INCONTRO
16.11.21 | qualificazioni | Dax Donders | Dong Ju Kim | 6-3, 7-5 | M15 Heraklion | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Holland
14.07.00, 23 anni
18595 $
14.07.00, 23 anni
18595 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
09.04.02, 21 anni
09.04.02, 21 anni
Dax Donders vs. Dong Ju Kim - Incontri a vicenda
16.11.21 | qualificazioni | Dax Donders | Dong Ju Kim | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | M15 Heraklion | corte duro |
10.11.21 | 1. turno | Dong Ju Kim | Dax Donders | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Heraklion | corte duro |
Dax Donders form & Dong Ju Kim form
Dax Donders - ultimi incontri
M15 Aktobe - duro I. | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Petr Nesterov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Boris Pokotilov | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Alexander Zgirovsky | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Aleksandre Bakshi | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Finn Bass | 6-78, 7-5, 10-4 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Bence Toth | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Filiberto Fumagalli | 6-3, 2-3, Filiberto Fumagalli - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.02.24 qualificazioni | vs. Noah Lopez | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Adam Bajurko | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Bence Toth | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Marek Gengel | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Carlo Alberto Caniato | 3-6, 6-4, 7-60 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Aleksandr Braynin | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Adrian Oetzbach | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Sander Jong | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Vladyslav Orlov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 qualificazioni | vs. Ki Lung Ng | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Dario Drebenstedt | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Valentin Royer | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 qualificazioni | vs. Louis Dussin | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Hamid Reza Nadaf | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Guy Den Ouden | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Daniel Michalski | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Pietro Marino | 7-5, 7-60 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Giammarco Gandolfi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
20.09.23 2. turno | vs. Giuseppe La Vela | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Gian Matias Di Natale | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.09.23 qualificazioni | vs. Tim Heger | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |
Dong Ju Kim - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
07.12.23 1. turno | vs. Cengiz Aksu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.12.23 qualificazioni | vs. Mihai Razvan Marinescu | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Suk Hyun Choo | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Mehmet Onur Turgut | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.11.23 qualificazioni | vs. Ku Keon Kang | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Ahmet Atabay | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Emir Sutekin | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Anseong - argilla | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Yunseong Chung | 6-3, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Dae Han Kim | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Seung Min | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.06.23 qualificazioni | vs. Kuan Yu Chen | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Junsu Kang | 6-3, 1-0, Junsu Kang - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Changwon - corte duro | ||||
12.06.23 qualificazioni | vs. Junhyun Lee | 6-3, 3-6, 11-13 | dettaglio incontro | |
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Woohyuk Sim | 3-6, 6-3, 13-11 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Ki Bum Kim | 4-6, 6-1, 12-10 | dettaglio incontro | |
M25 Daegu - corte duro | ||||
09.06.23 2. turno | vs. Jea Moon Lee | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Keisuke Saitoh | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Byeonghun Kim | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.06.23 qualificazioni | vs. Woodam Song | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Young Seok Lee | 6-2, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Daegu - corte duro | ||||
01.09.22 2. turno | vs. Kazuma Kawachi | 7-63, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.08.22 1. turno | vs. Dae Han Kim | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Anseong - argilla | ||||
17.08.22 1. turno | vs. Sanhui Shin | 6-77, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Petar Teodorovic | 5-7, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. William Mclennaghan | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
17.03.22 2. turno | vs. Sergey Fomin | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.03.22 1. turno | vs. Lorenzo Bresciani | 6-0, 7-62 | dettaglio incontro | |
15.03.22 qualificazioni | vs. Kristjan Tamm | 7-5, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
14.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Sherif Makhlouf | 5-7, 6-3, 10-2 | dettaglio incontro | |
13.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolo Toffanin | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |