INCONTRO
10.10.20 | 1. turno qualificazioni | Emil Ruusuvuori | Jason Jung | 7-64, 6-3 | Cologne | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Emil Ruusuvuori | Jason Jung | |
1. servizio % | 54/75 (72%) | 39/68 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/54 (72%) | 29/39 (74%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/21 (57%) | 15/29 (52%) |
Break-ball vinti | 2/4 (50%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 24/68 (35%) | 24/75 (32%) |
Totale punteggio | 75/143 (52%) | 68/143 (48%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 8 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Jason Jung | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Emil Ruusuvuori | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Jason Jung | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Emil Ruusuvuori | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Jason Jung | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Emil Ruusuvuori | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-3 | Jason Jung | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Emil Ruusuvuori | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Jason Jung | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Emil Ruusuvuori | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-5 | Jason Jung | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Emil Ruusuvuori | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
6-6 | Jason Jung | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 3-1, 3-2, 3-3, 4-3, 5-3, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
2 | ||
0-0 | Jason Jung | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
1-0 | Jason Jung | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Emil Ruusuvuori | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Jason Jung | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Emil Ruusuvuori | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Jason Jung | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Emil Ruusuvuori | 3-3 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-3 | Jason Jung | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Emil Ruusuvuori | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Emil Ruusuvuori vs. Jason Jung - Incontri a vicenda
10.10.20 | 1. turno qualificazioni | Emil Ruusuvuori | Jason Jung | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | Cologne | duro I. |
Emil Ruusuvuori form & Jason Jung form
Emil Ruusuvuori - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 1. turno | vs. Yannick Hanfmann | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
22.02.24 quarti di finale | vs. Karen Khachanov | 0-3, - Emil Ruusuvuori - scratch | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Christopher O'Connell | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Giulio Zeppieri | 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Tallon Griekspoor | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Ugo Humbert | 7-65, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Luca Van Assche | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
02.02.24 | vs. Joao Sousa | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Daniil Medvedev | 6-3, 7-61, 4-6, 6-71, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Patrick Kypson | 4-6, 6-3, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
07.01.24 finali | vs. Andrey Rublev | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.01.24 semifinali | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.01.24 quarti di finale | vs. Pavel Kotov | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Karen Khachanov | 7-62, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Benjamin Bonzi | 6-75, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
24.11.23 | vs. Alex De Minaur | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Sumit Nagal | 3-6, 1-3, - Emil Ruusuvuori - scratch | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Alex Molcan | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Joris De Loore | 4-6, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Marton Fucsovics | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
22.10.23 qualificazioni | vs. Tomas Machac | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Erler | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Tallon Griekspoor | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
16.09.23 | vs. Tommy Paul | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.09.23 | vs. Borna Gojo | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.09.23 | vs. Tallon Griekspoor | 6-77, 3-6 | dettaglio incontro |
Jason Jung - ultimi incontri
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
20.01.24 semifinali | vs. Matteo Gigante | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Ryan Peniston | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Aziz Dougaz | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Maximus Jones | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Manuel Guinard | 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Nick Hardt | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Tung-Lin Wu | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Yunseong Chung | 6-72, 6-3, 4-1, Yunseong Chung - scratch | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Yuta Shimizu | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Taro Daniel | 7-61, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Pedro Cachin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. James Duckworth | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Evgeny Donskoy | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Beibit Zhukayev | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
26.08.23 finali | vs. Arthur Weber | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.08.23 semifinali | vs. Zhe Li | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.08.23 quarti di finale | vs. Robert Strombachs | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.08.23 2. turno | vs. Fajing Sun | 6-3, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Yan Bai | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Stanford Challenger - corte duro | ||||
14.08.23 1. turno | vs. Dalibor Svrcina | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.08.23 qualificazioni | vs. Keegan Smith | 5-7, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Abraham Asaba | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Borna Coric | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Ernesto Escobedo | 3-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.07.23 qualificazioni | vs. Omni Kumar | 4-6, 6-4, 6-73 | dettaglio incontro | |
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Cozbinov | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Atlanta - corte duro | ||||
24.07.23 1. turno | vs. Jeff Wolf | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.07.23 qualificazioni | vs. Gabriel Diallo | 4-6, 7-5, 7-61 | dettaglio incontro |