INCONTRO
30.06.22 | 2. turno | Dax Donders | Tiago Cacao | 3-6, 7-5, 3-0, - scratch | M25 Den | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Dax Donders | Tiago Cacao | |
1. servizio % | 70/95 (74%) | 51/81 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 47/70 (67%) | 32/51 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/25 (28%) | 13/30 (43%) |
Break-ball vinti | 4/10 (40%) | 3/12 (25%) |
Punteggio dal return | 36/81 (44%) | 41/95 (43%) |
Totale punteggio | 90/176 (51%) | 86/176 (49%) |
Doppio fallo | 9 | 4 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Tiago Cacao | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Dax Donders | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Tiago Cacao | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Dax Donders | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Tiago Cacao | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Dax Donders | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Tiago Cacao | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Dax Donders | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-5 | Tiago Cacao | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
3-6 |
2 | ||
Dax Donders | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Tiago Cacao | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Dax Donders | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Tiago Cacao | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Dax Donders | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-3 | Tiago Cacao | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Dax Donders | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-4 | Tiago Cacao | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Dax Donders | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-5 | Tiago Cacao | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dax Donders | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-5 | Tiago Cacao | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
3 | ||
Dax Donders | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Tiago Cacao | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Dax Donders | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Tiago Cacao | |
0-0 | ||
3-0 |
4 | ||
- scratch |
Holland
14.07.00, 23 anni
18595 $
14.07.00, 23 anni
18595 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Dax Donders vs. Tiago Cacao - Incontri a vicenda
30.06.22 | 2. turno | Dax Donders | Tiago Cacao | 3-6, 7-5, 3-0, Tiago Cacao - scratch | dettaglio incontro | M25 Den | argilla |
Dax Donders form & Tiago Cacao form
Dax Donders - ultimi incontri
M15 Aktobe - duro I. | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Petr Nesterov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Boris Pokotilov | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Alexander Zgirovsky | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Aleksandre Bakshi | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Finn Bass | 6-78, 7-5, 10-4 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Filiberto Fumagalli | 6-3, 2-3, Filiberto Fumagalli - scratch | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Bence Toth | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.02.24 qualificazioni | vs. Noah Lopez | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Adam Bajurko | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Bence Toth | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Marek Gengel | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Carlo Alberto Caniato | 3-6, 6-4, 7-60 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Aleksandr Braynin | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Adrian Oetzbach | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Sander Jong | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Vladyslav Orlov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 qualificazioni | vs. Ki Lung Ng | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Dario Drebenstedt | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Valentin Royer | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 qualificazioni | vs. Louis Dussin | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Hamid Reza Nadaf | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Guy Den Ouden | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Daniel Michalski | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Pietro Marino | 7-5, 7-60 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Giammarco Gandolfi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
20.09.23 2. turno | vs. Giuseppe La Vela | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Gian Matias Di Natale | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.09.23 qualificazioni | vs. Tim Heger | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |
Tiago Cacao - ultimi incontri
M25 Den - argilla | ||||
30.06.22 2. turno | vs. Dax Donders | 6-3, 5-7, 0-3, - Tiago Cacao - scratch | dettaglio incontro | |
29.06.22 1. turno | vs. Zachary Eisinga | 6-3, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
Oeiras 3 - argilla | ||||
20.06.22 1. turno | vs. Tobias Kamke | 7-67, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Duffel - argilla | ||||
14.06.22 1. turno | vs. Adam Moundir | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mataro - argilla | ||||
25.05.22 1. turno | vs. Anton Matusevich | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vic - argilla | ||||
19.05.22 2. turno | vs. Kyrian Jacquet | 7-64, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.05.22 1. turno | vs. John Echeverria | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
13.05.22 quarti di finale | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.05.22 2. turno | vs. Pol Toledo Bague | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.05.22 1. turno | vs. Inaki Cabrera Bello | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Estoril - argilla | ||||
23.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Taberner | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - argilla | ||||
05.04.22 1. turno | vs. Oscar Jose Gutierrez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - argilla | ||||
28.03.22 1. turno | vs. Timofey Skatov | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Loule - corte duro | ||||
17.03.22 1. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 1-6, 0-2, - Tiago Cacao - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Portimao - corte duro | ||||
08.03.22 1. turno | vs. Gabriel Decamps | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
02.03.22 1. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
24.02.22 2. turno | vs. Laurent Lokoli | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.02.22 1. turno | vs. Luis Faria | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Maia 2 - argilla | ||||
14.12.21 1. turno | vs. Edoardo Lavagno | 1-6, 6-2, 6-76 | dettaglio incontro | |
Maia 1 - argilla | ||||
09.12.21 2. turno | vs. Gastao Elias | 2-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.12.21 1. turno | vs. David Pichler | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Antalya 3 - argilla | ||||
01.12.21 2. turno | vs. Duje Ajdukovic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.11.21 1. turno | vs. Aleksandre Metreveli | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Gerch | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.11.21 qualificazioni | vs. Jakub Paul | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
24.11.21 1. turno | vs. Cezar Cretu | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Portimao - corte duro | ||||
27.10.21 1. turno | vs. Vladyslav Orlov | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
20.10.21 1. turno | vs. Arthur Cazaux | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Loule - corte duro | ||||
12.10.21 1. turno | vs. Luis Faria | 3-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Setubal - corte duro | ||||
06.10.21 1. turno | vs. Maximilian Neuchrist | 6-76, 0-6 | dettaglio incontro |