INCONTRO
12.05.22 | 2. turno | Dominik Palan | Romain Faucon | 6-4, 6-3 | M15 Heraklion | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Dominik Palan | Romain Faucon | |
1. servizio % | 36/53 (68%) | 42/68 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/36 (81%) | 25/42 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 4/17 (24%) | 7/26 (27%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 36/68 (53%) | 20/53 (38%) |
Totale punteggio | 69/121 (57%) | 52/121 (43%) |
Doppio fallo | 5 | 1 |
Ace | 3 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Dominik Palan | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Romain Faucon | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Dominik Palan | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Romain Faucon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Dominik Palan | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Romain Faucon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Dominik Palan | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Romain Faucon | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Dominik Palan | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Romain Faucon | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Dominik Palan | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Romain Faucon | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Dominik Palan | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Romain Faucon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Dominik Palan | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Romain Faucon | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Dominik Palan | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Romain Faucon | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Dominik Palan | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Belgium
04.09.02, 21 anni
12100 $
04.09.02, 21 anni
12100 $
Dominik Palan vs. Romain Faucon - Incontri a vicenda
12.05.22 | 2. turno | Dominik Palan | Romain Faucon | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Heraklion | corte duro |
Dominik Palan form & Romain Faucon form
Dominik Palan - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
25.03.24 1. turno | vs. Oliver Crawford | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Fitriadi M Rifqi | 6-71, 0-1, - Dominik Palan - scratch | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Raphael Collignon | 6-71, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Sumit Nagal | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 2. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-2, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Arthur Weber | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Chennai - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Mukund Sasikumar | 7-5, 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Parth Aggarwal | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Bhopal - corte duro | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. David Pichler | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Luca Castelnuovo | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Yunseok Jang | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
08.01.24 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 7-65, 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Li Tu | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Ye Cong Mo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Tung-Lin Wu | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Beibit Zhukayev | 6-76, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Lloyd Harris | 3-6, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Damir Dzumhur | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
20.09.23 qualificazioni | vs. Dane Sweeny | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Chukang Wang | 6-3, 2-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
Guangzhou Challenger - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Yan Bai | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Rio Noguchi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Filip Peliwo | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
23.08.23 2. turno | vs. Robert Strombachs | 4-6, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Shuichi Sekiguchi | 7-60, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Yinchuan - corte duro | ||||
19.08.23 semifinali | vs. Jie Cui | 3-6, - Dominik Palan - scratch | dettaglio incontro | |
18.08.23 quarti di finale | vs. Duckhee Lee | 6-2, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Luca Castelnuovo | 7-69, 3-6, 7-610 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Hanyi Liu | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro |
Romain Faucon - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Julius Augunas | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Roland Stuurman | 4-6, 5-5, - Romain Faucon - scratch | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Sanad Bouhlel | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Florian Broska | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Denis Constantin Spiridon | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Luca Giacomini | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Niklas Waldner | 6-2, 3-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Aziz Missaoui | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Spadola | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bressuire - duro I. | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Martyn Pawelski | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Alexandre Reco | 6-3, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Solal Pont | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Mayeul Darras | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Alex Rybakov | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Max Wiskandt | 3-6, 7-62, 7-620 | dettaglio incontro | |
09.01.24 qualificazioni | vs. Asier Civera Martinez | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Meduri | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ian Luca Cervantes Tomas | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Clement Deleersnyder | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Simon Beaupain | 6-73, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Harold Van Raemdonck | 4-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Adrian Oetzbach | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Anthony Wright | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Haithem Rabbouche | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Aaron Gil Garcia | 4-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Max Wiskandt | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Med Anis Sakka | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Eduard Silviu Schipor | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Edouard Villoslada | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas Van Aken | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |