INCONTRO
24.10.14 | quarti di finale | Facundo Bagnis | Hans Podlipnik-Castillo | 6-3, 6-4 | Cordoba Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Facundo Bagnis | Hans Podlipnik-Castillo | |
1. servizio % | 39/62 (63%) | 35/51 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/39 (67%) | 16/35 (46%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/23 (43%) | 9/16 (56%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 3/6 (50%) |
Punteggio dal return | 26/51 (51%) | 26/62 (42%) |
Totale punteggio | 62/113 (55%) | 51/113 (45%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 3 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Facundo Bagnis vs. Hans Podlipnik-Castillo - Incontri a vicenda
24.10.14 | quarti di finale | Facundo Bagnis | Hans Podlipnik-Castillo | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Cordoba Challenger | argilla |
27.02.13 | 2. turno | Hans Podlipnik-Castillo | Facundo Bagnis | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | Salinas Challenger | argilla |
09.11.09 | 1. turno qualificazioni | Facundo Bagnis | Hans Podlipnik-Castillo | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Guayaquil Challenger | argilla |
Facundo Bagnis form & Hans Podlipnik-Castillo form
Facundo Bagnis - ultimi incontri
Santiago Challenger - argilla | ||||
17.03.24 finali | vs. Juan Pablo Varillas | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Gustavo Heide | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Hugo Dellien | 6-3, 7-68 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Gerard Campana Lee | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Juncheng Shang | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Michael Mmoh | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Luciano Darderi | 6-74, 7-66, 6-75 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Alex Molcan | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Lavagno | 6-3, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
11.02.24 finali | vs. Luciano Darderi | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.02.24 semifinali | vs. Federico Coria | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.02.24 2. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.02.24 qualificazioni | vs. Thiago Agustin Tirante | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Lukas Neumayer | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Aziz Dougaz | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
21.01.24 finali | vs. Mariano Navone | 7-5, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.01.24 semifinali | vs. Dmitry Popko | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Liam Draxl | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Renzo Olivo | 6-74, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Timo Stodder | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Gustavo Heide | 6-79, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Edoardo Lavagno | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Guido Andreozzi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
19.10.23 quarti di finale | vs. Thiago Moura Monteiro | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Hans Podlipnik-Castillo - ultimi incontri
Bratislava Challenger - duro I. | ||||
04.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Farrukh Dustov | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Samarkand Challenger - argilla | ||||
14.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Vladimir Ivanov | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Shonigmatjon Shofayziyev | 5-7, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Anning Challenger - argilla | ||||
23.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Paz | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Mao-Xin Gong | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
07.03.17 1. turno | vs. Guido Andreozzi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
15.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Roman Safiullin | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
11.01.17 2. turno | vs. Steve Darcis | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.17 1. turno | vs. Calum Puttergill | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
15.11.16 1. turno | vs. Cristian Garin | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
30.10.16 qualificazioni | vs. Daniel Elahi Galan | 2-6, 6-3, 6-74 | dettaglio incontro | |
29.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Andres Carrera Hidalgo | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Camilo Ponce | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lima Challenger - argilla | ||||
27.10.16 2. turno | vs. Carlos Berlocq | 3-6, 7-66, 6-74 | dettaglio incontro | |
25.10.16 1. turno | vs. Gonzalo Lama | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.10.16 qualificazioni | vs. Michael Linzer | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
23.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Fernando Romboli | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
11.10.16 1. turno | vs. Reilly Opelka | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.10.16 qualificazioni | vs. Ruan Roelofse | 7-5, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Greg Jones | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Nils Langer | Nils Langer - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Stockton Challenger - corte duro | ||||
01.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Frederik Nielsen | 0-5, - Hans Podlipnik-Castillo - scratch | dettaglio incontro | |
Biella Challenger - argilla | ||||
26.07.16 1. turno | vs. Matteo Donati | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
06.07.16 1. turno | vs. Joao Souza | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
20.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Quentin Halys | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Poprad Tatry - argilla | ||||
14.06.16 1. turno | vs. Andre Ghem | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Prague Challenger - argilla | ||||
08.06.16 2. turno | vs. Adam Pavlasek | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.06.16 1. turno | vs. Patrik Rikl | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
29.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Marcin Gawron | 5-7, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Miki Jankovic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |