INCONTRO
17.01.22 | qualificazioni | Daniel Rincon | Ying Hou | 6-0, 6-1 | M25 Vilnius | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Daniel Rincon | Ying Hou | |
1. servizio % | 22/36 (61%) | 20/34 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/22 (86%) | 9/20 (45%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/14 (64%) | 3/14 (21%) |
Punteggio dal return | 22/34 (65%) | 8/36 (22%) |
Totale punteggio | 50/70 (71%) | 20/70 (29%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 7 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Daniel Rincon | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Ying Hou | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daniel Rincon | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Ying Hou | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daniel Rincon | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-0 | Ying Hou | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Daniel Rincon | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Ying Hou | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daniel Rincon | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Ying Hou | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Daniel Rincon | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Ying Hou | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Daniel Rincon | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
03.07.00, 23 anni
03.07.00, 23 anni
Daniel Rincon vs. Ying Hou - Incontri a vicenda
17.01.22 | qualificazioni | Daniel Rincon | Ying Hou | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | M25 Vilnius | duro I. |
Daniel Rincon form & Ying Hou form
Daniel Rincon - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Carlos Taberner | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Mitchell Krueger | 7-65, 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Henrique Rocha | 6-3, 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
15.02.24 quarti di finale | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Laurent Lokoli | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Viktor Durasovic | 6-4, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
29.01.24 qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Luca Nardi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Lloyd Harris | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Francesco Maestrelli | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 qualificazioni | vs. Alexander Ritschard | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Blockx | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Kilian Feldbausch | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Jonas Forejtek | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Timo Stodder | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Martin Landaluce | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Clement Tabur | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Constant Lestienne | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Ugo Blanchet | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Enzo Frances Tessari | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
11.09.23 1. turno | vs. Pedro Cachin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
06.09.23 2. turno | vs. Alessandro Giannessi | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
02.09.23 semifinali | vs. Hamad Medjedovic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.09.23 quarti di finale | vs. Antoine Escoffier | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Marco Trungelliti | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Federico Gaio | 6-4, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Meerbusch Challenger - argilla | ||||
11.08.23 quarti di finale | vs. Manuel Guinard | 6-70, 1-6 | dettaglio incontro |
Ying Hou - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Anthony Moukarzel | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Vito Dell'Elba | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Piatrouski | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Sean Hodkin | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Noel Larwig | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Yuki Karatsu | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Maties Torres Ramis | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ceuta - corte duro | ||||
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Coccioli | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Joao Dinis Silva | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ewan Moore | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Edgbaston - duro I. | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Golesworthy | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Yannik Steinegger | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Danderyd - duro I. | ||||
18.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Backman | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Pengyu Lu | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Adam Moundir | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Yan Cheng Chen | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Ke Hau Hung | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - corte duro | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Luc Koenig | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Castelo - corte duro | ||||
17.07.23 qualificazioni | vs. Ricardo Batista | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Keanu Elias Immler | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - erba | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Toby Martin | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 The - argilla | ||||
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Fons Van Sambeek | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Alkmaar - argilla | ||||
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Tomi Van Den Ham | 6-4, 1-6, 2-10 | dettaglio incontro | |
M25 Martos - corte duro | ||||
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Padro Parra | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vaasa - corte duro | ||||
06.06.23 qualificazioni | vs. Edison Ambarzumjan | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Jussi Tiainen | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - corte duro | ||||
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Yujiro Onuma | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sanxenxo - corte duro | ||||
24.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Iago Salvador Pita | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - corte duro | ||||
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Francois Musitelli | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trnava - duro I. | ||||
27.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Timofey Stepanov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |