INCONTRO
23.09.19 | qualificazioni | Elliott Farmer | Yujiro Onuma | 6-3, 6-4 | M25 Shrewsbury | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Elliott Farmer | Yujiro Onuma | |
1. servizio % | 24/52 (46%) | 34/66 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/24 (79%) | 18/34 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/28 (61%) | 19/32 (59%) |
Break-ball vinti | 3/12 (25%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 29/66 (44%) | 16/52 (31%) |
Totale punteggio | 65/118 (55%) | 53/118 (45%) |
Doppio fallo | 6 | 2 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
United Kingdom
17.02.98, 26 anni
17.02.98, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
21.07.04, 19 anni
21.07.04, 19 anni
Elliott Farmer vs. Yujiro Onuma - Incontri a vicenda
23.09.19 | qualificazioni | Elliott Farmer | Yujiro Onuma | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Shrewsbury | duro I. |
Elliott Farmer form & Yujiro Onuma form
Elliott Farmer - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Aleksei Khomich | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Linus Frost | 1-5, - Elliott Farmer - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Glasgow - duro I. | ||||
17.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Jhun | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Barnstaple - duro I. | ||||
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. George Davies | 7-5, 6-78, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
22.10.19 qualificazioni | vs. Florian Fallert | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Domninskyi | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
15.10.19 qualificazioni | vs. Alexander Jhun | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Mohammad Khingi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Shrewsbury - duro I. | ||||
24.09.19 1. turno | vs. Scott Duncan | 1-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.09.19 1. turno qualificazioni | vs. James Mackinlay | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.09.19 qualificazioni | vs. Yujiro Onuma | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
09.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Karim Beltagui | 7-65, 6-75, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Irpin - argilla | ||||
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Alex Marti Pujolras | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Sergii Antoniuk | 6-4, 1-6, 13-11 | dettaglio incontro | |
M25 Chiswick - corte duro | ||||
07.08.19 1. turno | vs. Quentin Gueydan | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Schott | 3-6, 7-68, 10-8 | dettaglio incontro | |
05.08.19 qualificazioni | vs. Brandon Murphy | 6-3, 5-7, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Lasne - argilla | ||||
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Evzen Holis | 2-6, 0-3, - Elliott Farmer - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
29.05.19 1. turno | vs. Andres Artunedo Martinavarr | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.05.19 qualificazioni | vs. Patrick Foley | 3-6, 6-1, 10-7 | dettaglio incontro | |
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Joshua Rose | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Jonas Trinker | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
24.04.19 1. turno | vs. Lucas Hellfritsch | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.04.19 qualificazioni | vs. Emmanuel Luria | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Bekir Berk Sahin | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Dias | 1-6, 6-2, 3-10 | dettaglio incontro | |
M25 Bolton - duro I. | ||||
01.04.19 qualificazioni | vs. Neil Pauffley | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Guenther | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Greece F6 - corte duro | ||||
28.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Martin Dimitrov | 6-3, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Linus Bilfinger-Sanchez | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |
Yujiro Onuma - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Ignasi Forcano | 7-65, 0-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Edouard Villoslada | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Aldershot - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Robin Bertrand | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Jake Van Emburgh | 6-3, 5-7, 6-10 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Ali Habib | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - corte duro | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Emile Hudd | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - corte duro | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Emile Hudd | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - erba | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Corey Gaal | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - erba | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Corey Gaal | 6-75, 6-4, 9-11 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - corte duro | ||||
01.05.23 qualificazioni | vs. Freddy Blaydes | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Ying Hou | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - corte duro | ||||
25.04.23 qualificazioni | vs. Luke Simkiss | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Sean Hodkin | 6-2, 0-6, 10-2 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - corte duro | ||||
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Millen Hurrion | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.03.23 2. turno qualificazioni | vs. David Agung Susanto | 6-2, 5-7, 11-9 | dettaglio incontro | |
27.03.23 qualificazioni | vs. Michal Mikula | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Farhan Amiri | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Tom Evans | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Egor Sergeev | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Kuan Yu Chen | 6-3, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25 Bath - duro I. | ||||
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Damian Rodriguez | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
22.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Simon Freund | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sheffield - duro I. | ||||
15.01.23 1. turno qualificazioni | vs. James Davis | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.11.22 2. turno | vs. Jarno Jans | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.11.22 1. turno | vs. Hong-Lin Fu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.11.22 qualificazioni | vs. Lazar Milicevic | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Alaa Gourar | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Seon Yong Han | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Glasgow - duro I. | ||||
17.10.22 qualificazioni | vs. Sean Hodkin | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Maceo Simpson | 3-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro |