INCONTRO
01.01.19 | 1. turno | Daniel Nguyen | Alexis Gautier | 6-1, 6-2 | M25 Los | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Daniel Nguyen | Alexis Gautier | |
1. servizio % | 23/40 (58%) | 32/59 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 17/23 (74%) | 16/32 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/17 (71%) | 9/27 (33%) |
Punteggio dal return | 34/59 (58%) | 11/40 (28%) |
Totale punteggio | 63/99 (64%) | 36/99 (36%) |
Doppio fallo | 1 | 11 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Daniel Nguyen | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Alexis Gautier | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daniel Nguyen | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Alexis Gautier | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daniel Nguyen | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-1 | Alexis Gautier | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daniel Nguyen | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Alexis Gautier | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Daniel Nguyen | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Alexis Gautier | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniel Nguyen | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Daniel Nguyen | 3-1 | |
4-1 | Alexis Gautier | |
0-0, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Daniel Nguyen | 4-2 | |
0-0, 40-40, A-40 | ||
Daniel Nguyen | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Daniel Nguyen vs. Alexis Gautier - Incontri a vicenda
01.01.19 | 1. turno | Daniel Nguyen | Alexis Gautier | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | M25 Los | corte duro |
Daniel Nguyen form & Alexis Gautier form
Daniel Nguyen - ultimi incontri
Houston Challenger - corte duro | ||||
13.11.19 2. turno | vs. Jason Jung | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.11.19 1. turno | vs. Sumit Sarkar | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Tay - corte duro | ||||
13.10.19 finali | vs. Rio Noguchi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.10.19 semifinali | vs. Billy Harris | 2-6, 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.10.19 quarti di finale | vs. Shuichi Sekiguchi | 5-1, Shuichi Sekiguchi - scratch | dettaglio incontro | |
10.10.19 2. turno | vs. Arjun Kadhe | 6-2, 7-67 | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Hiroyasu Ehara | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Tay - corte duro | ||||
07.10.19 finali | vs. Nam Hoang Ly | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.10.19 semifinali | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.10.19 quarti di finale | vs. Goncalo Oliveira | Goncalo Oliveira - non presente(i) | dettaglio incontro | |
03.10.19 2. turno | vs. Makoto Ochi | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
02.10.19 1. turno | vs. Alen Rogic Hadzalic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
16.09.19 1. turno | vs. Gabriel Petit | 6-73, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cary Challenger - corte duro | ||||
12.09.19 3. turno | vs. Jc Aragone | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.09.19 2. turno | vs. Mitchell Krueger | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.09.19 1. turno | vs. Benjamin Sigouin | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
18.08.19 qualificazioni | vs. Raymond Sarmiento | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Marcelo Arevalo | 6-4, 4-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Memphis - corte duro | ||||
16.08.19 semifinali | vs. Roberto Cid Subervi | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.08.19 quarti di finale | vs. Kevin King | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.08.19 2. turno | vs. Liam Caruana | 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
13.08.19 1. turno | vs. Joshua Peck | 5-3, Joshua Peck - scratch | dettaglio incontro | |
Winnipeg Challenger - corte duro | ||||
13.07.19 semifinali | vs. Brayden Schnur | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.07.19 quarti di finale | vs. Antoine Hoang | 7-65, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.07.19 3. turno | vs. Enzo Couacaud | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.07.19 1. turno | vs. Alexis Galarneau | 1-6, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.07.19 2. turno | vs. Go Soeda | 6-3, Go Soeda - scratch | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - corte duro | ||||
11.06.19 2. turno | vs. Thai Kwiatkowski | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.06.19 1. turno | vs. Gijs Brouwer | 6-4, 6-75, 7-5 | dettaglio incontro | |
Little Rock - corte duro | ||||
07.06.19 3. turno | vs. Ryan Shane | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Alexis Gautier - ultimi incontri
M25 Saint - duro I. | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Antoine Vincent | 4-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Pierre Delage | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Antoine Escoffier | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Matej Vocel | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Creteil - duro I. | ||||
17.03.24 finali | vs. Alexey Vatutin | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Maxime Janvier | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Alexandre Aubriot | 1-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Leo Deflandre | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Guinard | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Robert Strombachs | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Mark Lajal | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Buvaysar Gadamauri | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Joffrey De Schepper | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Ryan James Storrie | 3-6, 6-718 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
08.01.24 qualificazioni | vs. Michael Vrbensky | 3-6, 7-5, 6-74 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Guy Den Ouden | 6-4, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Ryan James Storrie | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Raphael Calzi | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.12.23 2. turno | vs. Michael Zhu | 6-78, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Etienne Donnet | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
03.12.23 finali | vs. Bogdan Bobrov | 6-2, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Julian Ocleppo | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Oscar Otte | 2-1, Oscar Otte - scratch | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Adit Sinha | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Siim Troost | 1-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. John Sperle | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
13.11.23 qualificazioni | vs. Alibek Kachmazov | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ludvig Fredrik Hede | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |