INCONTRO
18.10.20 | 1. turno qualificazioni | Emil Ruusuvuori | Daniel Elahi Galan | 6-4, 6-2 | Antwerp | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Emil Ruusuvuori | Daniel Elahi Galan | |
1. servizio % | 35/50 (70%) | 34/62 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/35 (71%) | 24/34 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/15 (73%) | 12/28 (43%) |
Punteggio dal return | 26/62 (42%) | 14/50 (28%) |
Totale punteggio | 62/112 (55%) | 50/112 (45%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace | 3 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Emil Ruusuvuori | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Daniel Elahi Galan | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Emil Ruusuvuori | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Daniel Elahi Galan | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Emil Ruusuvuori | 2-2 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Daniel Elahi Galan | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Emil Ruusuvuori | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Daniel Elahi Galan | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Emil Ruusuvuori | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-4 | Daniel Elahi Galan | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Emil Ruusuvuori | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Daniel Elahi Galan | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Emil Ruusuvuori | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Daniel Elahi Galan | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Emil Ruusuvuori | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Daniel Elahi Galan | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Emil Ruusuvuori | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Daniel Elahi Galan | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Emil Ruusuvuori vs. Daniel Elahi Galan - Incontri a vicenda
18.10.20 | 1. turno qualificazioni | Emil Ruusuvuori | Daniel Elahi Galan | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Antwerp | duro I. |
Emil Ruusuvuori form & Daniel Elahi Galan form
Emil Ruusuvuori - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 1. turno | vs. Yannick Hanfmann | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
22.02.24 quarti di finale | vs. Karen Khachanov | 0-3, - Emil Ruusuvuori - scratch | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Christopher O'Connell | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Giulio Zeppieri | 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Tallon Griekspoor | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Ugo Humbert | 7-65, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Luca Van Assche | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
02.02.24 | vs. Joao Sousa | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Daniil Medvedev | 6-3, 7-61, 4-6, 6-71, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Patrick Kypson | 4-6, 6-3, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
07.01.24 finali | vs. Andrey Rublev | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.01.24 semifinali | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.01.24 quarti di finale | vs. Pavel Kotov | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Karen Khachanov | 7-62, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Benjamin Bonzi | 6-75, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
24.11.23 | vs. Alex De Minaur | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Sumit Nagal | 3-6, 1-3, - Emil Ruusuvuori - scratch | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Alex Molcan | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Joris De Loore | 4-6, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Marton Fucsovics | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
22.10.23 qualificazioni | vs. Tomas Machac | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Erler | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Tallon Griekspoor | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
16.09.23 | vs. Tommy Paul | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.09.23 | vs. Borna Gojo | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.09.23 | vs. Tallon Griekspoor | 6-77, 3-6 | dettaglio incontro |
Daniel Elahi Galan - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 7-64, 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Denis Kudla | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Jurij Rodionov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Taro Daniel | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 6-4, 6-78, 1-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.02.24 qualificazioni | vs. Francisco Comesana | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alex Molcan | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Sebastian Baez | 5-7, 6-2, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno | vs. Jason Murray Kubler | 2-6, 6-3, 7-63, 4-6, 7-68 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
31.12.23 qualificazioni | vs. Li Tu | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrey Kuznetsov | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Francisco Comesana | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Alessandro Giannessi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Mateus Alves | 3-6, 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
05.11.23 finali | vs. Alejandro Tabilo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.11.23 semifinali | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Hugo Dellien | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Elias Ymer | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Kilian Feldbausch | 6-3, 6-74, 5-0, Kilian Feldbausch - scratch | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Hugo Grenier | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Marcos Giron | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Arnaldi | 6-4, 3-6, 6-712 | dettaglio incontro | |
Chengdu - corte duro | ||||
21.09.23 1. turno | vs. Pavel Kotov | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
15.09.23 | vs. Oleksii Krutykh | 6-3, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.09.23 | vs. Vladyslav Orlov | 5-7, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro |