INCONTRO
01.10.18 | 2. turno qualificazioni | Edoardo Lamberti | Harry Thursfield | 6-2, 4-6, 6-4 | Tunisia F34 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Italy
28.06.96, 27 anni
28.06.96, 27 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
30.12.00, 23 anni
30.12.00, 23 anni
Edoardo Lamberti vs. Harry Thursfield - Incontri a vicenda
01.10.18 | 2. turno qualificazioni | Edoardo Lamberti | Harry Thursfield | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | Tunisia F34 | corte duro |
Edoardo Lamberti form & Harry Thursfield form
Edoardo Lamberti - ultimi incontri
M15 Tabarka - argilla | ||||
07.05.19 1. turno | vs. Mason Recci | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F43 - corte duro | ||||
01.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Nikshep Ballekere Ravikumar | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F40 - corte duro | ||||
12.11.18 qualificazioni | vs. Brian Bencic | 7-63, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Max Westphal | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Sami Achour | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tunisia F39 - corte duro | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Philipp Dittmer | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Tunisia F35 - corte duro | ||||
08.10.18 qualificazioni | vs. Mischa Lanz | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Samuel Pointon | 6-2, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Masood Eisa-Beygi | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F34 - corte duro | ||||
02.10.18 qualificazioni | vs. Philipp Dittmer | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Harry Thursfield | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tunisia F31 - corte duro | ||||
10.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Jakob Groener | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Tunisia F30 - corte duro | ||||
04.09.18 1. turno | vs. Mousa Alkotop | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.09.18 qualificazioni | vs. Ricardo Chile-Fonte | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Robert Hughes | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Italy F23 - argilla | ||||
12.08.18 qualificazioni | vs. Mattia Bellucci | 1-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Nicola Vidal | 7-65, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunisia F25 - argilla | ||||
27.06.18 1. turno | vs. Brian Bencic | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F24 - argilla | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Razvan Marius Codescu | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F23 - argilla | ||||
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Xiviller | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F22 - argilla | ||||
04.06.18 qualificazioni | vs. Felipe Acosta (ARG) | 6-75, 6-75 | dettaglio incontro | |
04.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Brian Bencic | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tunisia F19 - corte duro | ||||
16.05.18 1. turno | vs. Ignacio Carou | 5-7, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.05.18 qualificazioni | vs. Hillel Rousseau | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tunisia F18 - corte duro | ||||
08.05.18 1. turno | vs. Gabriel Petit | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.05.18 qualificazioni | vs. Elliott Farmer | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunisia F12 - argilla | ||||
26.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Borroni | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Mounir Ferchichi | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tunisia F11 - argilla | ||||
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Jordi Munoz-Abreu | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Tunisia F10 - argilla | ||||
13.03.18 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Harry Thursfield - ultimi incontri
M25 Vale - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Rodrigo Fernandes | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 qualificazioni | vs. Elio Jose Ribeiro Lago | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Alexandre Ruscica | 6-1, 3-1, Alexandre Ruscica - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Rocha | 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Bretislav Lukas | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Winston - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Braden Shick | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 qualificazioni | vs. Saud Alhogbani | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Anirudh Rao | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.07.23 qualificazioni | vs. Ricardo Villacorta-Alonso | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Batista | 2-6, 6-0, 10-2 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Rodrigo Oliveira Alves | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Bath - duro I. | ||||
09.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Adam Jones | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Champaign - corte duro | ||||
27.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Peter Bertran | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
07.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Jakub Novak | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Davide Pontoglio | 2-6, 6-4, 10-12 | dettaglio incontro | |
M25 Pensacola - argilla | ||||
18.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Garrett Johns | 6-4, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.01.21 qualificazioni | vs. Thomas Deschamps | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Louis Picaud | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.01.21 2. turno qualificazioni | vs. Sabit Suntic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.12.20 2. turno qualificazioni | vs. Paul Spencer | 3-6, 6-2, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.12.20 qualificazioni | vs. Aliaksandr Liaonenka | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Rayen Hermassi | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Fabrizio Andaloro | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Tom Schonenberg | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Dublin - tappeto | ||||
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Gaule | 4-6, 6-4, 1-10 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Gaule | 4-6, 6-4, 1-10 | dettaglio incontro | |
M25 Taipei - corte duro | ||||
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Ren Nakamura | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tanger - argilla | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Javier Naser | 3-6, 6-2, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Guam - corte duro | ||||
03.06.19 1. turno | vs. Karunuday Singh | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |