INCONTRO
27.07.19 | semifinali | Ernesto Escobedo | Borna Gojo | 6-73, 7-63, 6-2 | Granby Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ernesto Escobedo | Borna Gojo | |
1. servizio % | 76/137 (55%) | 64/96 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 59/76 (78%) | 51/64 (80%) |
Punteggio sul 2.servizio | 32/61 (52%) | 14/32 (44%) |
Break-ball vinti | 3/7 (43%) | 1/11 (9%) |
Punteggio dal return | 31/96 (32%) | 46/137 (34%) |
Totale punteggio | 122/233 (52%) | 111/233 (48%) |
Doppio fallo | 6 | 5 |
Ace | 22 | 25 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Borna Gojo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ernesto Escobedo | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Borna Gojo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ernesto Escobedo | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Borna Gojo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ernesto Escobedo | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Borna Gojo | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ernesto Escobedo | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-4 | Borna Gojo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ernesto Escobedo | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-5 | Borna Gojo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ernesto Escobedo | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
6-6 | Borna Gojo | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 2-2, 2-3, 2-4, 2-5, 3-5, 3-6 | ||
6-73 |
2 | ||
0-0 | Borna Gojo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
0-1 | Borna Gojo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ernesto Escobedo | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Borna Gojo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ernesto Escobedo | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Borna Gojo | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15[BP] | ||
Ernesto Escobedo | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-4 | Borna Gojo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ernesto Escobedo | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Borna Gojo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ernesto Escobedo | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-6 | Borna Gojo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ernesto Escobedo | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2, 6-3 | ||
7-63 |
3 | ||
Ernesto Escobedo | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
Ernesto Escobedo | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Borna Gojo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ernesto Escobedo | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Borna Gojo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ernesto Escobedo | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15 | ||
4-2 | Borna Gojo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ernesto Escobedo | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ernesto Escobedo vs. Borna Gojo - Incontri a vicenda
27.07.19 | semifinali | Ernesto Escobedo | Borna Gojo | 6-73, 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | Granby Challenger | corte duro |
06.02.19 | 2. turno | Borna Gojo | Ernesto Escobedo | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Dallas Challenger | duro I. |
Ernesto Escobedo form & Borna Gojo form
Ernesto Escobedo - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Nicolas Mejia | 7-63, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bakersfield - corte duro | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Brandon Holt | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. August Holmgren | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Ryan Dickerson | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Antreas Djakouris | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Sebastian Ofner | 7-67, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Jordan Thompson | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
04.02.24 | vs. August Holmgren | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Elmer Moller | 7-5, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Orlando Luz | 7-67, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Max Houkes | 6-3, 4-3, Max Houkes - scratch | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Aboian | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
18.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Fenty | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Shinji Hazawa | 6-5, - Ernesto Escobedo - scratch | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. James Kent Trotter | 6-2, 4-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Makoto Ochi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Zapopan - argilla | ||||
13.10.23 semifinali | vs. Ignacio Buse | 7-5, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 quarti di finale | vs. Ryan Seggerman | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Juan Sebastian Gomez | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Ryuhei Azuma | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Charleston Challenger - corte duro | ||||
30.09.23 semifinali | vs. Oliver Crawford | 4-6, 1-2, - Ernesto Escobedo - scratch | dettaglio incontro | |
29.09.23 quarti di finale | vs. Denis Kudla | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
28.09.23 2. turno | vs. Enzo Couacaud | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Bernard Tomic | 6-3, 5-7, 7-63 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Pedro Rodenas | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Justin Boulais | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
17.09.23 | vs. Yi Zhou | 7-67, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.09.23 | vs. Rigele Te | 6-1, 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Jason Jung | 6-3, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Colin Markes | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Borna Gojo - ultimi incontri
Auckland - corte duro | ||||
08.01.24 1. turno | vs. Alejandro Tabilo | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Arthur Fils | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Tommy Paul | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Aslan Karatsev | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Stan Wawrinka | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
17.09.23 | vs. Tallon Griekspoor | 4-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.09.23 | vs. Emil Ruusuvuori | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 | vs. Frances Tiafoe | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
03.09.23 4. turno | vs. Novak Djokovic | 2-6, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.09.23 3. turno | vs. Jiri Vesely | 6-4, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-3, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Hugo Dellien | 6-3, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.08.23 qualificazioni | vs. Tomas Machac | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Adrian Andreev | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Hamad Medjedovic | 7-5, 6-72, 6-4 | dettaglio incontro | |
Stanford Challenger - corte duro | ||||
17.08.23 quarti di finale | vs. Constant Lestienne | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 2. turno | vs. Alex Michelsen | 4-6, 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno | vs. Mikhail Kukushkin | 7-5, 7-61 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
05.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-74, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Ilya Ivashka | 7-5, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Cristian Garin | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
03.07.23 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 5-7, 7-68, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
25.06.23 qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
24.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Viktor Durasovic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
17.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Altmaier | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - erba | ||||
12.06.23 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.06.23 qualificazioni | vs. Antoine Bellier | 5-7, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Mats Rosenkranz | 6-74, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
24.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Alejandro Tabilo | 6-72, 6-74 | dettaglio incontro |