INCONTRO
06.02.20 | 2. turno | David Goffin | Alexander Bublik | 6-3, 7-69 | Montpellier | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
David Goffin | Alexander Bublik | |
1. servizio % | 52/85 (61%) | 57/94 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/52 (73%) | 40/57 (70%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/33 (52%) | 14/37 (38%) |
Break-ball vinti | 3/9 (33%) | 1/6 (17%) |
Punteggio dal return | 40/94 (43%) | 30/85 (35%) |
Totale punteggio | 95/179 (53%) | 84/179 (47%) |
Doppio fallo | 0 | 12 |
Ace | 2 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
David Goffin | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Alexander Bublik | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
David Goffin | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Alexander Bublik | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
David Goffin | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-3 | Alexander Bublik | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
David Goffin | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Alexander Bublik | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
David Goffin | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Alexander Bublik | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
David Goffin | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Alexander Bublik | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
David Goffin | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-2 | Alexander Bublik | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
David Goffin | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Alexander Bublik | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
David Goffin | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
4-4 | Alexander Bublik | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
David Goffin | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Alexander Bublik | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
David Goffin | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
6-6 | Alexander Bublik | |
0-0, 0-1, 0-2, 0-3, 1-3, 2-3, 2-4, 3-4, 3-5, 4-5, 4-6, 5-6, 6-6, 6-7, 7-7, 7-8, 8-8, 8-9, 9-9, 10-9 | ||
7-69 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
David Goffin vs. Alexander Bublik - Incontri a vicenda
13.06.23 | 1. turno | Alexander Bublik | David Goffin | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | 's-Hertogenbosch | erba |
09.01.23 | 1. turno | David Goffin | Alexander Bublik | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Auckland | corte duro |
06.02.20 | 2. turno | David Goffin | Alexander Bublik | 6-3, 7-69 | dettaglio incontro | Montpellier | duro I. |
David Goffin form & Alexander Bublik form
David Goffin - ultimi incontri
Bucharest - argilla | ||||
16.04.24 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
06.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Sonego | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
04.04.24 2. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.04.24 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.04.24 qualificazioni | vs. Benjamin Hassan | 2-6, 7-68, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Calvin Hemery | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Harold Mayot | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Shintaro Mochizuki | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Terence Atmane | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Seong Chan Hong | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Andy Murray | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Luca Nardi | 7-64, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Cressy | 6-75, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-72, 7-63, 5-7 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Alex De Minaur | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Dino Prizmic | 6-4, 6-712, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.02.24 qualificazioni | vs. Gijs Brouwer | 7-68, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Gregoire Barrere | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Jiri Lehecka | 6-3, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Lucas Pouille | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Moro Canas | 6-1, 4-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Zizou Bergs | 6-75, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Ugo Humbert | 2-6, 5-7, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.01.24 qualificazioni | vs. Gabriel Diallo | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Billy Harris | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Stefano Travaglia | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
04.01.24 quarti di finale | vs. Dominik Koepfer | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Lloyd Harris | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Adam Walton | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro |
Alexander Bublik - ultimi incontri
Monte-Carlo - argilla | ||||
07.04.24 1. turno | vs. Borna Coric | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.24 3. turno | vs. Alex De Minaur | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Juncheng Shang | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
02.03.24 finali | vs. Ugo Humbert | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.03.24 semifinali | vs. Andrey Rublev | 6-74, 7-65, 6-5, def. | dettaglio incontro | |
29.02.24 quarti di finale | vs. Jiri Lehecka | 6-4, 4-1, Jiri Lehecka - scratch | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Tallon Griekspoor | 7-68, 7-62 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Tomas Machac | 2-6, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
22.02.24 quarti di finale | vs. Alexei Popyrin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Marton Fucsovics | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Milos Raonic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Borna Coric | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
04.02.24 finali | vs. Borna Coric | 5-7, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. Felix Auger Aliassime | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.01.24 2. turno | vs. Denis Shapovalov | 1-6, 7-612, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Sumit Nagal | 4-6, 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
12.01.24 semifinali | vs. Jack Draper | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 quarti di finale | vs. Lorenzo Musetti | 6-3, 6-74, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Daniel Evans | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. James McCabe | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Fabio Fognini | 6-4, 6-77, 6-75 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
02.11.23 3. turno | vs. Grigor Dimitrov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 2. turno | vs. Nicolas Jarry | 7-63, 7-63 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Frances Tiafoe | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Casper Ruud | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
22.10.23 finali | vs. Arthur Fils | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.10.23 semifinali | vs. Maximilian Marterer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro |