INCONTRO
23.06.21 | 1. turno | Dax Donders | Amaury Raynel | 5-7, 6-3, 6-1 | M25 Alkmaar | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Dax Donders | Amaury Raynel | |
1. servizio % | 50/89 (56%) | 57/102 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/50 (64%) | 31/57 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/39 (41%) | 17/45 (38%) |
Break-ball vinti | 8/12 (67%) | 5/14 (36%) |
Punteggio dal return | 54/102 (53%) | 41/89 (46%) |
Totale punteggio | 102/191 (53%) | 89/191 (47%) |
Doppio fallo | 2 | 5 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Dax Donders | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Amaury Raynel | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dax Donders | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Amaury Raynel | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Dax Donders | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-4 | Amaury Raynel | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dax Donders | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-5 | Amaury Raynel | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Dax Donders | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-5 | Amaury Raynel | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Dax Donders | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-6 | Amaury Raynel | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
5-7 |
2 | ||
Dax Donders | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Amaury Raynel | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Dax Donders | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Amaury Raynel | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Dax Donders | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Amaury Raynel | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Dax Donders | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Amaury Raynel | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Dax Donders | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Amaury Raynel | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Dax Donders | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Amaury Raynel | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Dax Donders | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Amaury Raynel | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Dax Donders | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Amaury Raynel | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
Holland
14.07.00, 23 anni
18595 $
14.07.00, 23 anni
18595 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Dax Donders vs. Amaury Raynel - Incontri a vicenda
23.06.21 | 1. turno | Dax Donders | Amaury Raynel | 5-7, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | M25 Alkmaar | argilla |
Dax Donders form & Amaury Raynel form
Dax Donders - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
17.04.24 2. turno | vs. Noah Perfetti | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.04.24 1. turno | vs. Luca Potenza | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.04.24 qualificazioni | vs. Giorgio Ricca | 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Paolo Emilio Cossu Floris | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
09.04.24 1. turno | vs. Daniel Michalski | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.04.24 qualificazioni | vs. Nicola Porcu | 5-0, Nicola Porcu - scratch | dettaglio incontro | |
07.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Graham Maassen | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Petr Nesterov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Boris Pokotilov | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Alexander Zgirovsky | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Aleksandre Bakshi | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Finn Bass | 6-78, 7-5, 10-4 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Bence Toth | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Filiberto Fumagalli | 6-3, 2-3, Filiberto Fumagalli - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.02.24 qualificazioni | vs. Noah Lopez | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Adam Bajurko | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Bence Toth | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Marek Gengel | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Carlo Alberto Caniato | 3-6, 6-4, 7-60 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Aleksandr Braynin | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Adrian Oetzbach | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Sander Jong | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Vladyslav Orlov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 qualificazioni | vs. Ki Lung Ng | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Dario Drebenstedt | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Valentin Royer | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 qualificazioni | vs. Louis Dussin | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Hamid Reza Nadaf | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Guy Den Ouden | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro |
Amaury Raynel - ultimi incontri
M25 Creteil - duro I. | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Alexandre Aubriot | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Poitiers - duro I. | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Axel Garcian | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Patrick Zahraj | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Emile Hudd | 2-6, 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Elvin Hashimov | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Marek Gengel | 7-5, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Henri Haupt | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Evan Furness | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Mae Malige | 5-7, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Bressuire - duro I. | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Alessandro Pecci | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Maxence Bertimon | 5-7, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Loughborough - duro I. | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Martyn Pawelski | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Mats Rosenkranz | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Adam Jones | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Phoenix Weir | 4-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
03.01.24 1. turno | vs. Tim Handel | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Petr Bar Biryukov | 4-6, 6-2, 6-76 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Faris Zakaryia | 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Viktor Jovic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Saba Purtseladze | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Nicolas Ifi | 2-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Robert Strombachs | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Erik Arutiunian | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Alex Knaff | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Villers - duro I. | ||||
22.10.23 finali | vs. Alexis Gautier | 6-77, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.10.23 semifinali | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Alexey Vatutin | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Max Dahlin | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Maxence Beauge | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25+H Rodez - duro I. | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Alexis Gautier | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |