INCONTRO
05.02.20 | 2. turno | Duckhee Lee | Calum Puttergill | 6-4, 6-1 | Launceston Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Duckhee Lee | Calum Puttergill | |
1. servizio % | 39/61 (64%) | 30/56 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/39 (49%) | 8/30 (27%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/22 (59%) | 13/26 (50%) |
Break-ball vinti | 7/13 (54%) | 4/9 (44%) |
Punteggio dal return | 35/56 (63%) | 29/61 (48%) |
Totale punteggio | 67/117 (57%) | 50/117 (43%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Calum Puttergill | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Duckhee Lee | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Calum Puttergill | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Duckhee Lee | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Calum Puttergill | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Duckhee Lee | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Calum Puttergill | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Duckhee Lee | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-4 | Calum Puttergill | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Duckhee Lee | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Calum Puttergill | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Duckhee Lee | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Calum Puttergill | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Duckhee Lee | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Calum Puttergill | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Duckhee Lee | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Calum Puttergill | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Duckhee Lee vs. Calum Puttergill - Incontri a vicenda
05.02.20 | 2. turno | Duckhee Lee | Calum Puttergill | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Launceston Challenger | corte duro |
Duckhee Lee form & Calum Puttergill form
Duckhee Lee - ultimi incontri
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
16.04.24 1. turno | vs. Mark Lajal | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.04.24 qualificazioni | vs. Blake Ellis | 6-76, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. August Holmgren | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
24.03.24 finali | vs. Hikaru Shiraishi | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Stefanos Sakellaridis | 7-65, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Yunseong Chung | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Renta Tokuda | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Yi Zhou | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Hinode - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Ryotaro Taguchi | 6-2, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Masamichi Imamura | 6-2, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Sander Jong | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Kasidit Samrej | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
31.12.23 finali | vs. Sanhui Shin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.12.23 semifinali | vs. Jumpei Yamasaki | 6-1, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.12.23 quarti di finale | vs. Keisuke Saitoh | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.12.23 2. turno | vs. Ko Suzuki | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.12.23 1. turno | vs. Seita Watanabe | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Kuala - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Ryota Tanuma | 6-4, 1-6, 0-3, - Duckhee Lee - scratch | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Seungmin Park | 6-4, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Ipoh - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Alexey Zakharov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Andrea Bacaloni | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Darrshan Suresh Kumar | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Hua - corte duro | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Thanapet Chanta | 6-3, 2-6, 5-4, - Duckhee Lee - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Ryuki Matsuda | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Luca Castelnuovo | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Kasidit Samrej | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Ye Cong Mo | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Yinchuan - corte duro | ||||
18.08.23 quarti di finale | vs. Dominik Palan | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Xin Gao | Xin Gao - non presente(i) | dettaglio incontro |
Calum Puttergill - ultimi incontri
Burnie 2 - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Andre Ilagan | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Moerani Bouzige | 6-1, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Kokoro Isomura | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Mitchell Harper | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 qualificazioni | vs. Hiroki Moriya | 7-5, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Preston Brown | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
27.11.23 qualificazioni | vs. Ji Sung Nam | 6-4, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Kazuki Nishiwaki | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ajeet Rai | 1-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
23.10.23 qualificazioni | vs. Pavle Marinkov | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tom Evans | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Kiranpal Pannu | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Bernard Tomic | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Stanford Challenger - corte duro | ||||
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Emilio Nava | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cary 1 - corte duro | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Jaimee Floyd Angele | 6-78, 5-7 | dettaglio incontro | |
Lexington Challenger - corte duro | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Makoto Ochi | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Salinas Challenger - corte duro | ||||
24.07.23 qualificazioni | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Joshua Sheehy | 4-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
Medellin Challenger - argilla | ||||
28.06.23 2. turno | vs. Nicolas Mejia | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Uribe Quintero | 6-1, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.06.23 qualificazioni | vs. Ignacio Monzon | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Monzon | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Palmas del - corte duro | ||||
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Kaito Uesugi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.05.23 2. turno | vs. Rigele Te | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.05.23 1. turno | vs. Anthony Shumsky | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
19.04.23 1. turno | vs. Sergey Fomin | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.04.23 qualificazioni | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-2, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
17.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Ariel Bouskila | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro |