arnaboldi - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Filip Cristian Jianu | 7-5, 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Calin Manda | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Aleksandr Braynin | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 San - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Ioan Alexandru Chirita | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
15.11.23 1. turno | vs. David Fix | 3-4, - Federico Arnaboldi - scratch | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Kukushkin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Klein | 1-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
04.10.23 2. turno | vs. Goncalo Oliveira | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Lorenzo Carboni | 2-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Gilles Arnaud Bailly | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Giovanni Oradini | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
23.09.23 finali | vs. Daniel Michalski | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.09.23 semifinali | vs. Giovanni Oradini | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.09.23 quarti di finale | vs. Carlos Lopez Montagud | 4-6, 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
20.09.23 2. turno | vs. Fabrizio Andaloro | 6-4, 6-77, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Giorgio Tabacco | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Riccardo Balzerani | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Thomas Mathys - ultimi incontri
M25 Trimbach - tappeto | ||||
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Canter | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Thando Longwe-Smit | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Ye Hongyu | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Anthony Genov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Nazar Oliynykov | 6-2, 3-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Anthony Genov | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sion - argilla | ||||
28.08.23 qualificazioni | vs. Stepan Pecak | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Batiste Guerra | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Vatteroni | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Muttenz - argilla | ||||
14.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Jonas Schaer | 3-6, 7-5, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Xativa - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Sam Kydd Baumgartner | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
25.07.23 qualificazioni | vs. Jake Van Emburgh | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Rodrigo Beires | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Almeida | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Klosters - argilla | ||||
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Raffael Schaer | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Arcon | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Dusan Baranec | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.03.23 1. turno | vs. Federico Arnaboldi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Giuseppe La Vela | 2-6, 6-2, 10-4 | dettaglio incontro | |
27.02.23 qualificazioni | vs. Josh Roe Flannelly | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Aron Paul Samson | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Giuseppe La Vela | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Dubouch | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sierre - argilla | ||||
29.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Luca Parenti | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |