INCONTRO
06.06.21 | 1. turno qualificazioni | Edoardo Graziani | Ammar Elamin | 6-4, 6-4 | M15 Heraklion | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Switzerland
26.02.00, 24 anni
26.02.00, 24 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Ireland
19.06.02, 21 anni
19.06.02, 21 anni
Edoardo Graziani vs. Ammar Elamin - Incontri a vicenda
06.06.21 | 1. turno qualificazioni | Edoardo Graziani | Ammar Elamin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Heraklion | corte duro |
Edoardo Graziani form & Ammar Elamin form
Edoardo Graziani - ultimi incontri
M15 Innsbruck - argilla | ||||
21.07.22 2. turno | vs. Marcello Serafini | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.07.22 1. turno | vs. Sean Hess | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Francesco Scarpa | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.07.22 qualificazioni | vs. Tadeas Paroulek | 6-79, 7-5, 10-7 | dettaglio incontro | |
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Matej Galik | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Aprilia - argilla | ||||
11.07.22 qualificazioni | vs. Lorenzo Bresciani | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Gregorio Biondolillo | 2-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Klosters - argilla | ||||
20.06.22 qualificazioni | vs. Jan Sebesta | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Laurin Aerne | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 L'Aquila - argilla | ||||
14.07.21 1. turno | vs. Jeffrey Von Der Schulenburg | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.07.21 qualificazioni | vs. Elio Jose Ribeiro Lago | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Gianluca Centi Pizzutilli | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Amil Dodds | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Klosters - argilla | ||||
24.06.21 2. turno | vs. Aziz Dougaz | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.06.21 1. turno | vs. Louroi Martinez | 6-3, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.06.21 qualificazioni | vs. Nicolas Parizzia | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
20.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Laurin Aerne | 6-1, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Grasse - argilla | ||||
14.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Allan Deschamps | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Loris Pourroy | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
08.06.21 qualificazioni | vs. William Griffith | 6-1, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
07.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Stijn Pel | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Ammar Elamin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
21.05.21 quarti di finale | vs. Yshai Oliel | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.05.21 2. turno | vs. Reese Stalder | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.05.21 1. turno | vs. Artur Soghoyan | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.05.21 qualificazioni | vs. Bradley Paliska | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Rudolfs Mednis | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.04.21 2. turno | vs. Cheong-Eui Kim | 5-7, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.04.21 1. turno | vs. Vladimir Korolev | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.04.21 qualificazioni | vs. Luis Faria | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro |
Ammar Elamin - ultimi incontri
M15 Torello - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Fausto Tabacco | 7-63, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Nikolay Nedelchev | 2-6, 7-66, 12-10 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Darius Florin Pop | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alvaro Bueno Gil | 2-6, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Liam Gavrielides | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Rohan Belday | 6-4, 3-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Jose Gutierrez | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Youssef Boubaker | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Yuta Kikuchi | 6-1, 2-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Takahiro Kubo | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.12.23 1. turno | vs. Oliver Tarvet | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Hugo Cardinaud | 7-5, 4-6, 10-2 | dettaglio incontro | |
25.12.23 qualificazioni | vs. Anas Bennour Dit Sahli | 6-2, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
24.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Miles Groom | 3-6, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.12.23 1. turno | vs. Alexander Cozbinov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Marte Martellato | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.12.23 qualificazioni | vs. Mehdi Sadaoui | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Yanick Schneider | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
31.10.23 qualificazioni | vs. Bikramjeet Singh Chawla | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Valentin De Carvalho | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Matic Dimic | 6-3, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 qualificazioni | vs. Moritz Schroeter | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Stefan Vujic | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Sultan Khalfan Al Alawi | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Christoph Negritu | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Mousa Alkotop | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.10.23 qualificazioni | vs. Stijn Pel | 6-74, 6-3, 16-14 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mousa Zayed | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Frankfurt - argilla | ||||
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Filip Apltauer | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.12.22 2. turno qualificazioni | vs. Darrshan Suresh | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro |