INCONTRO
28.03.21 | 1. turno qualificazioni | Digvijaypratap Singh | Theertha Shashank Macherla | 6-4, 6-2 | M15 New | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
India
07.08.01, 22 anni
07.08.01, 22 anni
Digvijaypratap Singh vs. Theertha Shashank Macherla - Incontri a vicenda
13.12.21 | 2. turno qualificazioni | Digvijaypratap Singh | Theertha Shashank Macherla | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Doha | corte duro |
28.03.21 | 1. turno qualificazioni | Digvijaypratap Singh | Theertha Shashank Macherla | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | M15 New | corte duro |
Digvijaypratap Singh form & Theertha Shashank Macherla form
Digvijaypratap Singh - ultimi incontri
M15 Davangere - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Manish Sureshkumar | 6-75, 6-72 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Rohan Mehra | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Dharwad - corte duro | ||||
22.10.23 finali | vs. Ramkumar Ramanathan | 6-75, 6-76 | dettaglio incontro | |
21.10.23 semifinali | vs. Bogdan Bobrov | 6-4, 6-72, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-4, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Rishab Agarwal | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Siddhant Banthia | 6-2, 7-67 | dettaglio incontro | |
M15 Ahmedabad - corte duro | ||||
12.10.23 quarti di finale | vs. Karan Singh | 7-5, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Shivank Bhatnagar | 6-75, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Ryotaro Matsumura | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Cukierman | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
17.09.23 | vs. Walid Ahouda | 6-1, 5-7, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
25.08.23 quarti di finale | vs. Rishab Agarwal | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Lucio Carnevalle | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Ke Hau Hung | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Kazuki Nishiwaki | 7-65, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Astana Challenger - corte duro | ||||
24.07.23 1. turno | vs. Renta Tokuda | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
13.07.23 2. turno | vs. Pawit Sornlaksup | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. Yurii Dzhavakian | 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Maximus Jones | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Corban Crowther | 3-6, 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
27.06.23 1. turno | vs. Yuta Kawahashi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Sora Fukuda | 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Millen Hurrion | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
09.06.23 quarti di finale | vs. Hiroki Moriya | 6-711, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.06.23 2. turno | vs. Markos Kalovelonis | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.06.23 1. turno | vs. Francis Casey Alcantara | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Addis - argilla | ||||
26.05.23 quarti di finale | vs. Rishab Agarwal | 3-6, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.05.23 2. turno | vs. Nicolas Villalon | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.05.23 1. turno | vs. Abdella Nedim Mohammed | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |
Theertha Shashank Macherla - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Karlo Cubelic | 1-6, 0-3, - Theertha Shashank Macherla - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Benoit Torcq | 4-6, 6-3, 4-10 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Jamie Krattiger | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Yousef Khamis | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Khazime | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Eric Jr. Olivarez | 7-62, 2-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Richard Antoni | 6-77, 6-2, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Adrian Arcon | 7-62, 2-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Kevin Portmann | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Janousek | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Gian Luca Tanner | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jera Staley | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Hanyi Liu | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Chennai - corte duro | ||||
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Lakshit Sood | 6-3, 1-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25 Lucknow - corte duro | ||||
20.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Woobin Shin | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Parth Aggarwal | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 New - corte duro | ||||
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Arthav Neema | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bhilai - corte duro | ||||
21.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Ajay Malik | 3-6, 7-5, 6-10 | dettaglio incontro | |
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Caleb Strother | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
14.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Kazuki Nishiwaki | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Dhruv Hirpara | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Indore - corte duro | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Kabir Hans | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 New - corte duro | ||||
31.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Rohan Mehra | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Yashvardhan Singh | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
15.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Shivank Bhatnagar | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Audric Madyapanna | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
08.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Thanapet Chanta | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
07.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Aldhito Ramadhan Dwi Kurniawan | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Joaquim Babakian | 6-75, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
31.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Yamato Sueoka | 6-72, 0-5, - Theertha Shashank Macherla - scratch | dettaglio incontro |