INCONTRO
07.02.21 | 1. turno qualificazioni | Federico Arnaboldi | Pol Amoros Ramos | 6-2, 6-2 | M15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
24.02.98, 26 anni
24.02.98, 26 anni
Federico Arnaboldi vs. Pol Amoros Ramos - Incontri a vicenda
07.02.21 | 1. turno qualificazioni | Federico Arnaboldi | Pol Amoros Ramos | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla |
Federico Arnaboldi form & Pol Amoros Ramos form
Federico Arnaboldi - ultimi incontri
M15 Opatija - argilla | ||||
24.03.24 finali | vs. Oleksandr Ovcharenko | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Mili Poljicak | 1-6, 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Giovanni Oradini | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Noah Thurner | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Michiel De Krom | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Matej Dodig | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Stefano D'Agostino | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Sergi Perez Contri | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
09.03.24 semifinali | vs. Luka Pavlovic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Michele Ribecai | 4-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Lilian Marmousez | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Alen Bill | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Mert Alkaya | 5-3, - Federico Arnaboldi - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Filip Cristian Jianu | 7-5, 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Calin Manda | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Aleksandr Braynin | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 San - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Ioan Alexandru Chirita | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
15.11.23 1. turno | vs. David Fix | 3-4, - Federico Arnaboldi - scratch | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Kukushkin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Klein | 1-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
04.10.23 2. turno | vs. Goncalo Oliveira | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Lorenzo Carboni | 2-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Gilles Arnaud Bailly | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Giovanni Oradini | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
23.09.23 finali | vs. Daniel Michalski | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.09.23 semifinali | vs. Giovanni Oradini | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.09.23 quarti di finale | vs. Carlos Lopez Montagud | 4-6, 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
20.09.23 2. turno | vs. Fabrizio Andaloro | 6-4, 6-77, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Giorgio Tabacco | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Riccardo Balzerani | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Pol Amoros Ramos - ultimi incontri
M25 Tarragona - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Max Alcala Gurri | 5-7, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Mateo Luis Alvarez Sarmiento | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Amaan Siddiqui | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mario Mansilla Diez | 7-5, 3-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M25 Badalona - argilla | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Lucas Bouquet | 3-6, 7-67, 8-10 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Maximo Nagele | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Seb Sander | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Ilya Snitari | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Ku Keon Kang | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Dinko Dinev | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Maxim Krapivin | 6-3, 3-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Suk Hyun Choo | 3-6, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Joris Moret | 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alvaro Peiro Serrano | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sabadell - argilla | ||||
25.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Bruno Pujol Navarro | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jared Thompkins | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Oviedo - argilla | ||||
29.08.22 1. turno | vs. Dali Blanch | 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Montauban - argilla | ||||
23.06.22 2. turno | vs. Robin Bertrand | 3-6, 7-64, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.06.22 1. turno | vs. Vivien Versier | 2-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cordoba - argilla | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.06.22 qualificazioni | vs. Miguel Fernando Pereira | 6-2, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
06.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Sergi Fita Juan | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Nico Hornitschek | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 La - argilla | ||||
01.06.22 1. turno | vs. Gabriel Decamps | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
31.05.22 qualificazioni | vs. Nil Boixader Roca | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Maximilian Wuelfing | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Yeray Andres Pastor | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Mataro - argilla | ||||
22.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Pol Del Castillo | 4-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Carlos Garcia Garcia | 5-6, - Pol Amoros Ramos - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Reus - argilla | ||||
05.04.22 qualificazioni | vs. Xavi Matas Ortega | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro |