INCONTRO
06.05.22 | quarti di finale | Dimitar Kuzmanov | Maximilian Marterer | 6-1, 6-0 | Prague 2 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Dimitar Kuzmanov | Maximilian Marterer | |
1. servizio % | 34/47 (72%) | 19/34 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/34 (71%) | 8/19 (42%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/13 (62%) | 5/15 (33%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 21/34 (62%) | 15/47 (32%) |
Totale punteggio | 53/81 (65%) | 28/81 (35%) |
Doppio fallo | 1 | 0 |
Ace | 0 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Maximilian Marterer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dimitar Kuzmanov | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Maximilian Marterer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Dimitar Kuzmanov | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Maximilian Marterer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Dimitar Kuzmanov | 5-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-1 | Maximilian Marterer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Dimitar Kuzmanov | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Maximilian Marterer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Dimitar Kuzmanov | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Maximilian Marterer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Dimitar Kuzmanov | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-0 | Maximilian Marterer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Dimitar Kuzmanov | 6-0 | |
6-0 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Dimitar Kuzmanov vs. Maximilian Marterer - Incontri a vicenda
06.05.22 | quarti di finale | Dimitar Kuzmanov | Maximilian Marterer | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Prague 2 | argilla |
Dimitar Kuzmanov form & Maximilian Marterer form
Dimitar Kuzmanov - ultimi incontri
Ostrava Challenger - argilla | ||||
23.04.24 1. turno | vs. Gauthier Onclin | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 7-69, 2-6 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
20.03.24 2. turno | vs. Sandro Kopp | 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno | vs. Nerman Fatic | 6-0, 7-65 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Mikhail Kukushkin | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-4, 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Filip Misolic | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Kyle Edmund | 3-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Mikhail Kukushkin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Jules Marie | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Jan Choinski | 6-4, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 Rubber 1 | vs. Nerman Fatic | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 7-66, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Dan Added | 4-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Billy Harris | 6-0, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-74, 6-3, 6-73 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Cem Ilkel | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Alex Molcan | 6-75, - Dimitar Kuzmanov - scratch | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Flavio Cobolli | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno | vs. Corentin Moutet | 6-2, 2-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
17.09.23 | vs. Alexander Bublik | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
16.09.23 Rubber 1 | vs. Timofey Skatov | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
08.09.23 quarti di finale | vs. Vit Kopriva | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 2. turno | vs. Dalibor Svrcina | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Dennis Novak | 6-73, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-77, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
01.09.23 quarti di finale | vs. Benoit Paire | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Ivan Gakhov | 6-2, 2-0, Ivan Gakhov - scratch | dettaglio incontro |
Maximilian Marterer - ultimi incontri
Madrid - argilla | ||||
22.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Munich - argilla | ||||
16.04.24 1. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 7-65, 6-76, 6-73 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
06.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Christopher O'Connell | 5-7, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Estoril - argilla | ||||
01.04.24 1. turno | vs. Dominic Thiem | 1-6, 7-63, 4-6 | dettaglio incontro | |
Naples Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Ugo Blanchet | - Maximilian Marterer - non presente(i) | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Elias Ymer | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Klein | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yanki Erel | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Hugo Grenier | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.02.24 qualificazioni | vs. Vit Kopriva | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Elias Ymer | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Denis Shapovalov | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Arthur Cazaux | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Nuno Borges | 5-7, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
19.11.23 finali | vs. Brandon Nakashima | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Flavio Cobolli | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Maxime Cressy | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Arthur Fery | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Oscar Otte | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Jack Draper | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
05.11.23 finali | vs. Antoine Bellier | 6-75, 7-65, 6-76 | dettaglio incontro | |
04.11.23 semifinali | vs. Lukas Klein | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Andrew Paulson | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Kacper Zuk | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Michael Geerts | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
21.10.23 semifinali | vs. Alexander Bublik | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Hugo Gaston | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |