INCONTRO
02.08.22 | qualificazioni | Dominik Kellovsky | Giorgio Ricca | 7-64, 6-0 | M25 Wetzlar | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Dominik Kellovsky | Giorgio Ricca | |
1. servizio % | 69/87 (79%) | 53/68 (78%) |
Punteggio sul 1.servizio | 45/69 (65%) | 24/53 (45%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/18 (39%) | 7/15 (47%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 2/13 (15%) |
Punteggio dal return | 37/68 (54%) | 35/87 (40%) |
Totale punteggio | 89/155 (57%) | 66/155 (43%) |
Doppio fallo | 3 | 0 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Dominik Kellovsky | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Giorgio Ricca | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Dominik Kellovsky | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Giorgio Ricca | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Dominik Kellovsky | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Giorgio Ricca | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Dominik Kellovsky | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-4 | Giorgio Ricca | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dominik Kellovsky | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-5 | Giorgio Ricca | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Dominik Kellovsky | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-6 | Giorgio Ricca | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Dominik Kellovsky | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 3-3, 3-4, 4-4, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
2 | ||
Dominik Kellovsky | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Dominik Kellovsky | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Giorgio Ricca | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Dominik Kellovsky | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-0 | Giorgio Ricca | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dominik Kellovsky | 5-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
6-0 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Dominik Kellovsky vs. Giorgio Ricca - Incontri a vicenda
02.08.22 | qualificazioni | Dominik Kellovsky | Giorgio Ricca | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | M25 Wetzlar | argilla |
02.03.16 | 1. turno | Dominik Kellovsky | Giorgio Ricca | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Egypt F7 | corte duro |
23.02.15 | 1. turno qualificazioni | Dominik Kellovsky | Giorgio Ricca | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Egypt F7 | corte duro |
07.07.14 | 2. turno qualificazioni | Dominik Kellovsky | Giorgio Ricca | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | Turkey F24 | corte duro |
Dominik Kellovsky form & Giorgio Ricca form
Dominik Kellovsky - ultimi incontri
M25 Hammamet - argilla | ||||
11.04.24 2. turno | vs. Peter Heller | 6-75, 6-74 | dettaglio incontro | |
10.04.24 1. turno | vs. Hong-Lin Fu | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
03.04.24 1. turno | vs. Oleksandr Ovcharenko | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.03.24 1. turno | vs. Radovan Michalik | 6-1, 3-6, 0-3, - Dominik Kellovsky - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.03.24 finali | vs. Max Alcala Gurri | 6-73, 6-75 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Francesco Ferrari | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Sebastian Gima | 0-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Matthias Ujvary | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Kaya Arinc | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.03.24 semifinali | vs. Giuseppe La Vela | 6-1, 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Lucas Gerch | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Nikola Milojevic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Koray Kirci | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
24.02.24 quarti di finale | vs. Sandro Kopp | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
23.02.24 2. turno | vs. Nicholas David Ionel | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Pietro Marino | 1-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Jay Clarke | 7-5, 6-74, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Daniel Merida Aguilar | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Stefano Reitano | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Carlos Gimeno Valero | 5-7, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Yanaki Milev | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Cengiz Aksu | 6-1, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.01.24 quarti di finale | vs. Niccolo Catini | 6-4, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.01.24 1. turno | vs. Arda Azkara | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Egor Agafonov | 5-1, Egor Agafonov - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Telavi - argilla | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Giannicola Misasi | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Aleksandre Metreveli | 6-75, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
04.10.23 1. turno | vs. David Fix | 4-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro |
Giorgio Ricca - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
15.04.24 qualificazioni | vs. Dax Donders | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Robert Paul Betuker | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Trimbach - tappeto | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Jan Simonsson | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Justin Lenders | 6-1, 6-74, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Guerrieri | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Daniel Masur | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Laelson Rodrigues | 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Pijus Vaitiekunas | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Fausto Tabacco | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Marco Dessi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Bardocci | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Lorenzo Carboni | 3-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Marco Dessi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Sanna | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Tommaso Compagnucci | 7-5, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Marco Dessi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Sanna | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Leonardo Rossi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
28.08.23 qualificazioni | vs. Niccolo Baroni | 7-68, 1-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Iacopo Sada | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
09.08.23 2. turno | vs. Carlo Alberto Caniato | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Luca Parenti | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.08.23 qualificazioni | vs. Federico Marchetti | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Angelini | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
03.08.23 quarti di finale | vs. Gian Matias Di Natale | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.08.23 2. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno | vs. Stefano D'Agostino | 6-74, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
25.07.23 qualificazioni | vs. Giannicola Misasi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Luca Fantini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |