INCONTRO
14.06.17 | 1. turno | Ewan Moore | Miguel Semmler | 6-4, 6-2 | Spain F17 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ewan Moore | Miguel Semmler | |
1. servizio % | 29/53 (55%) | 34/74 (46%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/29 (86%) | 23/34 (68%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/24 (58%) | 17/40 (43%) |
Break-ball vinti | 3/12 (25%) | 0/4 (0%) |
Punteggio dal return | 34/74 (46%) | 14/53 (26%) |
Totale punteggio | 73/127 (57%) | 54/127 (43%) |
Doppio fallo | 4 | 6 |
Ace | 3 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
United Kingdom
09.03.98, 26 anni
14061 $
09.03.98, 26 anni
14061 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Ewan Moore vs. Miguel Semmler - Incontri a vicenda
14.06.17 | 1. turno | Ewan Moore | Miguel Semmler | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Spain F17 | corte duro |
Ewan Moore form & Miguel Semmler form
Ewan Moore - ultimi incontri
M25 Sunderland - duro I. | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Ben Jones | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Matt Ponchet | 7-64, 7-63 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Maloney | 4-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Loughborough - duro I. | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Hamish Stewart | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Jakub Nicod | 7-5, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Aleksandar Andic | 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Christos Glavas | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Phoenix Weir | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Felix Mischker | 2-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ying Hou | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Glasgow - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Ewen Lumsden | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
12.09.23 qualificazioni | vs. Philip Hjorth | 6-4, 2-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Joao Pugliese | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Michele Ribecai | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 qualificazioni | vs. Francisco Oliveira | 2-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Joseph | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Joan Busoms Puig | 4-6, 7-62, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Aldershot - corte duro | ||||
14.08.23 qualificazioni | vs. Alexis Canter | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Max Benaim | 4-6, 6-3, 16-14 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - corte duro | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Millen Hurrion | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.08.23 qualificazioni | vs. Toby Martin | 4-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Finn Murgett | 3-6, 7-5, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.07.23 qualificazioni | vs. Pablo Trochu | 7-5, 6-76, 8-10 | dettaglio incontro | |
03.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Evangelos Kypriotis | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Monaco | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.06.23 qualificazioni | vs. Adit Sinha | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Ewen Lumsden | 7-5, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Aman Sharma | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Philibert | 5-7, 7-63, 8-10 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Mario Monclus Martin | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro |
Miguel Semmler - ultimi incontri
M15 Grenoble - duro I. | ||||
06.02.19 1. turno | vs. Kyrian Jacquet | 6-3, 3-6, 0-2, - Miguel Semmler - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
31.01.19 2. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.01.19 1. turno | vs. Jakob Sude | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
25.01.19 quarti di finale | vs. Sandro Ehrat | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.01.19 2. turno | vs. Quentin Folliot | 6-1, 2-0, Quentin Folliot - scratch | dettaglio incontro | |
22.01.19 1. turno | vs. Florent Diep | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Portugal F22 - corte duro | ||||
27.10.18 quarti di finale | vs. Gijs Brouwer | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.10.18 2. turno | vs. Yan Bondarevskiy | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.10.18 1. turno | vs. Goncalo Falcao | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Portugal F21 - corte duro | ||||
19.10.18 semifinali | vs. Frederico Gil | 5-7, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.10.18 quarti di finale | vs. Franco Emanuel Egea | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.10.18 2. turno | vs. Maksim Tikhomirov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.10.18 1. turno | vs. Diego Matos | 1-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
09.10.18 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F29 - argilla | ||||
28.09.18 quarti di finale | vs. Omar Salman | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.09.18 2. turno | vs. Sergio Martos Gornes | 6-1, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.09.18 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 6-0, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Spain F28 - argilla | ||||
19.09.18 1. turno | vs. Peter Heller | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F26 - argilla | ||||
08.09.18 quarti di finale | vs. Orlando Luz | 6-2, 6-78, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.09.18 semifinali | vs. Eduard Esteve Lobato | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.09.18 2. turno | vs. Jaume Pla Malfeito | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.09.18 1. turno | vs. Andres Fernandez Canovas | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F25 - argilla | ||||
28.08.18 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 6-4, 6-74 | dettaglio incontro | |
Spain F24 - argilla | ||||
24.08.18 semifinali | vs. Javier Barranco Cosano | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.08.18 quarti di finale | vs. Diego Hidalgo | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.08.18 2. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 7-65, 1-0, Eduard Esteve Lobato - scratch | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno | vs. Borja Gutierrez-De La Maza | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Romania F8 - argilla | ||||
10.08.18 quarti di finale | vs. Dragos Dima | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.08.18 2. turno | vs. Dan Alexandru Tomescu | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.08.18 1. turno | vs. Matei Adrian Georgescu | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro |