INCONTRO
03.04.22 | 1. turno qualificazioni | Erik Arutiunian | Gheorghe Claudiu Schinteie | 6-3, 3-6, 10-8 | M15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Romania
13.03.02, 22 anni
13.03.02, 22 anni
Erik Arutiunian vs. Gheorghe Claudiu Schinteie - Incontri a vicenda
03.04.22 | 1. turno qualificazioni | Erik Arutiunian | Gheorghe Claudiu Schinteie | 6-3, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla |
Erik Arutiunian form & Gheorghe Claudiu Schinteie form
Erik Arutiunian - ultimi incontri
M15 Shymkent - argilla | ||||
25.04.24 2. turno | vs. Vladyslav Orlov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.04.24 1. turno | vs. Saveliy Ivanov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
17.04.24 1. turno | vs. Denys Klok | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Fernando Cavallo | 7-66, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Bellifemine | 5-7, 7-64, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Artur Kukasian | 6-2, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Michael Gloeckler | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Niels Visker | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Yanki Erel | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Aliaksandr Liaonenka | 6-3, 6-77, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Oleg Prihodko | 2-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Hayato Matsuoka | 6-73, 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Marek Gengel | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Faris Zakaryia | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Aliaksandr Liaonenka | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Ali Habib | 6-2, 4-6, 7-610 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-4, 3-6, 1-3, - Erik Arutiunian - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Oscar Otte | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Julian Ocleppo | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Ferri | 6-2, 6-77, 10-8 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Maurus Malgiaritta | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Vadym Ursu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Zura Tkemaladze | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Amaury Raynel | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Vadym Ursu | 7-64, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Saba Purtseladze | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Akram El Sallaly | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Viacheslav Bielinskyi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 1. turno | vs. Andrea Fiorentini | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.23 qualificazioni | vs. Ivan Kazakov | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro |
Gheorghe Claudiu Schinteie - ultimi incontri
M25 Hammamet - argilla | ||||
16.04.24 qualificazioni | vs. Valentin Lapalu | 2-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
15.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Andre Kock | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
07.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Ferdinand Kloesters | 4-6, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
03.04.24 1. turno | vs. Matteo Fondriest | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Samat Mustafin | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.04.24 qualificazioni | vs. Evangelos Kypriotis | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Iannis Miletich | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Jurriaan Bol | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Savvas Papadopoulos | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Michael Shaw | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Paul Werren | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Giuseppe Corsaro | 6-2, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Filippo Alberti | 6-4, 5-7, 6-10 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Sebastian Wojta | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Sayed Sadreddin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
27.02.24 qualificazioni | vs. Alessandro Cortegiani | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Bogdan Seleznev | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Meneghetti | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Giammarco Gandolfi | 2-6, 7-65, 4-10 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Volpi | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Junhyun Lee | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Garcia Longo | 2-6, 0-1, - Gheorghe Claudiu Schinteie - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Puntaric | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Mihai Razvan Marinescu | 1-6, 0-2, - Gheorghe Claudiu Schinteie - scratch | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Rozo Torres | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Ji Hoon Son | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ilgiz Kamchibekov | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Jay Clarke | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Alp Horoz | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.11.23 qualificazioni | vs. Maksim Shin | 7-66, 6-71, 12-10 | dettaglio incontro |