INCONTRO
09.05.19 | 2. turno | Evan Furness | Matteo Arnaldi | 6-2, 6-1 | M25 Vercelli | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Evan Furness | Matteo Arnaldi | |
1. servizio % | 30/48 (63%) | 23/39 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/30 (87%) | 11/23 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/18 (39%) | 6/16 (38%) |
Punteggio dal return | 22/39 (56%) | 15/48 (31%) |
Totale punteggio | 55/87 (63%) | 32/87 (37%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Matteo Arnaldi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Evan Furness | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Matteo Arnaldi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Evan Furness | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Matteo Arnaldi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Evan Furness | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Matteo Arnaldi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Evan Furness | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Matteo Arnaldi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Evan Furness | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Matteo Arnaldi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Evan Furness | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Matteo Arnaldi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Evan Furness | 5-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-1 | Matteo Arnaldi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Evan Furness vs. Matteo Arnaldi - Incontri a vicenda
12.10.21 | 1. turno | Matteo Arnaldi | Evan Furness | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Napoli 2 | argilla |
09.05.19 | 2. turno | Evan Furness | Matteo Arnaldi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | M25 Vercelli | argilla |
Evan Furness form & Matteo Arnaldi form
Evan Furness - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Stefano Napolitano | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Alessandro Giannessi | 7-67, Alessandro Giannessi - scratch | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Lamasine | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Milojevic | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Michalski | 1-6, 7-5, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Henrique Rocha | 6-3, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Michael Vrbensky | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Pedro Araujo | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Viktor Durasovic | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Osgar O'Hoisin | 3-4, - Evan Furness - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Antoine Hoang | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Amaury Raynel | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-2, 6-75, 7-5 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
23.01.24 qualificazioni | vs. Emilien Voisin | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. William Jucha | 6-4, 6-76, 6-1 | dettaglio incontro | |
Prague 2 - argilla | ||||
11.05.23 2. turno | vs. Dominik Koepfer | 6-76, - Evan Furness - scratch | dettaglio incontro | |
09.05.23 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
25.04.23 1. turno | vs. Gael Monfils | 3-6, 0-2, - Evan Furness - scratch | dettaglio incontro | |
Oeiras 3 - argilla | ||||
20.04.23 2. turno | vs. Steven Diez | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.04.23 1. turno | vs. Billy Harris | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
Split Challenger - argilla | ||||
11.04.23 1. turno | vs. Nerman Fatic | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
28.03.23 1. turno | vs. Kacper Zuk | 4-6, 0-4, - Evan Furness - scratch | dettaglio incontro | |
St. Brieuc - duro I. | ||||
25.03.23 semifinali | vs. Ricardas Berankis | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.03.23 quarti di finale | vs. Harold Mayot | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.03.23 2. turno | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.03.23 1. turno | vs. Jurgen Briand | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
18.03.23 semifinali | vs. Hamad Medjedovic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Matteo Arnaldi - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
26.03.24 4. turno | vs. Tomas Machac | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 3. turno | vs. Denis Shapovalov | 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Alexander Bublik | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Arthur Fils | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 2. turno | vs. Carlos Alcaraz | 7-65, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Luca Van Assche | 7-66, 7-63 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Ben Shelton | 6-71, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Max Purcell | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Rinky Hijikata | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Alex De Minaur | 3-6, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno | vs. Adam Walton | 7-65, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Nicolas Jarry | 7-65, 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
05.01.24 quarti di finale | vs. Roman Safiullin | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Lukas Klein | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Marton Fucsovics | 6-75, 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
26.11.23 Rubber 1 | vs. Alexei Popyrin | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
23.11.23 Rubber 1 | vs. Botic Van De Zandschulp | 7-66, 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Andrey Rublev | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 7-64, 7-62 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
09.10.23 3. turno | vs. Jeff Wolf | 6-2, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
07.10.23 2. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.10.23 1. turno | vs. Alexei Popyrin | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
30.09.23 2. turno | vs. Nicolas Jarry | 7-64, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.09.23 1. turno | vs. Jeff Wolf | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.09.23 qualificazioni | vs. Aleksandar Vukic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 6-3, 7-612 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
21.09.23 1. turno | vs. Aslan Karatsev | 7-65, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro |