INCONTRO
02.05.22 | qualificazioni | Edoardo Zanada | Alessio Tramontin | 6-1, 6-0 | M25 Santa | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Edoardo Zanada | Alessio Tramontin | |
1. servizio % | 30/43 (70%) | 27/49 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/30 (77%) | 13/27 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 5/13 (38%) | 5/22 (23%) |
Break-ball vinti | 6/12 (50%) | 1/6 (17%) |
Punteggio dal return | 31/49 (63%) | 15/43 (35%) |
Totale punteggio | 59/92 (64%) | 33/92 (36%) |
Doppio fallo | 4 | 4 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Edoardo Zanada | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Alessio Tramontin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Edoardo Zanada | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Alessio Tramontin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Edoardo Zanada | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Alessio Tramontin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Edoardo Zanada | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Alessio Tramontin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Edoardo Zanada | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Alessio Tramontin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Edoardo Zanada | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Alessio Tramontin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Edoardo Zanada | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-0 |
Italy
06.11.00, 23 anni
06.11.00, 23 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
21.07.03, 20 anni
21.07.03, 20 anni
Edoardo Zanada vs. Alessio Tramontin - Incontri a vicenda
02.05.22 | qualificazioni | Edoardo Zanada | Alessio Tramontin | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | M25 Santa | argilla |
Edoardo Zanada form & Alessio Tramontin form
Edoardo Zanada - ultimi incontri
M25 Monastir - corte duro | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Schoen | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Belgrade - argilla | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-72, 6-711 | dettaglio incontro | |
27.06.23 qualificazioni | vs. Maxence Rivet | 3-6, 7-63, 10-5 | dettaglio incontro | |
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Mitric | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Matija Samardzic | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Christian Capacci | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
31.05.23 1. turno | vs. Eliakim Coulibaly | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Aaron Gil Garcia | 6-4, 0-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
29.05.23 qualificazioni | vs. Faris Zakaryia | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
17.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Matteo Fondriest | 6-74, 0-2, - Edoardo Zanada - scratch | dettaglio incontro | |
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Bretislav Lukas | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
10.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Twan Van Zijl | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Campagnola | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
05.10.22 1. turno | vs. Luca Giacomini | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.10.22 qualificazioni | vs. Enrico Baldisserri | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Corban Crowther | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniele Augenti | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Lesa - argilla | ||||
22.08.22 qualificazioni | vs. Federico Bondioli | 6-76, 6-74 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Licitra | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Xativa - argilla | ||||
02.08.22 1. turno | vs. Alex Martinez | 5-7, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Litija - argilla | ||||
13.07.22 1. turno | vs. Pavel Nejedly | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.07.22 qualificazioni | vs. Tomislav Podvinski | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Michelangelo Zvech Flaborea Mreule | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Velenje - argilla | ||||
05.07.22 qualificazioni | vs. Jiri Barnat | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Daniel De Jonge | 7-65, 3-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Egor Novikov | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Budva - argilla | ||||
07.06.22 qualificazioni | vs. Petar Jovanovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Xian Yao Zhou | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Budva - argilla | ||||
02.06.22 2. turno | vs. Khumoun Sultanov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.06.22 1. turno | vs. Lukas Palovic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |
Alessio Tramontin - ultimi incontri
M15 Vienna - argilla | ||||
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Elias Sumann | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Jakub Voldrab | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Telfs - argilla | ||||
17.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Batiste Guerra | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Jakub Katuch | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Litija - argilla | ||||
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Igor Dudun | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Maxim Krapivin | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Lapalu | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.01.23 qualificazioni | vs. Shohei Chikami | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Philibert | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Jay Trip | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Matas Vasiliauskas | 3-6, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.12.22 2. turno qualificazioni | vs. Samir Hamza Reguig | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Kuang Chen Lin | 2-6, 6-4, 10-4 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
28.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Brian Bozemoj | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Nitschke | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
23.11.22 1. turno | vs. Bu Yunchaokete | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.11.22 qualificazioni | vs. Daniil Piatrouski | 4-6, 6-1, 10-4 | dettaglio incontro | |
21.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Ottaviano Martini | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Cesar Tchuanlong | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
31.10.22 qualificazioni | vs. Jan Jermar | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Federico Salomone | 6-4, 6-75, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Girona - argilla | ||||
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Javier Molino | 6-4, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25+H Rodez - duro I. | ||||
10.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Sandro Cottino | 6-3, 1-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandr Kalinin | 3-6, 6-1, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25 Lesa - argilla | ||||
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Beraldo | 6-4, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Padova - argilla | ||||
07.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Lisandru Rodriguez | 2-6, 6-4, 5-10 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Luca Parenti | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kottingbrunn - argilla | ||||
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Maurus Malgiaritta | 2-6, 6-2, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Innsbruck - argilla | ||||
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Palovic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
10.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Rocco Piatti | 3-6, - Alessio Tramontin - scratch | dettaglio incontro |