INCONTRO
21.03.22 | 2. turno qualificazioni | Diego Barreto Sanchez | Joan Busoms Puig | 6-1, 6-1 | M15 Palmanova | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
19.11.01, 22 anni
19.11.01, 22 anni
Diego Barreto Sanchez vs. Joan Busoms Puig - Incontri a vicenda
21.03.22 | 2. turno qualificazioni | Diego Barreto Sanchez | Joan Busoms Puig | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Palmanova | argilla |
Diego Barreto Sanchez form & Joan Busoms Puig form
Diego Barreto Sanchez - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Max Houkes | 6-79, 3-6 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Nikoloz Basilashvili | 6-75, 6-1, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nick Chappell | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Darwin Blanch | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Nikolay Nedelchev | 6-3, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Harry Wendelken | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Elliot Benchetrit | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Dali Blanch | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Evgenii Tiurnev | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Giorgio Tabacco | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Ceuta - corte duro | ||||
17.12.23 finali | vs. Paul Jubb | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.12.23 semifinali | vs. John Echeverria | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.12.23 quarti di finale | vs. Volodymyr Iakubenko | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Mark Whitehouse | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Alessandro Coccioli | 4-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Ryan Nijboer | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Vilius Gaubas | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Valencia - argilla | ||||
18.11.23 semifinali | vs. Carlos Gimeno Valero | 6-76, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Georgii Kravchenko | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Vito Dell'Elba | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Felix Gill | 6-2, 6-5, Felix Gill - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Benicarlo - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 6-1, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Nil Regas Luis | 6-1, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Jorge Martinez Martinez | 5-7, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Vigo - argilla | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Jorge Martinez Martinez | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Nicolas Buitrago | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Emilio Nava | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Melilla - argilla | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Alejo Sanchez Quilez | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro |
Joan Busoms Puig - ultimi incontri
M25 Badalona - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Jose Gutierrez | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Garcia | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Leo Deflandre | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Max Batyutenko | 4-6, 6-4, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Vitali Chvets | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vigo - argilla | ||||
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Sergio Callejon Hernando | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Albert Pedrico Kravtsov | 6-3, 2-6, 14-12 | dettaglio incontro | |
M25 Zaragoza - argilla | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Cruz Martin Manzano | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sabadell - argilla | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Sergio Callejon Hernando | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Philip Hjorth | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ewan Moore | 6-4, 6-72, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Xativa - argilla | ||||
31.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Nikola Kolyachev | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ricard Soriano Rodriguez | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Denia - argilla | ||||
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Iker Urribarrens Ramirez | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Fuentes Gomez | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Gandia - argilla | ||||
17.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Carles Hernandez | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Andre De Almeida Santos | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Getxo - argilla | ||||
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Gregoire Gervail | 7-5, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Montauban - argilla | ||||
19.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Mayeul Darras | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nyiregyhaza - argilla | ||||
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Alfred Almasi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.06.23 qualificazioni | vs. Thiago Cigarran | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Szebeni | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Sanxenxo - corte duro | ||||
24.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Teboul | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.04.23 qualificazioni | vs. Toprak Avcibasi | 3-6, 4-5, - Joan Busoms Puig - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Reus - argilla | ||||
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Noah Lopez | 1-5, - Joan Busoms Puig - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Manacor - corte duro | ||||
23.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Pablo Trochu | 6-4, 3-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
22.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Christos Antonopoulos | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
04.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Mikel Martinez | 3-6, 6-1, 12-14 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - corte duro | ||||
27.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Asier Pascual De Zulueta | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Foley | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |