INCONTRO
04.10.22 | 1. turno | Denis Constantin Spiridon | Mattias Southcombe | 6-3, 6-4 | M15 Maputo | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Denis Constantin Spiridon | Mattias Southcombe | |
1. servizio % | 45/65 (69%) | 34/66 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 33/45 (73%) | 26/34 (76%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/20 (50%) | 11/32 (34%) |
Break-ball vinti | 3/6 (50%) | 1/8 (13%) |
Punteggio dal return | 29/66 (44%) | 22/65 (34%) |
Totale punteggio | 72/131 (55%) | 59/131 (45%) |
Doppio fallo | 1 | 6 |
Ace | 1 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Mattias Southcombe | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Denis Constantin Spiridon | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Mattias Southcombe | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Denis Constantin Spiridon | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Mattias Southcombe | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Denis Constantin Spiridon | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Mattias Southcombe | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Denis Constantin Spiridon | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Mattias Southcombe | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Denis Constantin Spiridon | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Mattias Southcombe | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Denis Constantin Spiridon | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Mattias Southcombe | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Denis Constantin Spiridon | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Mattias Southcombe | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Denis Constantin Spiridon | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Mattias Southcombe | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Denis Constantin Spiridon | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-4 | Mattias Southcombe | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
Italy
02.07.02, 21 anni
02.07.02, 21 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
15.04.03, 20 anni
15.04.03, 20 anni
Denis Constantin Spiridon vs. Mattias Southcombe - Incontri a vicenda
04.10.22 | 1. turno | Denis Constantin Spiridon | Mattias Southcombe | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Maputo | corte duro |
Denis Constantin Spiridon form & Mattias Southcombe form
Denis Constantin Spiridon - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Marcel Marlon Sudzum | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Romain Faucon | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
15.02.24 qualificazioni | vs. Louroi Martinez | 6-4, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Jacques-Kai Inoue | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yuriy Nagdalyan | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Nick Hardt | 2-6, 2-5, - Denis Constantin Spiridon - scratch | dettaglio incontro | |
06.02.24 qualificazioni | vs. Pengyu Lu | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Tommaso Schold | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Razvan Marius Codescu | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Bautista Vilicich | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Michael Zhu | 3-6, 6-1, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Nazar Oliynykov | 6-1, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
30.10.23 qualificazioni | vs. Nicola Rispoli | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
23.10.23 qualificazioni | vs. Giammarco Gandolfi | 6-77, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Colacioppo | 6-3, 2-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Salvatore Caruso | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Mario Nicosia | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Benjamin Loccisano | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Niccolo Dessi | 6-2, 3-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Cedric Stanke | 3-6, 6-4, 2-10 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ruslan Serazhetdinov | 4-6, 7-5, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Jacob Bradshaw | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Demetris Azoides | 3-6, 0-4, - Denis Constantin Spiridon - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Gabriele Volpi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Jakub Paul | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Tiago Pereira | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Kris Van Wyk | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Alex Degabriele | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Stefano Reitano | 2-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro |
Mattias Southcombe - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Ray Ho | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Leo Vithoontien | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Taiyo Yamanaka | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hinode - corte duro | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Yu Tanaka | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ryusuke Horiuchi | 6-3, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
26.02.24 qualificazioni | vs. Leo Vithoontien | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Suphawat Saeoui | 6-74, 6-4, 14-12 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Corban Crowther | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Siwanat Auytayakul | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Chennai - corte duro | ||||
22.01.24 qualificazioni | vs. Adil Kalyanpur | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Oges Theyjo Jaya Prakash | 6-2, 7-60 | dettaglio incontro | |
M25 Bhopal - corte duro | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Parth Aggarwal | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alok Hajare | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Mandya - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jagmeet Singh | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
12.12.23 qualificazioni | vs. Raffael Schaer | 6-1, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
11.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Glib Sekachov | 4-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Kuala - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Patrik Oplustil | 3-6, 1-4, - Mattias Southcombe - scratch | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Chen-Yu Lu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Ren Nakamura | 6-3, 3-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Ipoh - corte duro | ||||
23.11.23 1. turno | vs. Sora Fukuda | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 qualificazioni | vs. Lakshya Gupta | 6-3, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Anthony Susanto | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
16.11.23 1. turno | vs. Andre Ilagan | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 qualificazioni | vs. Ying-Ze Chen | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Junhyun Lee | 2-6, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Freek Van Donselaar | 2-6, - Mattias Southcombe - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Dharwad - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Dharmil Shah | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ahmedabad - corte duro | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Ishaque Eqbal | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Faisal Qamar | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Manish Ganesh | 6-4, 1-6, 12-10 | dettaglio incontro |