INCONTRO
02.03.21 | 1. turno | Eduard Esteve Lobato | Guillermo Garcia-Lopez | 7-64, 6-2 | Gran Canaria | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Eduard Esteve Lobato | Guillermo Garcia-Lopez | |
1. servizio % | 46/62 (74%) | 54/90 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 34/46 (74%) | 30/54 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/16 (38%) | 15/36 (42%) |
Break-ball vinti | 5/17 (29%) | 3/4 (75%) |
Punteggio dal return | 45/90 (50%) | 22/62 (35%) |
Totale punteggio | 85/152 (56%) | 67/152 (44%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Eduard Esteve Lobato | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Eduard Esteve Lobato | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Eduard Esteve Lobato | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Eduard Esteve Lobato | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Eduard Esteve Lobato | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Eduard Esteve Lobato | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Eduard Esteve Lobato | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 2-2, 3-2, 4-2, 4-3, 5-3, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
2 | ||
Eduard Esteve Lobato | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
Eduard Esteve Lobato | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-40, 40-A | ||
Eduard Esteve Lobato | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-1 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Eduard Esteve Lobato | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-2 | Guillermo Garcia-Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Eduard Esteve Lobato | 5-2 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Eduard Esteve Lobato vs. Guillermo Garcia-Lopez - Incontri a vicenda
02.03.21 | 1. turno | Eduard Esteve Lobato | Guillermo Garcia-Lopez | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | Gran Canaria | argilla |
Eduard Esteve Lobato form & Guillermo Garcia-Lopez form
Eduard Esteve Lobato - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
27.03.23 qualificazioni | vs. Alvaro Lopez San Martin | 7-64, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Moro Canas | 2-6, 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.22 qualificazioni | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-3, 4-6, 1-0, - Eduard Esteve Lobato - scratch | dettaglio incontro | |
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
10.11.22 2. turno | vs. Bruno Pujol Navarro | 5-7, 1-3, - Eduard Esteve Lobato - scratch | dettaglio incontro | |
09.11.22 1. turno | vs. Carles Cordoba | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Girona - argilla | ||||
19.10.22 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Gijon - duro I. | ||||
08.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Guinard | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Zaragoza - argilla | ||||
07.10.22 quarti di finale | vs. Ivan Gakhov | 7-65, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.10.22 2. turno | vs. Mac Kiger | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.10.22 1. turno | vs. Alejo Sanchez Quilez | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Padova - argilla | ||||
10.08.22 1. turno | vs. Fausto Tabacco | 6-3, 2-6, 1-3, - Eduard Esteve Lobato - scratch | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
16.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Shevchenko | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Kassel - argilla | ||||
14.07.22 2. turno | vs. Raphael Collignon | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.07.22 1. turno | vs. Aleksandr Bulitski | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
Oeiras 3 - argilla | ||||
21.06.22 1. turno | vs. Nicolas Jarry | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Blois Challenger - argilla | ||||
13.06.22 qualificazioni | vs. Shintaro Mochizuki | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Deschamps | 7-64, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunis Challenger - argilla | ||||
18.05.22 2. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.05.22 1. turno | vs. Moez Echargui | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - argilla | ||||
13.05.22 quarti di finale | vs. Martin Krumich | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
12.05.22 2. turno | vs. Hynek Barton | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.05.22 1. turno | vs. Jan Satral | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Madrid Challenger - argilla | ||||
11.04.22 qualificazioni | vs. Oriol Roca Batalla | 6-4, 3-6, 0-0, - Eduard Esteve Lobato - scratch | dettaglio incontro | |
10.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Martin Cuevas | 6-2, 3-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Gian Marco Moroni | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
25.03.22 quarti di finale | vs. Flavio Cobolli | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.03.22 2. turno | vs. Raul Brancaccio | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.03.22 1. turno | vs. Nikola Milojevic | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Rovinj - argilla | ||||
18.03.22 quarti di finale | vs. Cezar Cretu | 6-75, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro |
Guillermo Garcia-Lopez - ultimi incontri
Milan Challenger - argilla | ||||
21.06.21 1. turno | vs. Ulises Blanch | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
02.03.21 1. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
23.02.21 1. turno | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
10.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - argilla | ||||
14.10.20 2. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.10.20 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
21.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Kimmer Coppejans | 6-0, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Biella Challenger - argilla | ||||
29.09.20 1. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
02.08.20 1. turno | vs. Ilya Ivashka | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.08.20 1. turno | vs. Steven Diez | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.07.20 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.07.20 1. turno | vs. Timofey Skatov | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.07.20 1. turno | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
15.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Denis Istomin | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - duro I. | ||||
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Paolo Lorenzi | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
03.02.20 qualificazioni | vs. Enzo Couacaud | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Dustin Brown | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
30.01.20 3. turno | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.01.20 2. turno | vs. Tobias Kamke | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Tallon Griekspoor | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
07.01.20 1. turno | vs. Yannick Maden | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
20.11.19 2. turno | vs. Constant Lestienne | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
13.11.19 2. turno | vs. Alexandre Muller | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
24.10.19 3. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
23.10.19 2. turno | vs. Pavel Kotov | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
13.09.19 quarti di finale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | - Guillermo Garcia-Lopez - non presente(i) | dettaglio incontro | |
12.09.19 3. turno | vs. Mario Vilella Martinez | 1-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.09.19 2. turno | vs. Ricardo Ojeda Lara | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
02.09.19 1. turno | vs. Sebastian Ofner | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
27.08.19 1. turno | vs. John Isner | 3-6, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |