INCONTRO
02.01.23 | qualificazioni | Enrico Giacomini | Jiri Jenicek | 6-3, 6-4 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Enrico Giacomini | Jiri Jenicek | |
1. servizio % | 50/65 (77%) | 46/60 (77%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/50 (62%) | 29/46 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/15 (73%) | 6/14 (43%) |
Break-ball vinti | 3/6 (50%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 25/60 (42%) | 23/65 (35%) |
Totale punteggio | 67/125 (54%) | 58/125 (46%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Enrico Giacomini | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Jiri Jenicek | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Enrico Giacomini | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Jiri Jenicek | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Enrico Giacomini | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Jiri Jenicek | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Enrico Giacomini | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Jiri Jenicek | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Enrico Giacomini | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Jiri Jenicek | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Enrico Giacomini | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Jiri Jenicek | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Enrico Giacomini | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Jiri Jenicek | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Enrico Giacomini | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Jiri Jenicek | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Enrico Giacomini | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Jiri Jenicek | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Enrico Giacomini | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
Italy
23.12.98, 25 anni
23.12.98, 25 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Czech Republic
14.12.99, 24 anni
12655 $
14.12.99, 24 anni
12655 $
Enrico Giacomini vs. Jiri Jenicek - Incontri a vicenda
02.01.23 | qualificazioni | Enrico Giacomini | Jiri Jenicek | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Enrico Giacomini form & Jiri Jenicek form
Enrico Giacomini - ultimi incontri
M15 East - duro I. | ||||
13.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Paul-Antoine Brazet | 6-4, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Winston - corte duro | ||||
06.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Saud Alhogbani | 6-2, 0-6, 12-14 | dettaglio incontro | |
M25 Dharwad - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Florent Bax | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Dev Javia | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Jack Karlsson Wistrand | 6-4, 1-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jake Bhangdia | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Colombo | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Maribor - argilla | ||||
05.09.23 qualificazioni | vs. Tim Heger | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Thomas Rohseano | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Francesco Forti | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Omar Brigida | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.08.23 qualificazioni | vs. Riccardo Pasi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Marco De Rossi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
21.08.23 qualificazioni | vs. Davide Ferrarolli | 7-61, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Sacha Ouzilou | 2-6, 6-1, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Muttenz - argilla | ||||
14.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Sam Kydd Baumgartner | 7-5, 2-6, 2-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Romain Faucon | 6-3, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Samat Mustafin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
17.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Tuncay Duran | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Thando Longwe-Smit | 4-6, 7-63, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Klosters - argilla | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Gabriel Debru | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.07.23 1. turno | vs. Adrien Burdet | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.07.23 qualificazioni | vs. Nico Hornitschek | 2-6, 1-0, Nico Hornitschek - scratch | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Timo Wergen | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Niccolo Ciavarella | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Litija - argilla | ||||
13.06.23 qualificazioni | vs. Peter Goldsteiner | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Luka Miklavcic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Benedikt Henning | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
10.05.23 1. turno | vs. Yanki Erel | 1-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.05.23 qualificazioni | vs. Rishab Agarwal | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |
Jiri Jenicek - ultimi incontri
M15 Boca - argilla | ||||
13.11.23 1. turno qualificazioni | vs. John Bernard | 6-2, 5-7, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
24.10.23 qualificazioni | vs. Lawrence Sciglitano | 3-6, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Santiago Giamichelle | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Jablonec - argilla | ||||
31.05.23 1. turno | vs. Andrew Paulson | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.05.23 qualificazioni | vs. Patrik Rikl | 6-0, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
29.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolo Toffanin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Leon Formella | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Most - argilla | ||||
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Roman Postolka | 6-2, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - argilla | ||||
17.05.23 1. turno | vs. Patrik Rikl | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Dusan Baranec | 4-6, 6-0, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Hiroyasu Ehara | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Baris Gulbezer | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Naples - argilla | ||||
27.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Isaiah Strode | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Naples - argilla | ||||
20.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Arvid Nordquist | 4-6, 6-0, 2-10 | dettaglio incontro | |
M15 Weston - argilla | ||||
15.02.23 1. turno | vs. Jacob Brumm | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.02.23 qualificazioni | vs. Ryan Haviland | 6-4, 2-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
13.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Tomas Geschwind | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Palm - argilla | ||||
08.02.23 1. turno | vs. Justin Roberts | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.02.23 qualificazioni | vs. Oren Vasser | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Christopher Bulus | 7-5, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Nico Jaeger | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
09.01.23 qualificazioni | vs. Petr Nesterov | 6-4, 2-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
08.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Brar Navraj Singh Nav | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.01.23 qualificazioni | vs. Enrico Giacomini | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Nico Jaeger | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Wilhelm Saiga | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.12.22 quarti di finale | vs. Kai Wehnelt | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.12.22 2. turno | vs. Jasza Szajrych | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.11.22 1. turno | vs. Matas Vasiliauskas | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.11.22 qualificazioni | vs. Tiago Pereira | 6-3, 5-7, 10-7 | dettaglio incontro |