INCONTRO
19.08.21 | 2. turno | David Pichler | Andrew Paulson | 2-6, 6-3, 6-2 | M15 Bratislava | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
David Pichler | Andrew Paulson | |
1. servizio % | 52/74 (70%) | 64/91 (70%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/52 (73%) | 37/64 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/22 (41%) | 13/27 (48%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 3/11 (27%) |
Punteggio dal return | 41/91 (45%) | 27/74 (36%) |
Totale punteggio | 88/165 (53%) | 77/165 (47%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 3 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Andrew Paulson | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
David Pichler | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Andrew Paulson | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
David Pichler | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Andrew Paulson | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
David Pichler | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-4 | Andrew Paulson | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
David Pichler | 2-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-6 |
2 | ||
0-0 | Andrew Paulson | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
David Pichler | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Andrew Paulson | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
David Pichler | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Andrew Paulson | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
David Pichler | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Andrew Paulson | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
David Pichler | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-3 | Andrew Paulson | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
David Pichler | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Andrew Paulson | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
David Pichler | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Andrew Paulson | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
David Pichler | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Andrew Paulson | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
David Pichler | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Andrew Paulson | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
David Pichler vs. Andrew Paulson - Incontri a vicenda
19.08.21 | 2. turno | David Pichler | Andrew Paulson | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Bratislava | argilla |
David Pichler form & Andrew Paulson form
David Pichler - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Merida Challenger - argilla | ||||
20.03.24 2. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Christian Langmo | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Akram El Sallaly | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Calvin Hemery | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Michalski | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Laurent Lokoli | 5-7, - David Pichler - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Chennai - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bhopal - corte duro | ||||
20.01.24 semifinali | vs. Bogdan Bobrov | 2-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Dominik Palan | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Mukund Sasikumar | 6-75, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Mandya - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Vishnu Vardhan | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kalaburagi - corte duro | ||||
03.12.23 finali | vs. Ramkumar Ramanathan | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Ryuki Matsuda | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Seita Watanabe | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Harrison Adams | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Arjun Mahadevan | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Harrison Adams | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Sarthak Suden | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Takuya Kumasaka | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Julien De Cuyper | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 6-3, 6-71 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Henrique Rocha | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Aleksandr Braynin | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Marcel Zielinski | 4-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Maik Steiner | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Radovan Michalik | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Zlatibor - argilla | ||||
29.09.23 quarti di finale | vs. Sebastian Gima | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro |
Andrew Paulson - ultimi incontri
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Olaf Pieczkowski | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Gabriel Diallo | 6-4, 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Maximilian Marterer | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Timo Stodder | 7-69, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Louis Wessels | 6-4, 6-76, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Tom Gentzsch | 3-6, 7-65, 7-64 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jakob Schnaitter | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Lukas Klein | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Masur | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Luca Nardi | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Zlatibor - argilla | ||||
01.10.23 finali | vs. Valentin Vacherot | 6-3, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.09.23 semifinali | vs. Sebastian Gima | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.09.23 2. turno | vs. Luka Mikrut | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
29.09.23 quarti di finale | vs. Matej Dodig | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.09.23 1. turno | vs. Ryuki Matsuda | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Zsombor Piros | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Nino Serdarusic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.09.23 qualificazioni | vs. Juan Pablo Paz | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexandru Gliga | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Lucas Gerch | 6-73, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Steven Diez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Marvin Moeller | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Jablonec - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Daniel Siniakov | 7-5, 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
24.08.23 quarti di finale | vs. Valentin Vacherot | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 2. turno | vs. Mathys Erhard | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Pawel Juszczak | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Lodz - argilla | ||||
13.08.23 finali | vs. Daniel Paty | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.08.23 semifinali | vs. Jakub Nicod | 3-6, 7-60, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.08.23 quarti di finale | vs. Aleksander Orlikowski | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro |