INCONTRO
20.02.19 | 1. turno | Enrico Dalla Valle | Ryan James Storrie | 6-710, 6-4, 6-3 | M25 Glasgow | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Enrico Dalla Valle | Ryan James Storrie | |
1. servizio % | 63/106 (59%) | 50/98 (51%) |
Punteggio sul 1.servizio | 49/63 (78%) | 37/50 (74%) |
Punteggio sul 2.servizio | 27/43 (63%) | 27/48 (56%) |
Break-ball vinti | 3/7 (43%) | 1/6 (17%) |
Punteggio dal return | 34/98 (35%) | 30/106 (28%) |
Totale punteggio | 110/204 (54%) | 94/204 (46%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 15 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Enrico Dalla Valle | 0-0 | |
0-0, 0-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Ryan James Storrie | |
0-0, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Enrico Dalla Valle | 1-1 | |
0-0, 0-15 | ||
1-2 | Ryan James Storrie | |
0-0, 30-40 | ||
1-3 | Ryan James Storrie | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
1-4 | Ryan James Storrie | |
0-0, 40-15[BP], 40-40 | ||
Enrico Dalla Valle | 2-5 | |
0-0, 15-40[BP], A-40 | ||
4-5 | Ryan James Storrie | |
0-0, 40-30[BP] | ||
Enrico Dalla Valle | 5-6 | |
0-0, 15-40[BP], 40-30 | ||
6-6 | Ryan James Storrie | |
0-0, 40-0[BP], 2-2, 3-3, 7-7, 9-9 | ||
6-710 |
2 | ||
Enrico Dalla Valle | 0-0 | |
0-0 | ||
1-0 | Ryan James Storrie | |
0-0, 40-0[BP] | ||
Enrico Dalla Valle | 1-1 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
Enrico Dalla Valle | 2-1 | |
0-0 | ||
Enrico Dalla Valle | 2-2 | |
0-0, 0-40[BP] | ||
3-2 | Ryan James Storrie | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
3-3 | Ryan James Storrie | |
0-0, 15-0, 40-15[BP] | ||
Enrico Dalla Valle | 4-3 | |
0-0, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Ryan James Storrie | |
0-0, 40-15[BP], 30-40 | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Ryan James Storrie | |
0-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Enrico Dalla Valle | 1-0 | |
0-0, 15-30, 40-A[BP] | ||
1-1 | Ryan James Storrie | |
0-0, 15-0, 40-15[BP] | ||
Enrico Dalla Valle | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-40[BP] | ||
2-2 | Ryan James Storrie | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Enrico Dalla Valle | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Ryan James Storrie | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Enrico Dalla Valle | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Ryan James Storrie | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Enrico Dalla Valle vs. Ryan James Storrie - Incontri a vicenda
20.02.19 | 1. turno | Enrico Dalla Valle | Ryan James Storrie | 6-710, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Glasgow | duro I. |
Enrico Dalla Valle form & Ryan James Storrie form
Enrico Dalla Valle - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Adrian Andreev | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Stefano Travaglia | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Arthur Gea | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Titouan Droguet | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Yuta Shimizu | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Federico Gaio | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Fitriadi M Rifqi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-4, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 6-76, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Moez Echargui | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Evgeny Donskoy | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Chun Hsin Tseng | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Javier Barranco Cosano | 5-4, - Enrico Dalla Valle - scratch | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Elmer Moller | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Dan Added | 4-6, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Nuno Borges | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno | vs. Michael Geerts | 7-63, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Beibit Zhukayev | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Harry Wendelken | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Dax Donders | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
04.11.23 semifinali | vs. Guy Den Ouden | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Guy Den Heijer | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Peter Heller | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Ioannis Kountourakis | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Lukas Klein | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Yaroslav Demin | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro |
Ryan James Storrie - ultimi incontri
M25 Calabasas - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Hiroki Sakagawa | 4-6, 2-3, - Ryan James Storrie - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Bakersfield - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Brandon Holt | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Alex Finkelstein | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Diego Marin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Goncalo Marques | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Diego Fernandez Flores | 6-1, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Mark Neyelov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ian Luca Cervantes Tomas | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
11.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Jonas Schaer | 4-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Arsene Pougault | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Phoenix Weir | 3-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Ben Jones | 6-3, 6-73, 6-79 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Alexis Gautier | 6-3, 7-618 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Miles Jones | 7-64, 7-64 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Sizya Ernest Kivanda | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
05.01.24 quarti di finale | vs. Yanki Erel | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
04.01.24 2. turno | vs. Alexis Gautier | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Aaron Gil Garcia | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Moritz Hoffmann | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Alp Horoz | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Alex Knaff | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Petr Nesterov | 7-5, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
05.12.23 qualificazioni | vs. Igor Dudun | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Mashari Nawaf | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Budapest - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Zura Tkemaladze | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Jonas Trinker | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Budapest - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Matyas Fuele | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Finn Murgett | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
28.08.23 qualificazioni | vs. Alexis Canter | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Feher | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro |