Duje Ajdukovic vs. Lukas Pokorny 06.06.2021

Duje Ajdukovic vs. Lukas Pokorny 06.06.2021 - Bratislava Challenger - confronto

INCONTRO

06.06.211. turno qualificazioniDuje Ajdukovic Lukas Pokorny 6-1, 7-62 Slovakia Bratislava Challenger argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Duje AjdukovicLukas Pokorny
1. servizio %41/62 (66%)46/79 (58%)
Punteggio sul 1.servizio32/41 (78%)29/46 (63%)
Punteggio sul 2.servizio11/21 (52%)12/33 (36%)
Break-ball vinti4/12 (33%)1/4 (25%)
Punteggio dal return38/79 (48%)19/62 (31%)
Totale punteggio81/141 (57%)60/141 (43%)
Doppio fallo05
Ace14

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Duje Ajdukovic Duje Ajdukovic serve0-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
1-0Lukas Pokorny Lukas Pokorny serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
1-1Lukas Pokorny Lukas Pokorny serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Duje Ajdukovic Duje Ajdukovic serve2-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
3-1Lukas Pokorny Lukas Pokorny serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP]
Duje Ajdukovic Duje Ajdukovic serve4-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
5-1Lukas Pokorny Lukas Pokorny serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP]
6-1
2
Duje Ajdukovic Duje Ajdukovic serve0-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
1-0Lukas Pokorny Lukas Pokorny serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A
Duje Ajdukovic Duje Ajdukovic serve1-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15
2-1Lukas Pokorny Lukas Pokorny serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40
Duje Ajdukovic Duje Ajdukovic serve2-2
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40
3-2Lukas Pokorny Lukas Pokorny serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-30[BP], 40-40, 40-A
Duje Ajdukovic Duje Ajdukovic serve3-3
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40
4-3Lukas Pokorny Lukas Pokorny serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40
Duje Ajdukovic Duje Ajdukovic serve4-4
0-0, 15-0, 30-0
5-4Lukas Pokorny Lukas Pokorny serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-40, 30-40
Duje Ajdukovic Duje Ajdukovic serve5-5
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30
6-5Lukas Pokorny Lukas Pokorny serve
0-0, 0-15, 0-40
Duje Ajdukovic Duje Ajdukovic serve6-6
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 4-1, 4-2, 5-2, 6-2
7-62

Duje Ajdukovic
Croatia
05.02.01, 20 anni




251
234
31415 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Slovakia
28.02.02, 19 anni







Lukas Pokorny
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Duje Ajdukovic vs. Lukas Pokorny - Incontri a vicenda

06.06.211. turno qualificazioniDuje AjdukovicLukas Pokorny6-1, 7-62 dettaglio incontroSlovakia Bratislava Challenger argilla

Duje Ajdukovic form & Lukas Pokorny form

Duje Ajdukovic - ultimi incontri

Turkey Antalya 3 - argilla
30.11.21
1. turno
vs. Nick Chappell6-4, 5-7, 7-5 vincitadettaglio incontro
Bahrain Manama Challenger - corte duro
25.11.21
2. turno
vs. Ramkumar Ramanathan2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
22.11.21
1. turno
vs. Sasi Kumar Mukund6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Pau Challenger - duro I.
17.11.21
2. turno
vs. Feliciano Lopez3-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
15.11.21
1. turno
vs. Chun Hsin Tseng0-6, 7-65, 6-2 vincitadettaglio incontro
Slovakia Bratislava Challenger - duro I.
07.11.21
1. turno qualificazioni
vs. Martin Krumich4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Bergamo Challenger - duro I.
31.10.21
1. turno qualificazioni
vs. Filip Misolic2-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
France Brest Challenger - duro I.
25.10.21
qualificazioni
vs. Zsombor Piros4-6, 6-4, 6-73 perditadettaglio incontro
24.10.21
1. turno qualificazioni
vs. Louis Dussin6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Croatia Losinj Challenger - argilla
19.10.21
1. turno
vs. Franco Agamenone6-72, 0-6 perditadettaglio incontro
Italy Napoli 2 - argilla
11.10.21
1. turno
vs. Flavio Cobolli5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy Napoli Challenger - argilla
09.10.21
semifinali
vs. Andrea Pellegrino2-6, 1-4, - Duje Ajdukovic - scratchperditadettaglio incontro
08.10.21
quarti di finale
vs. Mirza Basic6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
07.10.21
2. turno
vs. Andrej Martin4-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
04.10.21
1. turno
vs. Evan Furness6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Romania Bucharest Challenger - argilla
21.09.21
1. turno
vs. Thanasi Kokkinakis1-6, 1-3, - Duje Ajdukovic - scratchperditadettaglio incontro
Poland Warsaw Challenger - argilla
25.08.21
1. turno
vs. Lucas Miedler3-6, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
Germany Luedenscheid Challenger - argilla
20.08.21
quarti di finale
vs. Nicolas Jarry4-6, 6-75 perditadettaglio incontro
18.08.21
2. turno
vs. Constant Lestienne6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
17.08.21
1. turno
vs. Evan Furness6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Germany Meerbusch Challenger - argilla
11.08.21
2. turno
vs. Lukas Klein4-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
10.08.21
1. turno
vs. Shintaro Mochizuki6-3, 6-73, 7-5 vincitadettaglio incontro
09.08.21
qualificazioni
vs. Viktor Durasovic6-3, 7-63 vincitadettaglio incontro
08.08.21
1. turno qualificazioni
vs. Jaroslav Pospisil6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Trieste Challenger - argilla
27.07.21
1. turno
vs. Julian Lenz7-5, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Croatia Umag - argilla
21.07.21
2. turno
vs. Albert Ramos-Vinolas5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
20.07.21
1. turno
vs. Andrea Collarini6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Romania Iasi Challenger - argilla
16.07.21
quarti di finale
vs. Hugo Gaston6-74, 2-6 perditadettaglio incontro
15.07.21
2. turno
vs. Marius Copil6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.07.21
1. turno
vs. Cezar Cretu (ROU)6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro

Lukas Pokorny - ultimi incontri

Czech Republic M15 Ostrava - duro I.
23.11.21
1. turno
vs. Filip Duda6-4, 6-74, 3-6 perditadettaglio incontro
22.11.21
qualificazioni
vs. Mark Havlicek6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.11.21
1. turno qualificazioni
vs. Jan Nedvidek6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Czech Republic M15 Opava - tappeto
19.11.21
quarti di finale
vs. Sean Cuenin5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
18.11.21
2. turno
vs. Ondrej Krstev6-710, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
17.11.21
1. turno
vs. Martin Krumich6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Slovakia Bratislava Challenger - duro I.
10.11.21
1. turno
vs. Tallon Griekspoor6-74, 1-6 perditadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
21.10.21
2. turno
vs. Emiliano Maggioli2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
20.10.21
1. turno
vs. Sebastian Sorger6-2, 7-64 vincitadettaglio incontro
19.10.21
qualificazioni
vs. Noppadol Noikor6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
18.10.21
2. turno qualificazioni
vs. Eirik Groener6-3, 3-6, 10-8 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
16.10.21
semifinali
vs. Peter Fajta6-3, 4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
15.10.21
quarti di finale
vs. Gabriel Decamps2-6, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
14.10.21
2. turno
vs. Kelsey Stevenson6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
13.10.21
1. turno
vs. Leonardo Malgaroli7-62, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.10.21
2. turno qualificazioni
vs. Akram El Sallaly6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.10.21
qualificazioni
vs. Sergei Pogosian6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
11.10.21
1. turno qualificazioni
vs. Genaro Marzialetti6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
06.10.21
1. turno
vs. Petr Hajek4-6, 6-73 perditadettaglio incontro
Czech Republic M25 Pardubice - argilla
23.09.21
1. turno
vs. Eric Vanshelboim7-64, 2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
21.09.21
qualificazioni
vs. Antonin Bolardt6-73, 6-0, 10-8 vincitadettaglio incontro
20.09.21
2. turno qualificazioni
vs. Jaroslav Smedek6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Slovakia M15 Zilina - argilla
03.09.21
quarti di finale
vs. Mariano Navone2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
02.09.21
2. turno
vs. Martins Podzus6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
01.09.21
1. turno
vs. Mikalai Haliak6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Slovakia M15 Bratislava - argilla
25.08.21
1. turno
vs. Jakub Novak6-3, 5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
Slovakia M15 Bratislava - argilla
18.08.21
1. turno
vs. Diego Fernandez Flores4-6, 6-2, 4-6 perditadettaglio incontro
Austria M25 Kottingbrunn - argilla
19.07.21
2. turno qualificazioni
vs. Tadeas Paroulek2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
18.07.21
1. turno qualificazioni
vs. Vojtech Vlkovsky7-64, 6-4 vincitadettaglio incontro
Bosnia and Herzeg. M15 Doboj - argilla
13.07.21
qualificazioni
vs. Carles Hernandez6-75, 7-5, 8-10 perditadettaglio incontro
<