INCONTRO
25.04.22 | 2. turno qualificazioni | Dylan Salton | Palaphoom Kovapitukted | 6-1, 4-6, 11-9 | M15 Chiang | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Dylan Salton | Palaphoom Kovapitukted | |
1. servizio % | 38/53 (72%) | 39/71 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/38 (66%) | 24/39 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/15 (67%) | 16/32 (50%) |
Break-ball vinti | 3/11 (27%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 31/71 (44%) | 18/53 (34%) |
Totale punteggio | 66/124 (53%) | 58/124 (47%) |
Doppio fallo | ||
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Dylan Salton | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Palaphoom Kovapitukted | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dylan Salton | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Palaphoom Kovapitukted | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Dylan Salton | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-1 | Palaphoom Kovapitukted | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Dylan Salton | 5-1 | |
0-0, 30-0, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Palaphoom Kovapitukted | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dylan Salton | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Palaphoom Kovapitukted | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
1-1 | Palaphoom Kovapitukted | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Dylan Salton | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-2 | Palaphoom Kovapitukted | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Dylan Salton | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Palaphoom Kovapitukted | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Dylan Salton | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-5 | Palaphoom Kovapitukted | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dylan Salton | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Palaphoom Kovapitukted | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 3-1, 3-2, 3-3, 4-3, 5-3, 5-4, 6-4, 6-5, 7-5, 8-5, 8-6, 8-7, 8-8, 8-9, 9-9, 10-9 | ||
11-9 |
JAR
09.09.02, 21 anni
12858 $
09.09.02, 21 anni
12858 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Dylan Salton vs. Palaphoom Kovapitukted - Incontri a vicenda
25.04.22 | 2. turno qualificazioni | Dylan Salton | Palaphoom Kovapitukted | 6-1, 4-6, 11-9 | dettaglio incontro | M15 Chiang | corte duro |
13.11.19 | 1. turno | Dylan Salton | Palaphoom Kovapitukted | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Maputo | corte duro |
Dylan Salton form & Palaphoom Kovapitukted form
Dylan Salton - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Hien Pham | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Nikola Puntaric | 6-2, 3-6, 11-13 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Umut Kaan Yenilmez | 6-4, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Matuszewski | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Simon Knezevic | 1-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Umut Kaan Yenilmez | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Harrison Adams | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Ilia Simakin | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Philip Henning | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Alexandr Binda | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Kigali - argilla | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Vadym Ursu | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kigali - argilla | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Atharva Sharma | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Siddhant Banthia | 6-2, 4-3, Siddhant Banthia - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Alessandro Spadola | 0-2, - Dylan Salton - scratch | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Martin Abraham Ramirez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Alessandro Coccioli | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Matthew William Donald | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Boris Butulija | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Netanya - corte duro | ||||
29.06.23 2. turno | vs. Jordan Hasson | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.06.23 1. turno | vs. Kris Van Wyk | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Netanya - corte duro | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Edan Leshem | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Addis - argilla | ||||
23.05.23 1. turno | vs. Parth Aggarwal | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Addis - argilla | ||||
17.05.23 1. turno | vs. Guelfo Baldovinetti | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Ostapenkov | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Brosset | 1-4, - Dylan Salton - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.01.23 qualificazioni | vs. Lazar Milicevic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Arslanbek Aitkulov | 6-1, 6-74, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Lapalu | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Ioan Alexandru Chirita | 1-6, 0-4, - Dylan Salton - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.11.22 qualificazioni | vs. Atakan Karahan | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Palaphoom Kovapitukted - ultimi incontri
M15 Nakhon - corte duro | ||||
26.08.23 semifinali | vs. Kasidit Samrej | 1-6, - Palaphoom Kovapitukted - scratch | dettaglio incontro | |
25.08.23 quarti di finale | vs. Collin Altamirano | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Omar Fields | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. James Watt | 7-63, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
18.08.23 quarti di finale | vs. Blake Mott | 1-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Siddhant Banthia | 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. David Agung Susanto | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
12.08.23 semifinali | vs. Arthur Weber | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.08.23 quarti di finale | vs. Fitriadi M Rifqi | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.08.23 2. turno | vs. Hong Kit Wong | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Grigoriy Lomakin | 7-62, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
22.07.23 semifinali | vs. Arthur Weber | 6-4, 6-75, - Palaphoom Kovapitukted - scratch | dettaglio incontro | |
21.07.23 quarti di finale | vs. Sanhui Shin | 7-5, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.07.23 2. turno | vs. Takuya Kumasaka | 3-6, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Corban Crowther | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
13.07.23 2. turno | vs. Jea Moon Lee | 4-6, 6-3, 6-77 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. Patrik Oplustil | 7-62, 3-6, 7-68 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
02.07.23 finali | vs. Fitriadi M Rifqi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.07.23 semifinali | vs. Siddhant Banthia | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.06.23 quarti di finale | vs. Moerani Bouzige | 3-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Nitin Kumar Sinha | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.06.23 1. turno | vs. Hans Christian Bustiman Gonzalez | 4-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Cihan Akay | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Luke Sorensen | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Nakhon - corte duro | ||||
14.06.23 1. turno | vs. S D Prajwal Dev | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
06.06.23 1. turno | vs. Isaac Becroft | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
01.06.23 2. turno | vs. Siddharth Vishwakarma | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.05.23 1. turno | vs. Rishab Agarwal | 6-3, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Singapore - corte duro | ||||
07.04.23 quarti di finale | vs. Dayne Kelly | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.04.23 2. turno | vs. Thantub Suksumrarn | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro |