INCONTRO
17.06.22 | quarti di finale | Fajing Sun | Thanapet Chanta | 6-4, 6-1 | M15 Chiang | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Fajing Sun | Thanapet Chanta | |
1. servizio % | 36/53 (68%) | 38/58 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/36 (83%) | 23/38 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/17 (59%) | 8/20 (40%) |
Break-ball vinti | 3/6 (50%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 27/58 (47%) | 13/53 (25%) |
Totale punteggio | 67/111 (60%) | 44/111 (40%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 5 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Fajing Sun | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-A[BP], 40-40 | ||
1-0 | Thanapet Chanta | |
0-0, 0-15, 0-40, 15-40 | ||
Fajing Sun | 1-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Thanapet Chanta | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Fajing Sun | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Thanapet Chanta | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Fajing Sun | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-30 | ||
4-3 | Thanapet Chanta | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40 | ||
Fajing Sun | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Thanapet Chanta | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Fajing Sun | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Thanapet Chanta | |
0-0, 0-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Fajing Sun | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Thanapet Chanta | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Fajing Sun | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-1 | Thanapet Chanta | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Fajing Sun | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Thailand
09.09.99, 24 anni
14422 $
09.09.99, 24 anni
14422 $
Fajing Sun vs. Thanapet Chanta - Incontri a vicenda
17.06.22 | quarti di finale | Fajing Sun | Thanapet Chanta | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Chiang | corte duro |
Fajing Sun form & Thanapet Chanta form
Fajing Sun - ultimi incontri
M25 Toulouse - duro I. | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Alexey Vatutin | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Creteil - duro I. | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Alexey Vatutin | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Lucas Poullain | Lucas Poullain - non presente(i) | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Antoine Ghibaudo | 2-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Louis Larue | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Sergio Callejon Hernando | 6-4, 6-77, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Diego Fernandez Flores | 6-2, 2-1, Diego Fernandez Flores - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Diego Fernandez Flores | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
08.01.24 qualificazioni | vs. Nick Hardt | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Eric Vanshelboim | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ji Sung Nam | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Alibek Kachmazov | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
10.10.23 qualificazioni | vs. Egor Gerasimov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Chukang Wang | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Yu Hsiou Hsu | 7-61, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Bolt | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 7-5, 6-72, 1-1, - Fajing Sun - scratch | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Tung-Lin Wu | 6-75, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Terence Atmane | 6-4, 6-71, 6-79 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
23.08.23 2. turno | vs. Jason Jung | 3-6, 6-3, 6-74 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Jose Statham | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Yinchuan - corte duro | ||||
20.08.23 finali | vs. Jie Cui | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.08.23 semifinali | vs. Yan Bai | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.08.23 quarti di finale | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Jimmy Yang | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Ray Ho | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Anning - argilla | ||||
06.08.23 finali | vs. Jie Cui | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.08.23 semifinali | vs. Rigele Te | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.08.23 quarti di finale | vs. Mikalai Haliak | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |
Thanapet Chanta - ultimi incontri
M15 Chandigarh - corte duro | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Nam Hoang Ly | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Sidharth Rawat | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Rohan Mehra | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 New - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Ramkumar Ramanathan | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Jie Cui | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Corban Crowther | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Guntinun Sootinun-Opart | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Julien De Cuyper | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Sander Jong | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Linang Xiao | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Linang Xiao | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Duje Ajdukovic | 7-66, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Akira Santillan | 7-64, 4-1, Akira Santillan - scratch | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Marat Sharipov (RUS) | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hua - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Nam Hoang Ly | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Duckhee Lee | 3-6, 6-2, 4-5, Duckhee Lee - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Hanwen Li | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
02.09.23 semifinali | vs. Yurii Dzhavakian | 4-6, - Thanapet Chanta - scratch | dettaglio incontro | |
01.09.23 quarti di finale | vs. Taisei Ichikawa | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Yuttana Charoenphon | 6-3, 4-1, Yuttana Charoenphon - scratch | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Nitin Kumar Sinha | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
26.08.23 semifinali | vs. Grigoriy Lomakin | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.08.23 quarti di finale | vs. Khumoun Sultanov | 4-6, 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Corban Crowther | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Jacob Bradshaw | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.08.23 qualificazioni | vs. Vadym Konovchuk | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Ha Minh Duc Vu | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Sanhui Shin | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Pol Wattanakul | 5-7, 7-63, 4-3, Pol Wattanakul - scratch | dettaglio incontro |