INCONTRO
23.03.16 | 1. turno | Evgenii Tiurnev | Giorgi Javakhishvili | 6-2, 6-1 | Azerbaijan F6 | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Evgenii Tiurnev | Giorgi Javakhishvili | |
1. servizio % | 31/47 (66%) | 30/58 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/31 (90%) | 20/30 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/16 (38%) | 7/28 (25%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 31/58 (53%) | 13/47 (28%) |
Totale punteggio | 65/105 (62%) | 40/105 (38%) |
Doppio fallo | 4 | 14 |
Ace | 9 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Georgia
23.10.95, 28 anni
23.10.95, 28 anni
Evgenii Tiurnev vs. Giorgi Javakhishvili - Incontri a vicenda
23.03.16 | 1. turno | Evgenii Tiurnev | Giorgi Javakhishvili | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Azerbaijan F6 | tappeto |
30.06.14 | 2. turno | Evgenii Tiurnev | Giorgi Javakhishvili | 3-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Kazakhstan F9 | corte duro |
16.06.14 | 2. turno | Evgenii Tiurnev | Giorgi Javakhishvili | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Kazakhstan F7 | corte duro |
Evgenii Tiurnev form & Giorgi Javakhishvili form
Evgenii Tiurnev - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Giuseppe La Vela | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Sebastian Sorger | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Sebastian Sorger | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.02.24 semifinali | vs. Federico Iannaccone | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Mousa Alkotop | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Jacopo Berrettini | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.02.24 finali | vs. Egor Agafonov | 6-1, 2-0, Egor Agafonov - scratch | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. Stuart Parker | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.02.24 quarti di finale | vs. Denis Petak | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Christoph Negritu | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Jakub Paul | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.01.24 finali | vs. Jakub Paul | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Adrien Gobat | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Luca Wiedenmann | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Eliakim Coulibaly | 5-0, Eliakim Coulibaly - scratch | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Sebastian Eriksson | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
23.12.23 semifinali | vs. Dmitry Popko | 6-72, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.12.23 quarti di finale | vs. Ilya Snitari | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.12.23 2. turno | vs. Gabriele Thomas Brancatelli | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.12.23 1. turno | vs. Dragos Nicolae Cazacu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.12.23 finali | vs. Corentin Denolly | 7-64, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.12.23 semifinali | vs. Ezequiel Monferrer | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Federico Campana | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.12.23 quarti di finale | vs. Denys Klok | Denys Klok - non presente(i) | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Damien Wenger | 7-63, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
10.12.23 semifinali | vs. Sergey Fomin | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.12.23 2. turno | vs. Bogdan Bobrov | 3-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.12.23 1. turno | vs. Justin Engel | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Ilya Snitari | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Giorgi Javakhishvili - ultimi incontri
M15 Telavi - argilla | ||||
02.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Petr Bar Biryukov | 6-74, 6-4, 11-9 | dettaglio incontro | |
02.08.21 qualificazioni | vs. Ondrej Horak | 5-7, 0-3, - Giorgi Javakhishvili - scratch | dettaglio incontro | |
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Shay Bar Menahem | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F48 - argilla | ||||
21.12.17 2. turno | vs. Colin Van Beem | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.12.17 1. turno | vs. Leonid Mazo | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Tudor Stefan Gheorghita | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.12.17 qualificazioni | vs. Alexandru Vasile Manole | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Ukraine F6 - corte duro | ||||
03.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Alexey Prokopchuk | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.10.16 qualificazioni | vs. Tadas Babelis | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Ukraine F5 - corte duro | ||||
26.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Roman Boychuk | 1-6, 2-4, - Giorgi Javakhishvili - scratch | dettaglio incontro | |
Ukraine F4 - argilla | ||||
20.09.16 1. turno | vs. Denys Gevel | 1-6, 7-65, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.09.16 qualificazioni | vs. Oleg Koval | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Maxim Bulat | 6-1, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Georgia F3 - argilla | ||||
09.08.16 1. turno | vs. Bar Tzuf Botzer | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Georgia F2 - argilla | ||||
01.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Mikayel Khachatryan | 4-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
Georgia F1 - argilla | ||||
25.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Vazha Shubladze | - Giorgi Javakhishvili - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Turkey F25 - corte duro | ||||
22.06.16 1. turno | vs. Vadim Alekseenko | 3-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F24 - corte duro | ||||
14.06.16 1. turno | vs. Leon Schutt | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F23 - corte duro | ||||
08.06.16 1. turno | vs. Yannick Jankovits | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F22 - corte duro | ||||
01.06.16 1. turno | vs. Seungri Choi | 2-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
Azerbaijan F6 - tappeto | ||||
23.03.16 1. turno | vs. Evgenii Tiurnev | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.03.16 2. turno qualificazioni | vs. Grigory Potemkin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.03.16 qualificazioni | vs. Ivan Liutarevich | 6-1, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Azerbaijan F5 - tappeto | ||||
14.03.16 qualificazioni | vs. Vladimir Korolev | 0-6, 2-5, - Giorgi Javakhishvili - scratch | dettaglio incontro | |
14.03.16 2. turno qualificazioni | vs. Igor Khoroshilov | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Azerbaijan F4 - tappeto | ||||
09.03.16 1. turno | vs. George Tsivadze | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - tappeto | ||||
06.03.16 | vs. Benjamin Hannestad | 1-6, 0-3, - Giorgi Javakhishvili - scratch | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F2 - duro I. | ||||
25.01.16 1. turno | vs. Duje Kekez | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.01.16 qualificazioni | vs. Pavel Petrov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F1 - duro I. | ||||
19.01.16 1. turno | vs. Roman Khassanov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |