INCONTRO
21.11.21 | 1. turno qualificazioni | Eduardo Lacalle | Esteban Djinbachian | 6-2, 6-1 | M15 Cordoba | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Chile
04.05.96, 27 anni
04.05.96, 27 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
04.01.97, 27 anni
04.01.97, 27 anni
Eduardo Lacalle vs. Esteban Djinbachian - Incontri a vicenda
21.11.21 | 1. turno qualificazioni | Eduardo Lacalle | Esteban Djinbachian | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Cordoba | argilla |
Eduardo Lacalle form & Esteban Djinbachian form
Eduardo Lacalle - ultimi incontri
M25 Rio - argilla | ||||
06.12.21 2. turno qualificazioni | vs. Leonardo Lopez Linquet | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Juan Maria Gomez Corrales | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Villa - argilla | ||||
28.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Hollender | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cordoba - argilla | ||||
22.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Santiago Pedro Franchini | 6-1, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Esteban Djinbachian | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Aparecida - argilla | ||||
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Bastos (BRA) | 1-6, 6-3, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Brasilia - argilla | ||||
02.11.21 qualificazioni | vs. Gabriel Tumasonis | 3-6, 6-4, 9-11 | dettaglio incontro | |
01.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Matheus Trevisan Rezende | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Medellin - argilla | ||||
12.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Camilo Cano Gomez | 3-6, 6-1, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Ibague - argilla | ||||
07.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Juan Sebastian Osorio | 4-6, 7-5, 7-10 | dettaglio incontro | |
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Guillermo Aracena | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Michael Zhu | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Chanchin Sookton-Eng | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Seif Adas | 6-3, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Seita Watanabe | 1-6, - Eduardo Lacalle - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Guayaquil - argilla | ||||
04.08.21 1. turno | vs. Maxime Mora | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.08.21 qualificazioni | vs. Juan Diego Rojas | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Andres Urrea | 6-4, 5-7, 10-7 | dettaglio incontro | |
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Jorge Ruiz | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Portoviejo - argilla | ||||
26.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Hidalgo | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Brandon Perez | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Chile F8 - argilla | ||||
19.12.16 1. turno qualificazioni | vs. Angelo Yasuro Ito Tost | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.12.16 2. turno qualificazioni | vs. Leonardo Aboian | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Chile F7 - argilla | ||||
12.12.16 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Stierling | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.12.16 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Gerini | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Chile F6 - argilla | ||||
05.12.16 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Aboian | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
15.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F6 - argilla | ||||
09.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas De Marco | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F5 - argilla | ||||
02.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Pereda | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.05.16 qualificazioni | vs. Juan Pablo Ficovich | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Esteban Djinbachian - ultimi incontri
M25 Rosario - argilla | ||||
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Matias Riva | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Lujan - argilla | ||||
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Mateo Branc | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cordoba - argilla | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Cruz Martinez | 1-6, 7-64, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25 Salta - argilla | ||||
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Dadino | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Tiago Pereira | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Danylo Pustovoitenko | 3-6, 6-4, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Jarno Jans | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexandre Aubriot | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Andreas Scott | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Fiorentini | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Haithem Rabbouche | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Agadir - argilla | ||||
01.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Ottaviano Martini | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Sami Mouline | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Felipe Escalona Ordenes | 2-6, 6-0, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Rosario - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Monzon | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rosario - argilla | ||||
27.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Branchetti | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
05.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Mateo Labuckas | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Villa - argilla | ||||
28.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Juan Maria Gomez Corrales | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cordoba - argilla | ||||
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Eduardo Lacalle | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cordoba - argilla | ||||
05.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
29.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Alejo Vilaro | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Franco Roncadelli | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F9 - argilla | ||||
11.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Mateo Labuckas | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Agustin Federico Gherro | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Argentina F6 - argilla | ||||
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Bianchi | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F5 - argilla | ||||
10.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Bruna | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Agustin Agosto | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
Argentina F4 - argilla | ||||
02.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Gian Matias Di Natale | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F3 - argilla | ||||
26.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Justo Villanueva | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F2 - argilla | ||||
20.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Otegui | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro |