INCONTRO
24.11.21 | 1. turno | Daniel Rincon | Filip Bergevi | 2-6, 6-3, 7-5 | M15 Heraklion | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Daniel Rincon | Filip Bergevi | |
1. servizio % | 58/100 (58%) | 54/86 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/58 (69%) | 37/54 (69%) |
Punteggio sul 2.servizio | 22/42 (52%) | 15/32 (47%) |
Break-ball vinti | 3/6 (50%) | 3/6 (50%) |
Punteggio dal return | 34/86 (40%) | 38/100 (38%) |
Totale punteggio | 96/186 (52%) | 90/186 (48%) |
Doppio fallo | 5 | 3 |
Ace | 5 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Filip Bergevi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daniel Rincon | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Filip Bergevi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Daniel Rincon | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-3 | Filip Bergevi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Daniel Rincon | 1-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-5 | Filip Bergevi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Daniel Rincon | 2-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-6 |
2 | ||
0-0 | Filip Bergevi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Daniel Rincon | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Filip Bergevi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Daniel Rincon | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Filip Bergevi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daniel Rincon | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Filip Bergevi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daniel Rincon | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Filip Bergevi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Daniel Rincon | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Filip Bergevi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniel Rincon | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Filip Bergevi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daniel Rincon | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-3 | Filip Bergevi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Daniel Rincon | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Filip Bergevi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daniel Rincon | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-5 | Filip Bergevi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Daniel Rincon | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | Filip Bergevi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Daniel Rincon vs. Filip Bergevi - Incontri a vicenda
24.11.21 | 1. turno | Daniel Rincon | Filip Bergevi | 2-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | M15 Heraklion | corte duro |
Daniel Rincon form & Filip Bergevi form
Daniel Rincon - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Carlos Taberner | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Mitchell Krueger | 7-65, 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Henrique Rocha | 6-3, 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
15.02.24 quarti di finale | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Laurent Lokoli | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Viktor Durasovic | 6-4, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
29.01.24 qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Luca Nardi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Lloyd Harris | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Francesco Maestrelli | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 qualificazioni | vs. Alexander Ritschard | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Blockx | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Kilian Feldbausch | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Jonas Forejtek | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Timo Stodder | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Martin Landaluce | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Clement Tabur | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Constant Lestienne | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Ugo Blanchet | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Enzo Frances Tessari | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
11.09.23 1. turno | vs. Pedro Cachin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
06.09.23 2. turno | vs. Alessandro Giannessi | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
02.09.23 semifinali | vs. Hamad Medjedovic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.09.23 quarti di finale | vs. Antoine Escoffier | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Marco Trungelliti | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Federico Gaio | 6-4, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Meerbusch Challenger - argilla | ||||
11.08.23 quarti di finale | vs. Manuel Guinard | 6-70, 1-6 | dettaglio incontro |
Filip Bergevi - ultimi incontri
Luedenscheid Challenger - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Marcelo Zormann | 3-6, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kalmar - argilla | ||||
19.05.23 quarti di finale | vs. Max Dahlin | 6-74, 6-2, 6-73 | dettaglio incontro | |
18.05.23 2. turno | vs. Alejandro Hoyos | 2-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.05.23 1. turno | vs. Saba George Nanobashvili | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Roseto Degli - argilla | ||||
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Ergi Kirkin | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Manacor - corte duro | ||||
24.01.23 1. turno | vs. Max Houkes | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
27.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Gian Marco Moroni | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Jurgen Briand | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Parma Challenger - argilla | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Weis | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
28.09.22 2. turno | vs. Dan Added | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.09.22 1. turno | vs. Vesa Ahti | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
13.09.22 1. turno | vs. Evan Furness | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.09.22 qualificazioni | vs. Filip Peliwo | 6-72, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Fabian Fallert | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
M15 Malmo - argilla | ||||
20.08.22 semifinali | vs. Nino Ehrenschneider | 6-72, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.08.22 quarti di finale | vs. Karl Friberg | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.08.22 2. turno | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.08.22 1. turno | vs. Gabriele Moghini | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Skopje - argilla | ||||
07.06.22 1. turno | vs. Moez Echargui | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Jablonec - argilla | ||||
25.05.22 1. turno | vs. Jakub Mensik | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.04.22 2. turno | vs. Federico Iannaccone | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.04.22 1. turno | vs. Michael Zhu | 6-0, 4-1, Michael Zhu - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.04.22 1. turno | vs. Beibit Zhukayev | 6-75, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
09.04.22 semifinali | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.04.22 quarti di finale | vs. Karim-Mohamed Maamoun | 4-6, 7-66, 3-2, Karim-Mohamed Maamoun - scratch | dettaglio incontro | |
07.04.22 2. turno | vs. Peter Fajta | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.04.22 1. turno | vs. Lorenzo Bresciani | 6-3, 6-75, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
30.03.22 1. turno | vs. Francesco Vilardo | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
25.03.22 quarti di finale | vs. Giovanni Oradini | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
24.03.22 2. turno | vs. Mohamed Safwat | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro |