INCONTRO
20.01.23 | quarti di finale | Darian King | Strong Kirchheimer | 6-2, 6-73, 6-4 | M15 Ithaca | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Darian King | Strong Kirchheimer | |
1. servizio % | 67/89 (75%) | 53/94 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 49/67 (73%) | 40/53 (75%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/22 (59%) | 14/41 (34%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 2/8 (25%) |
Punteggio dal return | 40/94 (43%) | 27/89 (30%) |
Totale punteggio | 102/183 (56%) | 81/183 (44%) |
Doppio fallo | 0 | 5 |
Ace | 5 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Darian King vs. Strong Kirchheimer - Incontri a vicenda
20.08.23 | qualificazioni | Darian King | Strong Kirchheimer | 2-6, 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | Winston-Salem | corte duro |
20.01.23 | quarti di finale | Darian King | Strong Kirchheimer | 6-2, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Ithaca | duro I. |
Darian King form & Strong Kirchheimer form
Darian King - ultimi incontri
Indian Wells - corte duro | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Andre Ilagan | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. James Tracy | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Murphy Cassone | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Benoit Paire | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Keegan Smith | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Charleston Challenger - corte duro | ||||
25.09.23 qualificazioni | vs. Aidan Mayo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Christian Langmo | 4-6, 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
15.09.23 | vs. Olaf Pieczkowski | 6-1, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
21.08.23 1. turno | vs. Michael Mmoh | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.08.23 qualificazioni | vs. Strong Kirchheimer | 2-6, 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
19.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Ulises Blanch | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Winnipeg Challenger - corte duro | ||||
17.08.23 quarti di finale | vs. Ryan Peniston | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.08.23 2. turno | vs. Benjamin Bonzi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Brayden Schnur | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Matija Pecotic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Joshua Sheehy | 3-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Pittsburgh - argilla | ||||
30.07.23 finali | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.07.23 semifinali | vs. Samir Banerjee | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
28.07.23 quarti di finale | vs. Kyle Seelig | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Ryan Dickerson | 5-7, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Juan Sebastian Osorio | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Rochester - argilla | ||||
23.07.23 finali | vs. Ignacio Monzon | 6-0, 7-62 | dettaglio incontro | |
22.07.23 semifinali | vs. Tyler Stice | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.07.23 quarti di finale | vs. Henrik Wiersholm | 6-75, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.07.23 2. turno | vs. Rafael Tosetto | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Alex Bancila | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
30.06.23 quarti di finale | vs. Nick Chappell | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Taha Baadi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.06.23 1. turno | vs. Osgar O'Hoisin | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro |
Strong Kirchheimer - ultimi incontri
M25 Calabasas - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Samir Banerjee | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Lannion - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Adan Freire Da Silva | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Clement Chidekh | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 6-72, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Henri Squire | 3-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. David Poljak | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Stefan Kozlov | 6-3, 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Zachary Svajda | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Evan Zhu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Brandon Holt | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Ajeet Rai | 6-2, 5-2 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Ethan Quinn | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Evgeny Karlovskiy | 7-5, 5-4, Evgeny Karlovskiy - scratch | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Thai Kwiatkowski | 7-65, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Saint - duro I. | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Charles Broom | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Kiranpal Pannu | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Osgar O'Hoisin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Jonathan Sorbo | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Christian Langmo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Ethan Quinn | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Evan Burnett | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alfredo Perez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Charleston Challenger - corte duro | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Stefan Dostanic | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Toby Alex Kodat | 6-74, 6-3, 4-1, Toby Alex Kodat - scratch | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Elmer Moller | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Carter Pate | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Denis Kudla | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 qualificazioni | vs. Alfredo Perez | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Kiranpal Pannu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cary 2 - corte duro | ||||
13.09.23 2. turno | vs. Alex Michelsen | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |