INCONTRO
21.09.13 | semifinali | Facundo Bagnis | Bjorn Fratangelo | 6-1, 6-4 | Campinas Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Facundo Bagnis | Bjorn Fratangelo | |
1. servizio % | 34/46 (74%) | 30/50 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/34 (74%) | 20/30 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/12 (100%) | 8/20 (40%) |
Break-ball vinti | 3/6 (50%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 22/50 (44%) | 9/46 (20%) |
Totale punteggio | 59/96 (61%) | 37/96 (39%) |
Doppio fallo | 0 | 4 |
Ace | 4 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Facundo Bagnis vs. Bjorn Fratangelo - Incontri a vicenda
21.09.13 | semifinali | Facundo Bagnis | Bjorn Fratangelo | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Campinas Challenger | argilla |
Facundo Bagnis form & Bjorn Fratangelo form
Facundo Bagnis - ultimi incontri
Santiago Challenger - argilla | ||||
17.03.24 finali | vs. Juan Pablo Varillas | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Gustavo Heide | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Hugo Dellien | 6-3, 7-68 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Gerard Campana Lee | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Juncheng Shang | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Michael Mmoh | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Luciano Darderi | 6-74, 7-66, 6-75 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Alex Molcan | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Lavagno | 6-3, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
11.02.24 finali | vs. Luciano Darderi | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.02.24 semifinali | vs. Federico Coria | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.02.24 2. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.02.24 qualificazioni | vs. Thiago Agustin Tirante | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Lukas Neumayer | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Aziz Dougaz | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
21.01.24 finali | vs. Mariano Navone | 7-5, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.01.24 semifinali | vs. Dmitry Popko | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Liam Draxl | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Renzo Olivo | 6-74, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Timo Stodder | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Gustavo Heide | 6-79, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Edoardo Lavagno | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Guido Andreozzi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
19.10.23 quarti di finale | vs. Thiago Moura Monteiro | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Bjorn Fratangelo - ultimi incontri
Cary 1 - corte duro | ||||
07.08.23 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
31.07.23 1. turno | vs. Gael Monfils | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.07.23 qualificazioni | vs. Alexis Galarneau | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Mitchell Krueger | 3-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Savannah Challenger - argilla | ||||
27.04.23 2. turno | vs. Calvin Hemery | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.04.23 1. turno | vs. Kyrian Jacquet | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
17.04.23 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sarasota Challenger - argilla | ||||
13.04.23 2. turno | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-3, 3-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
11.04.23 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
14.03.23 qualificazioni | vs. Aleksandar Kovacevic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Elias Ymer | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
08.03.23 2. turno | vs. Ulises Blanch | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.23 1. turno | vs. Alex Bolt | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
25.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Jarry | 6-74, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Torres | 7-64, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
30.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Luke Saville | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indianapolis Challenger - duro I. | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - duro I. | ||||
15.07.22 quarti di finale | vs. Juan Pablo Ficovich | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
13.07.22 2. turno | vs. Hady Habib | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.07.22 1. turno | vs. Michail Pervolarakis | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Orlando Challenger - corte duro | ||||
07.06.22 1. turno | vs. Tung-Lin Wu | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
24.05.22 1. turno | vs. Jannik Sinner | 3-6, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.05.22 qualificazioni | vs. Nino Serdarusic | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
10.05.22 1. turno | vs. Jonas Forejtek | 1-6, 7-65, 6-74 | dettaglio incontro | |
Savannah Challenger - argilla | ||||
30.04.22 semifinali | vs. Jack Sock | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.04.22 quarti di finale | vs. Jose Pereira | 6-2, 4-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
27.04.22 2. turno | vs. Gijs Brouwer | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.04.22 1. turno | vs. Mohamed Safwat | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |