INCONTRO
07.05.23 | 1. turno qualificazioni | Edoardo Lavagno | Lorenzo Sciahbasi | 6-4, 7-65 | Francavilla Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Edoardo Lavagno | Lorenzo Sciahbasi | |
1. servizio % | 45/73 (62%) | 44/71 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/45 (64%) | 25/44 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/28 (46%) | 12/27 (44%) |
Break-ball vinti | 4/7 (57%) | 3/8 (38%) |
Punteggio dal return | 34/71 (48%) | 31/73 (42%) |
Totale punteggio | 76/144 (53%) | 68/144 (47%) |
Doppio fallo | 7 | 3 |
Ace | 0 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Edoardo Lavagno | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Lorenzo Sciahbasi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Edoardo Lavagno | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Lorenzo Sciahbasi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Edoardo Lavagno | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Lorenzo Sciahbasi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Edoardo Lavagno | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Lorenzo Sciahbasi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Edoardo Lavagno | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP] | ||
5-4 | Lorenzo Sciahbasi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Edoardo Lavagno | 6-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
2 | ||
Edoardo Lavagno | 0-0 | |
1-0 | Lorenzo Sciahbasi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Edoardo Lavagno | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Lorenzo Sciahbasi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30 | ||
Edoardo Lavagno | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Lorenzo Sciahbasi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Edoardo Lavagno | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Lorenzo Sciahbasi | |
0-0, 15-0, 15-30, 15-40 | ||
Edoardo Lavagno | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-5 | Lorenzo Sciahbasi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Edoardo Lavagno | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-5 | Lorenzo Sciahbasi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Edoardo Lavagno | 6-6 | |
0-0, 2-0, 2-1, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 5-3, 5-4, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
04.11.05, 18 anni
04.11.05, 18 anni
Edoardo Lavagno vs. Lorenzo Sciahbasi - Incontri a vicenda
07.05.23 | 1. turno qualificazioni | Edoardo Lavagno | Lorenzo Sciahbasi | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | Francavilla Challenger | argilla |
Edoardo Lavagno form & Lorenzo Sciahbasi form
Edoardo Lavagno - ultimi incontri
Rome Challenger - argilla | ||||
23.04.24 1. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
Munich - argilla | ||||
13.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Nerman Fatic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Naples Challenger - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 1-4, - Edoardo Lavagno - scratch | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Piero Manola | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Andrea Collarini | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
04.03.24 1. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Bagnis | 3-6, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Alex Barrena | 6-2, 6-70, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
20.01.24 semifinali | vs. Mariano Navone | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Alexander Weis | 6-4, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Joao Fonseca | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-4, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Facundo Bagnis | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Francisco Comesana | 6-1, Francisco Comesana - scratch | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Tomas Barrios Vera | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
20.10.23 semifinali | vs. Oriol Roca Batalla | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 quarti di finale | vs. Carlos Sanchez Jover | 7-5, 4-6, 7-68 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Fausto Tabacco | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Lukas Rosol | 5-7, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Marcello Serafini | 5-7, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Giacomo Crisostomo | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
04.10.23 2. turno | vs. Riccardo Bonadio | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Mate Valkusz | 3-6, 7-64, Mate Valkusz - scratch | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Matteo Gigante | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Flavio Cobolli | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro |
Lorenzo Sciahbasi - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Aristotelis Thanos | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Dimitris Sakellaridis | 6-1, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
20.02.24 qualificazioni | vs. Nikoloz Basilashvili | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Thijmen Loof | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Dominique Graf | 6-2, 6-74, 11-13 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Kirill Kivattsev | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
21.07.23 quarti di finale | vs. Federico Arnaboldi | - Lorenzo Sciahbasi - non presente(i) | dettaglio incontro | |
20.07.23 2. turno | vs. Davide Galoppini | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Fabio De Michele | 1-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Wimbledon (juniors) - erba | ||||
12.07.23 3. turno | vs. Darwin Blanch | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.07.23 2. turno | vs. Ignacio Parisca | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno | vs. Branko Djuric | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
French Open - argilla | ||||
07.06.23 3. turno | vs. Cooper Williams | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.06.23 2. turno | vs. Keegan Rice | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno | vs. Branko Djuric | 7-62, 7-63 | dettaglio incontro | |
Francavilla Challenger - argilla | ||||
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Lavagno | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Poitiers - duro I. | ||||
17.03.23 quarti di finale | vs. Antoine Ghibaudo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.03.23 2. turno | vs. Thomas Deschamps | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Axel Garcian | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
02.02.23 2. turno | vs. Marco Miceli | 6-3, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.02.23 1. turno | vs. Jakub Kroslak | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.01.23 qualificazioni | vs. Aleksander Chayka | 6-3, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
30.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Artem Alekseychuk | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
26.01.23 2. turno | vs. Dragos Nicolae Madaras | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.01.23 1. turno | vs. Edouard Villoslada | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.01.23 qualificazioni | vs. Francesco Schmitz | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Riccardo Di Vita | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Federico Bertuccioli | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Salerno - corte duro | ||||
08.09.22 2. turno | vs. Gabriele Maria Noce | 6-77, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.09.22 1. turno | vs. Francesco Ferrari | 6-2, 3-2, Francesco Ferrari - scratch | dettaglio incontro |