INCONTRO
27.01.22 | 2. turno | Federico Agustin Gomez | Fletcher Scott | 6-4, 6-4 | M25 Weston | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Federico Agustin Gomez | Fletcher Scott | |
1. servizio % | 34/68 (50%) | 52/72 (72%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/34 (74%) | 31/52 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/34 (56%) | 8/20 (40%) |
Break-ball vinti | 3/9 (33%) | 1/6 (17%) |
Punteggio dal return | 33/72 (46%) | 24/68 (35%) |
Totale punteggio | 77/140 (55%) | 63/140 (45%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 5 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Fletcher Scott | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Federico Agustin Gomez | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Fletcher Scott | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Federico Agustin Gomez | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Fletcher Scott | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Federico Agustin Gomez | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Fletcher Scott | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Federico Agustin Gomez | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Fletcher Scott | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Federico Agustin Gomez | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Fletcher Scott | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Federico Agustin Gomez | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Fletcher Scott | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Federico Agustin Gomez | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Fletcher Scott | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Federico Agustin Gomez | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Fletcher Scott | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Federico Agustin Gomez | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Fletcher Scott | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Federico Agustin Gomez | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
10.12.98, 25 anni
10.12.98, 25 anni
Federico Agustin Gomez vs. Fletcher Scott - Incontri a vicenda
27.01.22 | 2. turno | Federico Agustin Gomez | Fletcher Scott | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Weston | argilla |
Federico Agustin Gomez form & Fletcher Scott form
Federico Agustin Gomez - ultimi incontri
Asuncion Challenger - argilla | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Juan Pablo Varillas | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Gonzalo Bueno | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Goncalo Oliveira | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Hugo Dellien | 6-3, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Joao Fonseca | 7-62, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Juan Bautista Otegui | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Bautista De La Pena | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
04.03.24 1. turno | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tucuman - argilla | ||||
02.03.24 semifinali | vs. Dmitry Popko | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Alvaro Guillen Meza | 6-73, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Facundo Mena | 7-64, 2-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Valerio Aboian | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 qualificazioni | vs. Renzo Olivo | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Corentin Moutet | 2-6, 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Alexander Weis | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 qualificazioni | vs. Igor Gimenez | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Breno Braga | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Alvaro Guillen Meza | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Boyer | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Valerio Aboian | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 7-68, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Aleksandar Kovacevic | 7-64, 6-74, 6-72 | dettaglio incontro | |
M15 Boca - argilla | ||||
18.11.23 semifinali | vs. Kilian Feldbausch | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.11.23 2. turno | vs. Axel Nefve | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Arvid Nordquist | 6-0, 7-62 | dettaglio incontro | |
16.11.23 1. turno | vs. Noah Schachter | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Austin - corte duro | ||||
10.11.23 2. turno | vs. Siem Woldeab | 1-6, 6-4, 10-12 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Sebastian Gorzny | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro |
Fletcher Scott - ultimi incontri
M15 Lakewood - corte duro | ||||
14.07.22 2. turno | vs. Alexander Petrov | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.07.22 1. turno | vs. Tsung-Hua Yang | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Fountain - corte duro | ||||
06.07.22 1. turno | vs. Zachary Svajda | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Los - corte duro | ||||
29.06.22 1. turno | vs. Alfredo Perez | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
16.06.22 2. turno | vs. Duarte Vale | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.06.22 1. turno | vs. Elijah Strode | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Gage Brymer | 7-5, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.05.22 1. turno | vs. Maciej Rajski | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.05.22 2. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.05.22 1. turno | vs. Cihan Akay | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.05.22 qualificazioni | vs. Siavash Shirdel | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Andrej Duric | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
25.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Simeon Terziev | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Martinez Arjona | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Mohamed Ali Abibsi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Wolfschmidt | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.04.22 qualificazioni | vs. Leopold Zima | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Michel Hopp | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Ostapenkov | 3-6, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Elgin Khoeblal | 7-63, 3-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Mohamed Ali Abibsi | 3-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
27.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Jesse De Jager | 7-64, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Michalis Sakellaridis | 1-6, 7-62, 5-10 | dettaglio incontro | |
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Luca Barbonaglia | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Naples - argilla | ||||
25.02.22 quarti di finale | vs. Felix Corwin | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.02.22 2. turno | vs. Strong Kirchheimer | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.02.22 1. turno | vs. Jakub Wojcik | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Naples - argilla | ||||
17.02.22 2. turno | vs. Khololwam Montsi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.02.22 1. turno | vs. Janmagnus Johnson | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Naples - argilla | ||||
08.02.22 1. turno | vs. Alexander Cozbinov | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |