INCONTRO
05.06.22 | 1. turno qualificazioni | Diego Ortiz Gamonal | Elbert Barr | 6-3, 2-6, 10-5 | M15 Quito | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Chile
01.10.03, 20 anni
01.10.03, 20 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
27.05.02, 21 anni
27.05.02, 21 anni
Diego Ortiz Gamonal vs. Elbert Barr - Incontri a vicenda
05.06.22 | 1. turno qualificazioni | Diego Ortiz Gamonal | Elbert Barr | 6-3, 2-6, 10-5 | dettaglio incontro | M15 Quito | argilla |
Diego Ortiz Gamonal form & Elbert Barr form
Diego Ortiz Gamonal - ultimi incontri
M15 Villa - argilla | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Bruno Fernandez | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Segundo Goity Zapico | 7-5, 5-7, 14-12 | dettaglio incontro | |
M15 Concepcion - argilla | ||||
11.12.23 qualificazioni | vs. Diego Jarry Fillol | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 6-0, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Concepcion - argilla | ||||
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Amador Salazar | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Raul Rokita Garcia | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Ezequiel Simonit | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Lautaro Agustin Falabella | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cochabamba - argilla | ||||
13.11.23 qualificazioni | vs. Valentin Basel | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Vitor Leal | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Mendoza - argilla | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucio Ratti | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Thiago Cigarran | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 qualificazioni | vs. Mateo Matulovich | 6-4, 1-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Franco Ribero | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Belem - corte duro | ||||
15.08.23 qualificazioni | vs. Lucca Pinto | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Luis Britto | 3-6, 6-3, 10-3 | dettaglio incontro | |
Coquimbo Challenger - argilla | ||||
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Joao Victor Couto Loureiro | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tacarigua - corte duro | ||||
24.04.23 qualificazioni | vs. Jared Thompkins | 2-6, 6-4, 5-10 | dettaglio incontro | |
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Zachery Byng | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Tacarigua - corte duro | ||||
17.04.23 qualificazioni | vs. Jody Maginley | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Simon Lewis | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - argilla | ||||
11.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Felipe De Dios | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Patricio Cifuentes Aguilar | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Alafia Ayeni | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cochabamba - argilla | ||||
17.10.22 qualificazioni | vs. Alessio Zanotti | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Dadino | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Quito - argilla | ||||
06.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Kousuke Ogura | 6-75, 6-4, 2-10 | dettaglio incontro | |
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Elbert Barr | 6-3, 2-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Quito - argilla | ||||
30.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Agustin Eduardo Cuellar Lorberg | 3-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro |
Elbert Barr - ultimi incontri
M15 Santa - argilla | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Franco Marini | 6-3, 0-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
26.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Lautaro Agustin Falabella | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cochabamba - argilla | ||||
12.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Ramiro Amarilla | 2-6, 0-2, - Elbert Barr - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Olavarria - argilla | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Franco Ribero | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Vitor Leal | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Franco Marini | 6-4, 4-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Sao - argilla | ||||
21.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Gustavo Tedesco | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Belem - corte duro | ||||
14.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Gustavo Giudici | 6-1, 4-6, 0-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Jordan Ubiergo | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Calum Jestin | 6-2, 3-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Schenekenberg | 6-3, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Gray Voelzke | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Joao Eduardo Schiessl | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tanger - argilla | ||||
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Bogdan Seleznev | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tacarigua - corte duro | ||||
26.04.23 1. turno | vs. A.j. Catanzariti | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.04.23 qualificazioni | vs. Rodrigo Reyna | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Simon Lewis | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tacarigua - corte duro | ||||
17.04.23 qualificazioni | vs. Nicaise Muamba | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas Charles | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - argilla | ||||
12.04.23 1. turno | vs. Alex Cairo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - argilla | ||||
06.04.23 2. turno | vs. Aleksandre Metreveli | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.04.23 1. turno | vs. Cayetano March | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Taiyo Yamanaka | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.02.23 1. turno | vs. Ryuki Matsuda | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Luka Mikrut | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
03.11.22 2. turno | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.11.22 1. turno | vs. Nicolas Hollender | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
26.10.22 1. turno | vs. Valerio Aboian | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Quito - argilla | ||||
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Faigenbaum | 7-5, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro |