INCONTRO
23.06.22 | 2. turno | Daniel Rincon | Dax Donders | 6-78, 6-3, 7-64 | M15 Alkmaar | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Daniel Rincon | Dax Donders | |
1. servizio % | 71/114 (62%) | 75/128 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 55/71 (77%) | 58/75 (77%) |
Punteggio sul 2.servizio | 24/43 (56%) | 26/53 (49%) |
Break-ball vinti | 2/7 (29%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 44/128 (34%) | 35/114 (31%) |
Totale punteggio | 123/242 (51%) | 119/242 (49%) |
Doppio fallo | 3 | 11 |
Ace | 9 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Dax Donders | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Daniel Rincon | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Dax Donders | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Daniel Rincon | 0-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-3 | Dax Donders | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Daniel Rincon | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-3 | Dax Donders | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Daniel Rincon | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Dax Donders | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Daniel Rincon | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Dax Donders | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Daniel Rincon | 5-6 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Dax Donders | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 3-2, 3-3, 3-4, 3-5, 4-5, 5-5, 6-5, 6-6, 6-7, 7-7, 8-7, 8-8, 8-9 | ||
6-78 |
2 | ||
0-0 | Dax Donders | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
1-0 | Dax Donders | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Daniel Rincon | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30 | ||
2-1 | Dax Donders | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Daniel Rincon | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Dax Donders | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Daniel Rincon | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Dax Donders | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Daniel Rincon | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Dax Donders | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Daniel Rincon | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Dax Donders | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Daniel Rincon | 1-2 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Dax Donders | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Daniel Rincon | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-3 | Dax Donders | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Daniel Rincon | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-4 | Dax Donders | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
5-5 | Dax Donders | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Daniel Rincon | 5-6 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-6 | Dax Donders | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 5-3, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Holland
14.07.00, 23 anni
18595 $
14.07.00, 23 anni
18595 $
Daniel Rincon vs. Dax Donders - Incontri a vicenda
01.07.22 | quarti di finale | Daniel Rincon | Dax Donders | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | M25 Den | argilla |
23.06.22 | 2. turno | Daniel Rincon | Dax Donders | 6-78, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | M15 Alkmaar | argilla |
Daniel Rincon form & Dax Donders form
Daniel Rincon - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Carlos Taberner | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Mitchell Krueger | 7-65, 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Henrique Rocha | 6-3, 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
15.02.24 quarti di finale | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Laurent Lokoli | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Viktor Durasovic | 6-4, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
29.01.24 qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Luca Nardi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Lloyd Harris | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Francesco Maestrelli | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 qualificazioni | vs. Alexander Ritschard | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Blockx | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Kilian Feldbausch | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Jonas Forejtek | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Timo Stodder | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Martin Landaluce | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Clement Tabur | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Constant Lestienne | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Ugo Blanchet | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Enzo Frances Tessari | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
11.09.23 1. turno | vs. Pedro Cachin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
06.09.23 2. turno | vs. Alessandro Giannessi | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
02.09.23 semifinali | vs. Hamad Medjedovic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.09.23 quarti di finale | vs. Antoine Escoffier | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Marco Trungelliti | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Federico Gaio | 6-4, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Meerbusch Challenger - argilla | ||||
11.08.23 quarti di finale | vs. Manuel Guinard | 6-70, 1-6 | dettaglio incontro |
Dax Donders - ultimi incontri
M15 Aktobe - duro I. | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Petr Nesterov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Boris Pokotilov | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Alexander Zgirovsky | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Aleksandre Bakshi | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Finn Bass | 6-78, 7-5, 10-4 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Bence Toth | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Filiberto Fumagalli | 6-3, 2-3, Filiberto Fumagalli - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.02.24 qualificazioni | vs. Noah Lopez | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Adam Bajurko | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Bence Toth | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Marek Gengel | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Carlo Alberto Caniato | 3-6, 6-4, 7-60 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Aleksandr Braynin | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
07.12.23 2. turno | vs. Adrian Oetzbach | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Sander Jong | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Vladyslav Orlov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 qualificazioni | vs. Ki Lung Ng | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Dario Drebenstedt | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Valentin Royer | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 qualificazioni | vs. Louis Dussin | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Hamid Reza Nadaf | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Guy Den Ouden | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Daniel Michalski | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Pietro Marino | 7-5, 7-60 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Giammarco Gandolfi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
20.09.23 2. turno | vs. Giuseppe La Vela | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Gian Matias Di Natale | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.09.23 qualificazioni | vs. Tim Heger | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |