INCONTRO
25.11.20 | 1. turno | Facundo Diaz Acosta | Cezar Cretu | 6-4, 6-2 | M15 Heraklion | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Facundo Diaz Acosta | Cezar Cretu | |
1. servizio % | 33/60 (55%) | 39/60 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/33 (79%) | 21/39 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/27 (30%) | 7/21 (33%) |
Break-ball vinti | 6/13 (46%) | 3/9 (33%) |
Punteggio dal return | 32/60 (53%) | 26/60 (43%) |
Totale punteggio | 66/120 (55%) | 54/120 (45%) |
Doppio fallo | 5 | 4 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Cezar Cretu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Facundo Diaz Acosta | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Cezar Cretu | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Facundo Diaz Acosta | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Cezar Cretu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Facundo Diaz Acosta | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Cezar Cretu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Facundo Diaz Acosta | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Cezar Cretu | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Facundo Diaz Acosta | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Cezar Cretu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Facundo Diaz Acosta | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Cezar Cretu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Facundo Diaz Acosta | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Cezar Cretu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Facundo Diaz Acosta | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-2 | Cezar Cretu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Facundo Diaz Acosta | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Facundo Diaz Acosta vs. Cezar Cretu - Incontri a vicenda
25.11.20 | 1. turno | Facundo Diaz Acosta | Cezar Cretu | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Heraklion | corte duro |
Facundo Diaz Acosta form & Cezar Cretu form
Facundo Diaz Acosta - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 1. turno | vs. Alexei Popyrin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 6-74, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Pedro Cachin | 5-7, 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Sebastian Baez | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Stan Wawrinka | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
18.02.24 finali | vs. Nicolas Jarry | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.02.24 semifinali | vs. Federico Coria | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Dusan Lajovic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Daniel Altmaier | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Sebastian Baez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.02.24 2. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-2, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Federico Agustin Gomez | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 6-4, 3-6, 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Jordan Thompson | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 2-6, 7-66, 7-63 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yosuke Watanuki | 4-6, 7-64, 7-64 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
19.11.23 finali | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-3, 4-3, Thiago Moura Monteiro - scratch | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Gustavo Heide | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Pedro Sakamoto | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Conner Huertas Del Pino | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Felipe Meligeni Alves | 1-6, 1-3, - Facundo Diaz Acosta - scratch | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Marco Trungelliti | 6-1, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
14.10.23 semifinali | vs. Federico Coria | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.10.23 quarti di finale | vs. Francisco Comesana | 7-65, 4-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Renzo Olivo | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |
Cezar Cretu - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Norbert Gombos | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Nicola Kuhn | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Liutarevich | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Daniel Michalski | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Nino Serdarusic | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Kolos Kincses | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
24.02.24 semifinali | vs. Carlos Gimeno Valero | 1-6, 0-2, - Cezar Cretu - scratch | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Max Houkes | 6-2, 6-76, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Drazen Petrovic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Sarp Agabigun | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Nick Hardt | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
16.02.24 2. turno | vs. Yaraslav Shyla | Yaraslav Shyla - non presente(i) | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Sebastian Gima | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.02.24 1. turno | vs. Berk Ilkel | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.01.24 finali | vs. Nicholas David Ionel | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Ergi Kirkin | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Carlos Gimeno Valero | 4-1, Carlos Gimeno Valero - scratch | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Bogdan Pavel | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
20.01.24 semifinali | vs. Filip Cristian Jianu | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Quentin Folliot | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Lucas Bouquet | 5-7, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Branko Djuric | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Jakub Paul | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Christoph Negritu | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Nathan Seateun | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Alessandro Bellifemine | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Petr Brunclik | 6-1, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |