INCONTRO
04.11.21 | 2. turno | Daniele Capecchi | Yuichiro Inui | 7-5, 6-4 | M15 Sharm | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Daniele Capecchi | Yuichiro Inui | |
1. servizio % | 39/56 (70%) | 50/77 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/39 (82%) | 29/50 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/17 (41%) | 14/27 (52%) |
Break-ball vinti | 4/15 (27%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 34/77 (44%) | 17/56 (30%) |
Totale punteggio | 73/133 (55%) | 60/133 (45%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 9 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Yuichiro Inui | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Daniele Capecchi | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Yuichiro Inui | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Daniele Capecchi | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-1 | Yuichiro Inui | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniele Capecchi | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Yuichiro Inui | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Daniele Capecchi | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Yuichiro Inui | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daniele Capecchi | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-5 | Yuichiro Inui | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Daniele Capecchi | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Yuichiro Inui | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Daniele Capecchi | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-2 | Yuichiro Inui | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daniele Capecchi | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Yuichiro Inui | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Daniele Capecchi | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-3 | Yuichiro Inui | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daniele Capecchi | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-4 | Yuichiro Inui | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Daniele Capecchi | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Daniele Capecchi vs. Yuichiro Inui - Incontri a vicenda
04.11.21 | 2. turno | Daniele Capecchi | Yuichiro Inui | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro |
Daniele Capecchi form & Yuichiro Inui form
Daniele Capecchi - ultimi incontri
M25 Rome - argilla | ||||
30.05.23 1. turno | vs. Riccardo Balzerani | 1-6, 7-66, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Reggio - argilla | ||||
17.05.23 1. turno | vs. Andrea Guerrieri | 7-64, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.04.23 1. turno | vs. Adam Moundir | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.04.23 2. turno | vs. Yanaki Milev | 7-65, 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.04.23 1. turno | vs. Johannes Haerteis | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Opatija - argilla | ||||
24.03.23 quarti di finale | vs. Sergi Perez Contri | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.03.23 2. turno | vs. Dusan Obradovic | 3-6, 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.03.23 1. turno | vs. Bor Artnak | 6-1, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
16.03.23 2. turno | vs. Cezar Cretu | 5-7, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Michele Ribecai | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
11.03.23 semifinali | vs. Dino Prizmic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.03.23 quarti di finale | vs. Luca Castagnola | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.03.23 2. turno | vs. Martin Landaluce | 2-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.03.23 1. turno | vs. Matic Kriznik | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Torello - corte duro | ||||
01.03.23 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
10.02.23 quarti di finale | vs. Boris Pokotilov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.02.23 2. turno | vs. Ji Hoon Son | 6-73, 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.02.23 1. turno | vs. Pierre Delage | 6-1, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
03.02.23 quarti di finale | vs. Leonardo Rossi | 6-74, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.02.23 2. turno | vs. Jaime Caldes | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.02.23 1. turno | vs. Nathan Seateun | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
25.01.23 1. turno | vs. Jan Choinski | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
17.10.22 1. turno | vs. Luigi Sorrentino | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
14.10.22 2. turno | vs. Lukas Neumayer | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.10.22 1. turno | vs. Filippo Speziali | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
01.10.22 semifinali | vs. Zura Tkemaladze | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.09.22 quarti di finale | vs. Leonardo Rossi | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
29.09.22 2. turno | vs. Gabriele Bosio | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
28.09.22 1. turno | vs. Daniel Little | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
25.09.22 finali | vs. Dominik Boehler | 7-65, Dominik Boehler - scratch | dettaglio incontro |
Yuichiro Inui - ultimi incontri
M25 New - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Jagmeet Singh | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
25.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Hiroki Sakagawa | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
20.12.23 qualificazioni | vs. Ryuhei Azuma | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.12.23 1. turno | vs. Yuta Tomida | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Ryusuke Horiuchi | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Kalaburagi - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Manish Ganesh | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Louis Wessels | 4-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Shivank Bhatnagar | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Blake Mott | 5-7, 7-68, 2-6 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jacob Bradshaw | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jie Cui | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Guangzhou Challenger - corte duro | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Yaojie Zeng | 7-5, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Takuya Kumasaka | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Herzlia - corte duro | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Demetris Azoides | 3-6, 6-710 | dettaglio incontro | |
M15 Raanana - corte duro | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Vladimir Bazilevskiy | 3-6, 0-3, - Yuichiro Inui - scratch | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Boris Pokotilov | 7-62, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Kazuma Kawachi | 6-3, 6-70, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Cihan Akay | 1-6, 7-63, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Millen Hurrion | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Timothy Phung | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
08.06.23 2. turno | vs. Hiroki Moriya | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Anthony Susanto | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Karuizawa - argilla | ||||
03.06.23 quarti di finale | vs. Sora Fukuda | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.06.23 2. turno | vs. Lennon Roark Jones | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.05.23 1. turno | vs. Ren Nakamura | 6-1, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.05.23 1. turno | vs. Robin Bertrand | 1-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.05.23 1. turno | vs. Aziz Ouakaa | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kashiwa - corte duro | ||||
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Hiroyasu Ehara | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tsukuba - corte duro | ||||
27.03.23 qualificazioni | vs. Sora Fukuda | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro |