INCONTRO
30.06.21 | 2. turno | Denis Shapovalov | Pablo Andujar | - non presente(i) | London | erba |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Denis Shapovalov vs. Pablo Andujar - Incontri a vicenda
27.10.21 | 2. turno | Denis Shapovalov | Pablo Andujar | 2-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | St. Petersburg | duro I. |
30.06.21 | 2. turno | Denis Shapovalov | Pablo Andujar | Pablo Andujar - non presente(i) | dettaglio incontro | London | erba |
15.01.19 | 1. turno | Denis Shapovalov | Pablo Andujar | 6-2, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
Denis Shapovalov form & Pablo Andujar form
Denis Shapovalov - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
24.03.24 3. turno | vs. Matteo Arnaldi | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Luciano Darderi | 6-3, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Lorenzo Musetti | 4-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.03.24 1. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Andy Murray | 6-4, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Gael Monfils | 6-74, 6-75 | dettaglio incontro | |
11.02.24 qualificazioni | vs. Hugo Gaston | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Marterer | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Hugo Gaston | 5-7, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
31.01.24 2. turno | vs. Alexander Bublik | 6-1, 6-712, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Hugo Gaston | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Jakub Mensik | 3-6, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
09.07.23 4. turno | vs. Roman Safiullin | 6-3, 3-6, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.07.23 3. turno | vs. Liam Broady | 4-6, 6-2, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Gregoire Barrere | 6-3, 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Radu Albot | 5-7, 6-4, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
21.06.23 2. turno | vs. Alexander Zverev | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.06.23 1. turno | vs. Lloyd Harris | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - erba | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Marton Fucsovics | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
02.06.23 3. turno | vs. Carlos Alcaraz | 1-6, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.05.23 2. turno | vs. Matteo Arnaldi | 6-2, 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.05.23 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 7-5, 4-6, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
29.04.23 2. turno | vs. Zhizhen Zhang | 7-64, 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
20.04.23 3. turno | vs. Stefanos Tsitsipas | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.04.23 2. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
26.03.23 3. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.03.23 2. turno | vs. Guido Pella | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.23 2. turno | vs. Ugo Humbert | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro |
Pablo Andujar - ultimi incontri
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Martin Landaluce | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
24.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Zsombor Piros | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
17.04.23 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Bonadio | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Girona Challenger - argilla | ||||
27.03.23 1. turno | vs. Miljan Zekic | 6-4, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.23 qualificazioni | vs. Borna Gojo | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Nuno Borges | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
21.02.23 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
06.02.23 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 4-6, 0-1, - Pablo Andujar - scratch | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Adam Walton | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Pune - corte duro | ||||
03.01.23 1. turno | vs. Aslan Karatsev | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
15.11.22 1. turno | vs. Yannick Hanfmann | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Roanne Challenger - duro I. | ||||
10.11.22 2. turno | vs. Pavel Kotov | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.11.22 1. turno | vs. Leandro Riedi | 6-76, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
15.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Karl Friberg | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tel Aviv - duro I. | ||||
29.09.22 2. turno | vs. Novak Djokovic | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.09.22 1. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
22.09.22 2. turno | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.09.22 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
18.08.22 2. turno | vs. Alexey Vatutin | 6-3, 3-3, - Pablo Andujar - scratch | dettaglio incontro | |
16.08.22 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 6-2, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
27.07.22 2. turno | vs. Filip Misolic | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.07.22 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 6-4, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
17.07.22 finali | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.07.22 semifinali | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.07.22 quarti di finale | vs. Lukas Klein | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.07.22 2. turno | vs. Louis Wessels | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.07.22 1. turno | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
27.06.22 1. turno | vs. Cameron Norrie | 0-6, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lyon Challenger - argilla | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Juan Bautista Torres | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |