INCONTRO
13.08.19 | 1. turno | Fabrizio Ornago | Alexander Chepik | 7-5, 6-3 | M15 Trier | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Fabrizio Ornago | Alexander Chepik | |
1. servizio % | 38/60 (63%) | 36/59 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/38 (74%) | 26/36 (72%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/22 (64%) | 8/23 (35%) |
Break-ball vinti | 3/5 (60%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 25/59 (42%) | 18/60 (30%) |
Totale punteggio | 67/119 (56%) | 52/119 (44%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 6 | 10 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Fabrizio Ornago | 0-0 | |
0-0, 15-0 | ||
1-0 | Alexander Chepik | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Fabrizio Ornago | 2-0 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Alexander Chepik | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
Fabrizio Ornago | 2-2 | |
0-0, 15-0, 40-15 | ||
3-2 | Alexander Chepik | |
0-0, 15-15, 30-15 | ||
Fabrizio Ornago | 3-3 | |
0-0 | ||
4-3 | Alexander Chepik | |
0-0, 15-15, 15-30, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Fabrizio Ornago | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Alexander Chepik | |
0-0, 0-15, 15-30, 15-40 | ||
Fabrizio Ornago | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-5 | Alexander Chepik | |
0-0, 0-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Fabrizio Ornago | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Alexander Chepik | |
0-0, 0-30, 15-30, 40-A | ||
Fabrizio Ornago | 1-1 | |
0-0 | ||
2-1 | Alexander Chepik | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Fabrizio Ornago | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
Fabrizio Ornago | 3-3 | |
0-0, 15-0, 40-30 | ||
4-3 | Alexander Chepik | |
0-0 | ||
Fabrizio Ornago | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
06.05.96, 27 anni
06.05.96, 27 anni
Fabrizio Ornago vs. Alexander Chepik - Incontri a vicenda
13.08.19 | 1. turno | Fabrizio Ornago | Alexander Chepik | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Trier | argilla |
Fabrizio Ornago form & Alexander Chepik form
Fabrizio Ornago - ultimi incontri
M25 Caslano - argilla | ||||
26.08.21 2. turno | vs. Remy Bertola | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.08.21 1. turno | vs. Giorgio Ricca | 7-5, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Ueberlingen - argilla | ||||
19.08.21 2. turno | vs. Liam Gavrielides | 1-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.08.21 1. turno | vs. David Fix | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Biella 4 - duro I. | ||||
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Arnaboldi | 2-6, 2-5, - Fabrizio Ornago - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Trimbach - tappeto | ||||
12.03.21 quarti di finale | vs. Antoine Bellier | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.03.21 2. turno | vs. Federico Iannaccone | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.03.21 1. turno | vs. Hendrik Jebens | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
Singapore - duro I. | ||||
20.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Bega | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Biella 1 - duro I. | ||||
09.02.21 1. turno | vs. Filip Horansky | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.02.21 qualificazioni | vs. David Pichler | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Bega | 2-6, 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
14.01.21 2. turno | vs. Simone Roncalli | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.01.21 1. turno | vs. Yurii Dzhavakian | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
10.01.21 finali | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 7-65, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.01.21 semifinali | vs. Simone Roncalli | 6-74, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.01.21 quarti di finale | vs. Edoardo Lavagno | 6-2, 1-0, Edoardo Lavagno - scratch | dettaglio incontro | |
07.01.21 2. turno | vs. Milan Drinic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.01.21 1. turno | vs. Elbert Barr | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
10.12.20 2. turno | vs. Hady Habib | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.12.20 1. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-76, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
04.12.20 quarti di finale | vs. Johan Nikles | 2-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
03.12.20 1. turno | vs. Arjun Kadhe | 2-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.12.20 2. turno | vs. Damien Wenger | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
26.11.20 2. turno | vs. Niels Visker | 6-710, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.11.20 1. turno | vs. Arjun Kadhe | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
08.11.20 qualificazioni | vs. Viktor Troicki | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Donev | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Parma Challenger - duro I. | ||||
04.11.20 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
31.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Gigante | 1-6, 7-5, 6-72 | dettaglio incontro |
Alexander Chepik - ultimi incontri
M15 Aktobe - duro I. | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Egor Agafonov | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Kirill Kolganov | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Evgeny Philippov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Sina Moghimi | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
03.01.24 1. turno | vs. Ruslan Kastsiukevich | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Limassol - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Demetris Azoides | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Jacob Brumm | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Alexander Vlahos | 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
M25 Zlatibor - argilla | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jaka Protic Zakelj | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Gorazd Srbljak | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Marko Nikolic | 3-6, 7-64, 2-10 | dettaglio incontro | |
M15 Pirot - argilla | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Peter Fajta | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 qualificazioni | vs. Nikola Kolyachev | 6-4, 2-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Lazar Radenkovic | 6-1, 6-75, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Luca Fantini | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
18.08.23 quarti di finale | vs. Makoto Ochi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Jesse Delaney | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Kai-I Wang | 6-3, 4-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Castelo - corte duro | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Tiago Torres | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.07.23 qualificazioni | vs. Peter Alam | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Rodrigo Beires | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Uriage - argilla | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Ivan Denisov | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
10.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Colne | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.07.23 qualificazioni | vs. Adrien Burdet | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25+H Ajaccio - corte duro | ||||
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Leo Vuillaume | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Belgrade - argilla | ||||
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Luka Sucevic | 6-4, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tehran - argilla | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Erik Arutiunian | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tehran - argilla | ||||
09.06.23 quarti di finale | vs. Alexander Stater | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
08.06.23 2. turno | vs. Victor Bini | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Maxence Broville | 3-6, 6-3, 1-0, Maxence Broville - scratch | dettaglio incontro |