INCONTRO
26.07.17 | 1. turno | Ewan Moore | Zdenek Derkas | 2-6, 6-1, 6-3 | Slovakia F1 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ewan Moore | Zdenek Derkas | |
1. servizio % | 44/72 (61%) | 54/80 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/44 (61%) | 32/54 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/28 (50%) | 10/26 (38%) |
Break-ball vinti | 6/14 (43%) | 4/6 (67%) |
Punteggio dal return | 38/80 (48%) | 31/72 (43%) |
Totale punteggio | 79/152 (52%) | 73/152 (48%) |
Doppio fallo | 2 | 7 |
Ace | 0 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
United Kingdom
09.03.98, 26 anni
14061 $
09.03.98, 26 anni
14061 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Czech Republic
30.04.96, 27 anni
30.04.96, 27 anni
Ewan Moore vs. Zdenek Derkas - Incontri a vicenda
26.07.17 | 1. turno | Ewan Moore | Zdenek Derkas | 2-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Slovakia F1 | argilla |
Ewan Moore form & Zdenek Derkas form
Ewan Moore - ultimi incontri
M25 Sunderland - duro I. | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Ben Jones | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Matt Ponchet | 7-64, 7-63 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Maloney | 4-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Loughborough - duro I. | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Hamish Stewart | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Jakub Nicod | 7-5, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Aleksandar Andic | 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Christos Glavas | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Phoenix Weir | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Felix Mischker | 2-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ying Hou | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Glasgow - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Ewen Lumsden | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
12.09.23 qualificazioni | vs. Philip Hjorth | 6-4, 2-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Joao Pugliese | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Michele Ribecai | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 qualificazioni | vs. Francisco Oliveira | 2-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Joseph | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Joan Busoms Puig | 4-6, 7-62, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Aldershot - corte duro | ||||
14.08.23 qualificazioni | vs. Alexis Canter | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Max Benaim | 4-6, 6-3, 16-14 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - corte duro | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Millen Hurrion | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.08.23 qualificazioni | vs. Toby Martin | 4-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Finn Murgett | 3-6, 7-5, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.07.23 qualificazioni | vs. Pablo Trochu | 7-5, 6-76, 8-10 | dettaglio incontro | |
03.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Evangelos Kypriotis | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Monaco | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.06.23 qualificazioni | vs. Adit Sinha | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Ewen Lumsden | 7-5, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Aman Sharma | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Philibert | 5-7, 7-63, 8-10 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Mario Monclus Martin | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro |
Zdenek Derkas - ultimi incontri
M25 Antalya - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Stefan Popovic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Etienne Donnet | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 East - duro I. | ||||
13.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Jeremy Zhang | 5-7, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Prostejov - argilla | ||||
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. John Sperle | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Poznan - argilla | ||||
22.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Sebastian Brzezinski | 4-6, 6-3, 9-11 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Peter Kucera | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Innsbruck - argilla | ||||
18.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Jonas Trinker | 6-3, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Vojtech Vlkovsky | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Most - argilla | ||||
24.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Lucas Bouquet | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Leon Hoeveler | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Poznan - argilla | ||||
24.08.20 2. turno qualificazioni | vs. Filip Kolasinski | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Piotr Galus | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Piestany - argilla | ||||
17.07.19 1. turno | vs. Marek Semjan | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
16.07.19 qualificazioni | vs. Jim Walder | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Roman Boychuk | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25+H Most - argilla | ||||
29.05.19 1. turno | vs. Tadeas Paroulek | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.05.19 qualificazioni | vs. Vitek Horak | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Petr Podolan | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25+H Jablonec - argilla | ||||
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Sant'Anna | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bakersfield - corte duro | ||||
13.03.19 1. turno | vs. Tom Fawcett | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.03.19 qualificazioni | vs. Ronald Hohmann | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexios Halebian | Alexios Halebian - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Czech Republic - argilla | ||||
01.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Roman Boychuk | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Slovakia F1 - argilla | ||||
26.07.17 1. turno | vs. Ewan Moore | 6-2, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Gianluca Bergomi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.07.17 qualificazioni | vs. Tomas Pavlovsky | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Massimiliano De Pasquale | 3-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - argilla | ||||
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. David Simunek | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Sachko | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - argilla | ||||
10.07.17 1. turno | vs. Patrik Nema | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |