INCONTRO
06.03.20 | Ernests Gulbis | Karim-Mohamed Maamoun | 6-4, 6-3 | Davis Cup | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ernests Gulbis vs. Karim-Mohamed Maamoun - Incontri a vicenda
06.03.20 | Ernests Gulbis | Karim-Mohamed Maamoun | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Davis Cup | duro I. |
Ernests Gulbis form & Karim-Mohamed Maamoun form
Ernests Gulbis - ultimi incontri
Davis Cup - duro I. | ||||
04.02.23 | vs. Daniel Cukierman | 6-1, 2-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
26.01.23 2. turno | vs. Gauthier Onclin | 7-66, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.01.23 qualificazioni | vs. Tibo Colson | 2-6, 0-3, - Ernests Gulbis - scratch | dettaglio incontro | |
24.01.23 1. turno | vs. Lukas Klein | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Charles Broom | 1-6, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
17.01.23 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.23 qualificazioni | vs. Christian Harrison | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Decamps | 6-1, 0-0, Gabriel Decamps - scratch | dettaglio incontro | |
Vilnus Challenger - duro I. | ||||
18.10.22 1. turno | vs. Mate Valkusz | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Ugo Humbert | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
08.08.22 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
04.08.22 2. turno | vs. Alexandre Muller | 3-6, 0-2, - Ernests Gulbis - scratch | dettaglio incontro | |
03.08.22 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Zug Challenger - argilla | ||||
31.07.22 finali | vs. Dominic Stricker | 7-5, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.07.22 semifinali | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.07.22 quarti di finale | vs. Dennis Novak | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
28.07.22 2. turno | vs. Ugo Blanchet | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
26.07.22 1. turno | vs. Gianluca Mager | 6-74, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.07.22 qualificazioni | vs. Yshai Oliel | 0-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Anton Matusevich | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Trieste Challenger - argilla | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
18.07.22 qualificazioni | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Eysseric | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
04.07.22 qualificazioni | vs. Jozef Kovalik | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Evan King | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Milan Challenger - argilla | ||||
22.06.22 2. turno | vs. Luciano Darderi | 3-6, 2-4, - Ernests Gulbis - scratch | dettaglio incontro | |
20.06.22 1. turno | vs. Julian Lenz | 5-7, 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
Parma Challenger - argilla | ||||
13.06.22 qualificazioni | vs. Michael Geerts | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Perugia Challenger - argilla | ||||
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrey Chepelev | 6-76, 0-4, - Ernests Gulbis - scratch | dettaglio incontro |
Karim-Mohamed Maamoun - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Giles Hussey | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Michael Bassem Sobhy | 2-1, - Karim-Mohamed Maamoun - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Ben Jones | 6-74, 6-70 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Quentin Folliot | 1-6, 0-1, - Karim-Mohamed Maamoun - scratch | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Bogdan Pavel | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Millen Hurrion | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
16.09.23 | vs. Franco Roncadelli | 6-1, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Pedro Iamachkine | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Brazzaville - corte duro | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Amr Elsayed | 1-0, - Karim-Mohamed Maamoun - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Brazzaville - corte duro | ||||
23.07.23 finali | vs. Alexander Stater | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.07.23 semifinali | vs. Calvin Hemery | 4-6, 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.07.23 quarti di finale | vs. Rishab Agarwal | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
20.07.23 2. turno | vs. Pierre Delage | 6-75, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Guy Orly Iradukunda | 6-3, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Lucio Carnevalle | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Rabat - argilla | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Charlelie Cosnet | 5-7, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.06.23 1. turno | vs. Franco Roncadelli | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
25.01.23 1. turno | vs. Mohamed Safwat | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
19.11.22 semifinali | vs. Marek Gengel | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
18.11.22 quarti di finale | vs. Denis Yevseyev | 5-7, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.11.22 2. turno | vs. Sergey Fomin | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
16.11.22 1. turno | vs. Freddy Blaydes | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
10.11.22 2. turno | vs. Kacper Zuk | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.22 1. turno | vs. Erik Arutiunian | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.10.22 2. turno | vs. Ilia Simakin | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.10.22 1. turno | vs. Alexandr Binda | 5-7, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Cairo - argilla | ||||
08.09.22 2. turno | vs. Leo Borg | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.09.22 1. turno | vs. Julian Gimenez | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
17.08.22 1. turno | vs. Fermin Tenti | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
10.08.22 1. turno | vs. Thiago Cigarran | 7-63, 6-78, 1-6 | dettaglio incontro |