INCONTRO
26.05.21 | 1. turno | David Pichler | Gilbert Klier Junior | 6-4, 6-3 | M25 Kiseljak | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
David Pichler | Gilbert Klier Junior | |
1. servizio % | 37/55 (67%) | 41/57 (72%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/37 (76%) | 25/41 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/18 (67%) | 10/16 (63%) |
Break-ball vinti | 3/8 (38%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 22/57 (39%) | 15/55 (27%) |
Totale punteggio | 62/112 (55%) | 50/112 (45%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace | 5 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
David Pichler | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Gilbert Klier Junior | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
David Pichler | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Gilbert Klier Junior | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
David Pichler | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Gilbert Klier Junior | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
David Pichler | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Gilbert Klier Junior | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
David Pichler | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Gilbert Klier Junior | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
David Pichler | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Gilbert Klier Junior | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
David Pichler | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Gilbert Klier Junior | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
David Pichler | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Gilbert Klier Junior | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
David Pichler | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-3 | Gilbert Klier Junior | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
David Pichler | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
David Pichler vs. Gilbert Klier Junior - Incontri a vicenda
26.05.21 | 1. turno | David Pichler | Gilbert Klier Junior | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | M25 Kiseljak | argilla |
David Pichler form & Gilbert Klier Junior form
David Pichler - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Merida Challenger - argilla | ||||
20.03.24 2. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Christian Langmo | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Akram El Sallaly | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Calvin Hemery | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Michalski | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Laurent Lokoli | 5-7, - David Pichler - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Chennai - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bhopal - corte duro | ||||
20.01.24 semifinali | vs. Bogdan Bobrov | 2-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Dominik Palan | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Mukund Sasikumar | 6-75, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Mandya - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Vishnu Vardhan | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kalaburagi - corte duro | ||||
03.12.23 finali | vs. Ramkumar Ramanathan | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Ryuki Matsuda | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Seita Watanabe | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Harrison Adams | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Arjun Mahadevan | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Harrison Adams | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Sarthak Suden | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Takuya Kumasaka | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Julien De Cuyper | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 6-3, 6-71 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Henrique Rocha | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Aleksandr Braynin | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Marcel Zielinski | 4-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Maik Steiner | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Radovan Michalik | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Zlatibor - argilla | ||||
29.09.23 quarti di finale | vs. Sebastian Gima | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro |
Gilbert Klier Junior - ultimi incontri
Punta Del - argilla | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 2-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
03.12.23 finali | vs. Aleksandar Kovacevic | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Tomas Barrios Vera | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Pedro Sakamoto | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Ignacio Buse | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno | vs. Benjamin Lock | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Wilson Leite | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Max Houkes | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Guido Andreozzi | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Roveri Sidney | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Tomas Barrios Vera | 2-6, 6-3, 6-72 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Matias Soto | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Wilson Leite | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Sebastian Gomez | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Antofagasta Challenger - argilla | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Hugo Dellien | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 qualificazioni | vs. Juan Bautista Otegui | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Barrena | 6-3, 3-0, Alex Barrena - scratch | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Facundo Mena | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Felix Corwin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Olavarria - argilla | ||||
08.09.23 quarti di finale | vs. Lautaro Midon | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.09.23 2. turno | vs. Nikos Lehmann | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Mateo Del Pino | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
04.09.23 finali | vs. Lautaro Midon | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.09.23 semifinali | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.09.23 quarti di finale | vs. Gonzalo Villanueva | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 6-1, 2-1, Alberto Alvarado Berrospi - scratch | dettaglio incontro |